Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
49631513
22222

Hosts
2550634
612

Visitors
6448809
2652
6

27.08.2013

«Хулиганский мотив»

16 августа 2013 года заместителем Онежского межрайонного прокурора был утвержден обвинительный акт в отношении жителя города Архангельская К. обвинявшегося в причинении телесных повреждений из хулиганских побуждений.
    В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в начале июля 2013 года житель г. Архангельска обвиняемый К., находясь в п. Верхнеозерский Онежского района Архангельской области, в состоянии алкогольного опьянения и в присутствии своих знакомых, при помощи принадлежащего ему газабаллоного пистолета марки «Байкал», из хулиганских побуждений, беспричинно, произвел выстрел в жительницу поселка Ж, причинив ей телесные повреждения.
    Указанные действия были квалифицированы как совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений, т.е. по п. а ч. 2 ст. 116 УК РФ.
    Цинизм и жестокость совершенного преступления заключалась в том, что совершая противоправные действия, обвиняемый знал, что потерпевшая беременна.
    За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность на срок до 2 лет, нахождение потерпевшей в состоянии беременности будет являться отягчающим обстоятельством при назначении наказания для обвиняемого К.
    Уголовное дело направлено в суд.
    

Заместитель Онежского
межрайонного прокурора

юрист 1 класса      Федоровцев И.Д.

Количество показов: 1190

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.5)