Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
24153810
1575

Hosts
1569206
194

Visitors
2707401
295
2
Молодёжная газета "Поговорим о нашем"
Издаётся при поддержке газеты "О нашем"




Весна, а мы о лыжах... 02.05.2010

Весна, а мы о лыжах...

   Вот уже весна. Птички поют, тает снег, а мы решили немного рассказать о лыжном походе. О том, как небольшая группа ребят вместе со своими руководителями познавательно и спортивно отдохнула на Кий острове.
В дни весенних каникул
24, 25 марта в рамках акции <<Марш парков>>, Водлозерским парком совместно с  Центром дополнительного образования был организован лыжный поход на территорию Кий-острова. Среди участников похода: Гаврилов Владислав, Игнашев Евгений (средняя школа №4), Рыбаков  Кирилл, Сивирикова Яна  (средняя школа №2), Ануфриев Никита, Бакулин Владимир, Казионов Александр, Зыкова Анастасия (Онежский детский дом). Руководители – Анна Вячеславовна Белых, Татьяна Альбертовна Окрепилова.  О том, что именно происходило во время похода, я побеседовал с одним и руководителей.

  Здравствуйте Анна Вячеславовна, расскажите  вкратце о том, как прошел поход?
- Накануне похода погода была очень мрачной, но те два дня, что мы
были на острове, она была замечательная. Путь до острова составил
приблизительно
10-11 километров. Там нас разместили в гостевом домике, ребята сами организовали
свой быт, заготавливали дрова, а также помогли в расчистке крыши от
снега того самого дома.

   На Кий-острове  мы посетили  Кресто-Воздвиженский храм, где директор дома отдыха «Кийский» Алексей Петрович Степанов рассказал об истории возникновения обители на острове и поделился с ребятами о планах  дальнейшего развитие инфраструктуры острова и об отдыхе здесь в летнее время. Также для нас  организовали экскурсию на снегоходе вокруг острова. Все участники и руководители в первый раз побывали здесь зимой. Очень запомнилась природа и пушистый, искристый снег. Ребята сожалели, что поход был такой непродолжительный.
   В заключение хотелось бы поблагодарить за помощь в организации похода, за доставку снаряжения и проведенную экскурсию директора дома отдыха
 
«Кийский» Алексея Петровича Степанова.

 


Количество показов: 2374

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 5.25)