Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
33591192
5502

Hosts
2034182
551

Visitors
4064148
1283
16
Новости здравоохранения.
19.10.2012

Вакцинация от гриппа

    Наиболее надежным способом защиты от гриппа являются своевременно выполненные прививки. Первую партию вакцины против гриппа  в количестве 2100 доз использовали для прививок детей. Для взрослых мы получили 7000 доз, делаем прививки всем обратившимся в поликлинику, поскольку здесь важен временной фактор.  
   Прививки необходимо сделать как можно раньше, поскольку впереди сезон простудных заболеваний, а для формирования иммунитета необходимо время 2-3 недели. Заболевание легче предупредить, чем лечить, тем более что грипп очень опасен своими осложнениями.
    Полноценно сформированный специфический иммунитет сохраняется в течение года (постепенно снижается). Вот почему прививки против гриппа делаются ежегодно.  
   Противопоказания к проведению прививок против гриппа следующие:
•    аллергическая реакция на куриный белок;
•    наличие острого заболевания (высокой температуры).
   И еще, единственное условие – после любой выполненной прививки до момента прививки против гриппа должно пройти не менее месяца.
      Как всегда, мы готовы выехать на предприятия, в коллективы для выполнения прививок. Для этого необходимо позвонить по телефону 7-13-00 или заместителю главного врача по поликлинике 7-23-34 и желательно представить списки работающих с указанием адреса и страхового полиса и номер контактного телефона.
В поликлинике прививки выполняют в прививочном кабинет (2-й этаж) с 8 часов утра до 15часов.
X Фомин В.А
X Заместитель главного врача ГБУЗ АО “Онежская ЦРБ”

Количество показов: 2339

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 6)