Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52652067
3914

Hosts
2713459
130

Visitors
6983336
594
14

Газета "Онега" Вход на сайт газеты "Онега"

09.01.2013

Пройти, но не проехать

Вчера комиссия по приёмке ледовых переправ вновь побывала на реке Онеге в районе города. Как сообщил корреспонденту редакции «Онеги» начальник отдела энергетики, транспорта, связи и дорог районной администрации П.П.Шемякин, автомобильная переправа на Поньгу до сих пор не готова. Требования, которые предъявляет комиссия, выполняются, но очень медленно. Индивидуальный предприниматель Дмитрий Ельцов, выигравший конкурс на оборудование двух переправ на Поньгу, пока не справляется со своими обязанностями.
В неудовлетворительном состоянии и дороги не только в городе, но и близлежащих посёлках Каменная Гора, Горный, Дальний, да и лесопильщиков. В посёлках дороги, за исключением ЛДК, вообще не чистились.
-Мы сегодня предъявляем Ельцову, а он выиграл и конкурс на расчистку и подсыпку дорог в Онеге, претензию, - сказал Пётр Петрович. -И если состояние дорог не улучшится, то будем вынуждены отозвать у него лицензию на проведение данных работ.
Таких больших претензий в адрес прежнего ответственного за содержание дорог в Онеге предпринимателя Сергея Бочарова, пожалуй, не было. Но он конкурс проиграл. Хотя долг за городом С.В.Бочарову за проведённые в прошлом году работы огромный.
Сергей ГОРБУНОВ.

Количество показов: 4519
Количество комментариев к элементу:  36

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3)

Страницы: 1 2 След.
АЛЕКС, 12.03.2013 23:51:56
Можно немножко вернуться? smile:oops:
Цитата
Таких больших претензий в адрес прежнего ответственного за содержание дорог в Онеге предпринимателя Сергея Бочарова, пожалуй, не было. Но он конкурс проиграл. Хотя долг за городом С.В.Бочарову за проведённые в прошлом году работы огромный.
Сергей ГОРБУНОВ


Искал сегодня другую инфу, но нашёл эту...

Цитата
За дороги только "двойка"


В рамках осуществления Государственного контроля и надзора за соблюдением норм и правил в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования к эксплуатационному состоянию дорог и улиц, Госавтоинспекцией Онежского района 10 апреля 2012 года проведена очередная проверка состояния улично-дорожной сети города Онеги, где установлен ряд недостатков в эксплуатации и содержании дорожной сети, наличие которых не отвечает требованиям безопасности движения.
В виду того, что собственником дорог в городе – администрацией МО «Онежское», а так же ее подрядчиками в нарушение действующих нормативов в зимний период времени (начиная с декабря прошлого года) своевременно не осуществлялись снегоочистные мероприятия, в процессе весеннего таяния снега повсеместно образовалась колейность из уплотненного слоя снега, заполненная водой, наличие которой создает необоснованные затруднения для движения транспортных средств на таких участках как:...
Цитата
Только за истекший период 2012 года со стороны Госавтоинспекции Онежского района в отношении индивидуального предпринимателя Бочарова С.В. четыре раза применялись меры административного воздействия за нарушение требований в осуществлении дорожной деятельности, предусмотренные ст. 12.34 КоАП РФ и 19.5 ч. 1 КоАП РФ и именно за не соблюдение требований по эксплуатации дорог в зимний период времени и, в первую очередь, содержанию пешеходных переходов в г. Онега.
По результатам данной проверки, в виду того, что настоящее состояние дорог в городе Онега по–прежнему не отвечает требованиям настоящих норм и правил, угрожает безопасности дорожного движения, в отношении предпринимателя Бочарова С.В. возбуждено очередное дело по ст. 12.34 КоАП РФ, в адрес администрации МО «Онежское», как собственнику дорог, внесено представление об устранении причин и условий, способствующих возникновению аварийности.

А. Коротких.
Госинспектор дорожного надзора
ОГИБДД ОМВД России по Онежскому району
капитан полиции


Если центральные дороги более-менее чистятся, большинство второстепенных игнорируются. Накат, местами, сантиметров двадцать - двадцать пять, а то и поболее... Весна на носе, г-н Бочаров! Как прикажете ездить, когда резать начнёт? Ведь у машин ног не хватит в таких колеях!
Большинство тротуаров, особенно тех, что подальше от начальственных глаз, тоже запущены! Натоптаны такие горбы, что в первую же оттепель, народ будет падать!
АЛЕКС, 11.03.2013 14:36:57
Цитата
кот бойко пишет:
вывод, что менять надо не подрядчиков, а всю шайку из администрации гнать поганой метлой.
Что уж совсем странно, неподкупно-незаинтерисованная ГИБДД помалкивает... А ведь подсыпки, до сих пор нет. Пешеходные переходы, в местах выхода на проезжую часть, так и не расчищаются. Съезды с улиц во дворы, местами заросли валами чуть ли не метровой высоты... Господин Коротких, аууууу! Адреса подсказать?
кот бойко, 07.03.2013 13:48:02
Подрядчика сменили, а толку нет. Только почему-то везде тишина, хотя Ельцова начали костить сразу.Напрашивается вывод, что менять надо не подрядчиков, а всю шайку из администрации гнать поганой метлой. Д О С Т А Л И.
rdc, 22.02.2013 13:19:41
На Курсантах какой то мелкий погрузчик чистит въезд во двор у пятиэтажки. Новая техника у Дьячкова?
Михаил, 21.02.2013 21:31:35
Цитата
АЛЕКС пишет:
Михаил, очепятка вроде?

Тошно от того что,прикрываясь псевдонимом,пиарит сам себя же,в каждой газете, он что в президенты собрался smile:o .Как тут например http://onega.su/news/news_gazeta_oneg...NT_ID=8095 ,а осенью будет опять врать про то что не получилось приобрести катер smile:evil:
yulenika, 21.02.2013 09:34:07
Как и везде, работа - сон - работа, и отсыпной с выходным, у нас в городе много таких организаций в которых установлен такой график.
Неожиданно Так., 21.02.2013 01:14:22
Человек, работавший у Ельцова на грейдере, работал с 12=00 ночи и по 12 часов, дома падал замертво, потому как управлять этой махиной в городе заставленном машинами и с прочими заморочками надо иметь и физическую силу и иметь крепкие нервы и просто быть уравновешенным человеком. Отсыпался и снова висеть на рычагах этого агрегата. Работа, сон, работа, сон и ничего более. Дано не каждому.
УДАВ, 21.02.2013 01:05:24
Цитата
rdc пишет:
В принципе не смогут как в ДУ, т.е. не то что на руки, а и все отчисления.

Ни с ДУ, ни с Онегалеса грейдеристы за ту же зарплату на город не пойдут. Чтоб заманить людей на перекрестки города, крутиться на грейдере среди потока автомашин условия и зарплата должны быть значительно лучше чем в ДУ и Онегалесе. ИМХО.
УДАВ, 21.02.2013 01:01:47
Цитата
Ягоза пишет:
Куда же смотрит начальство.

Ночальство -кто?
rdc, 21.02.2013 00:56:41
Цитата
Ягоза пишет:
Цитата
rdc пишет:
Дебри,что бочаров, что ельцов, ну разве смогут платить реальную зарплату?

А реальная зарплата - это по вашему сколько?

В принципе не смогут как в ДУ, т.е. не то что на руки, а и все отчисления. Да и если кто решит, то как на себя взять обязательства? ведь торги полугодовыу
Ягоза, 21.02.2013 00:52:46
Цитата
rdc пишет:
Дебри,что бочаров, что ельцов, ну разве смогут платить реальную зарплату?

А реальная зарплата - это по вашему сколько?
Ягоза, 21.02.2013 00:50:29
Цитата
УДАВ пишет:
Цитата
S-Qurd пишет:
Господин грейдерист сегодня от радости вместе со снегом загреб в кучу и опоры ВЛ. Лишив света некоторые кварталы города. smile:D Умора - Блин!

Здесь не соглашусь с вашим сарказмом. Стебаться над грейдеристом не совсем есть хорошо. Лично я бы не смог на такой махине 12 (может и больше) часов в сутки крутить головой и глазами на 360 градусов, при одновременном выполнении руками и ногами не синхронных движений.

Если он работает по 12 часов в сутки и больше, это уже самое настоящее нарушение трудового законодательства. Куда же смотрит начальство.
rdc, 21.02.2013 00:48:04
Дебри,что бочаров, что ельцов, ну разве смогут платить реальную зарплату?
УДАВ, 21.02.2013 00:47:12
Цитата
S-Qurd пишет:
Господин грейдерист сегодня от радости вместе со снегом загреб в кучу и опоры ВЛ. Лишив света некоторые кварталы города. smile:D Умора - Блин!

Здесь не соглашусь с вашим сарказмом. Стебаться над грейдеристом не совсем есть хорошо. Лично я бы не смог на такой махине 12 (может и больше) часов в сутки крутить головой и глазами на 360 градусов, при одновременном выполнении руками и ногами не синхронных движений.
Ягоза, 21.02.2013 00:43:57
Цитата
Неожиданно Так. пишет:
Цитата
Ягоза пишет:
Это надо ж додуматься!!!!!!


С кадрами дефицит, там не по 96тыщ зарплата. Слышал, что у Ельцова это тоже была большая проблема, квалифицированному надо платить, да ещё и уверенность в завтрашнем дне внушить.

Платить не жалко наверное, главное чтобы работники в самый ответственный момент не подводили. А я вот слышала, что Ельцов работников не обижает, конечно которые работают нормально, а то придут, как на многих предприятих бывает, 1 день отработают и Good Bay, за что же им платить.
Неожиданно Так., 21.02.2013 00:35:01
Цитата
Ягоза пишет:
Это надо ж додуматься!!!!!!


С кадрами дефицит, там не по 96тыщ зарплата. Слышал, что у Ельцова это тоже была большая проблема, квалифицированному надо платить, да ещё и уверенность в завтрашнем дне внушить.
Ягоза, 21.02.2013 00:28:19
Цитата
АЛЕКС пишет:
Цитата
S-Qurd пишет:
грейдерист сегодня от радости вместе со снегом загреб в кучу и опоры ВЛ.
О как! Где?
Цитата
Ягоза пишет:
то Т-150 решит прокатится по деревянному тротуару
Сегодня было заявлено, что тротуар был и так поломанный, т.ч. ничего страшного...

конечно не страшно, что поломал, страшно то, что додумался на таком "маленьком" тракторе заехать на такой "прочный" тротуар. Это надо ж додуматься!!!!!!
АЛЕКС, 21.02.2013 00:22:03
Цитата
S-Qurd пишет:
грейдерист сегодня от радости вместе со снегом загреб в кучу и опоры ВЛ.
О как! Где?
Цитата
Ягоза пишет:
то Т-150 решит прокатится по деревянному тротуару
Сегодня было заявлено, что тротуар был и так поломанный, т.ч. ничего страшного...
Ягоза, 21.02.2013 00:12:19
Цитата
S-Qurd пишет:
Господин грейдерист сегодня от радости вместе со снегом загреб в кучу и опоры ВЛ. Лишив света некоторые кварталы города. Умора - Блин!

Умора, еще какая, то Т-150 решит прокатится по деревянному тротуару, то остановки чистит снося скамейки smile:D smile:D smile:D , то теперь еще и поцеловался с опорным столбом. Страшно как то становится smile:o ... а дальше то куда заедет или снесет? может и дома оставаться уже опасно?
АЛЕКС, 20.02.2013 22:06:30
Цитата
Михаил пишет:
Ах да,Сергей Горбунов это еще и Сергей Заозерский.И читать уже тошно,как он расхваливает Сергея Горбунова
Михаил, очепятка вроде?
Страницы: 1 2 След.

Август 2020

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6