Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
24153847
1612

Hosts
1569218
206

Visitors
2707413
307
9
Молодёжная газета "Поговорим о нашем"
Издаётся при поддержке газеты "О нашем"




Россия. Подвиг. Память. 29.03.2010

Россия. Подвиг. Память.

13 марта в городской библиотеке состоялся районный конкурс патриотической песни «Россия. Память. Подвиг.», посвящённый юбилею Победы, а также являлся отборочным туром для областного конкурса с одноименным названием.
В мероприятии приняли участие семь солистов и пять вокальных ансамблей из Детской школы искусств, ребята из первой, второй, четвертой, Покровской , Чекуевской средних школ и Онежского детского дома.
Мероприятие состояло из четырех блоков: первыми выступали солисты и вокальные ансамбли, потом был конкурс чтецов и самодеятельных поэтов, который был очень насыщенным и глубоким в этом году ,особенно порадовали юные поэты, которые сочинили стихи о Великой Отечественной войне, отрадно
что многие из них пишут из истории своей семьи, повествуя живые истории предков о войне в свои стихах.
Спустя немного времени после того как прошли первых два конкурса, состоялся смотр строевой песни, между прочим, проводился он впервые, единственным недостатком было количество команд, участвовавших в нем: всего две, будем наедятся, в следующем году будет больше.
Совместно с ним проходил блок литературно– музыкальных композиций. Ребята из третей, первой, Малошуйской средних общеобразовательных школ рассказали о том, какая была жизнь во время войны, о том, как наши деды и прадеды сражались и отдавали жизнь за Родину, о том, что плохой мир лучше хорошей войны.
В заключение хотелось бы сказать, что мероприятие, проводимое первый раз, прошло без особых недостатков, за исключением того, что некоторые конкурсы проходили в одно и тоже время в разных помещениях и ребятам, участвовавших сразу в нескольких состязаниях, это доставляло некоторое неудобство. Но все это мелочь по сравнению с тем, что подарили зрителям юные поэты, чтецы и певцы: море чувств и эмоций связанных с таким понятием, как Великая победа наших дедов в жестокой войне с фашистами.

Количество показов: 1411

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 6)