Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
30033258
6050

Hosts
1883452
366

Visitors
3525259
1393
10


ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Управление в Онежском районе Архангельской области




 

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ ПО ПЕНСИОННОЙ ТЕМАТИКЕ


Подготовлен Департаментом общественных связей
и взаимодействия со средствами массовой информации
Пенсионного фонда Российской Федерации


01.11.2017

Возраст выхода на пенсию влияет на её размер

            Граждане, которые обратятся за назначением страховой пенсии позже установленного пенсионного возраста,  смогут получить  ее  в повышенном размере.

            По действующей пенсионной формуле на размер страховой пенсии влияют такие ключевые факторы, как величина заработной платы, продолжительность страхового стажа, а также возраст выхода на пенсию.

            Отложить выход на пенсию можно на срок с 1 года до 10 лет. За каждый год более позднего обращения за назначением страховой пенсии начисляются повышающие коэффициенты. Причём данные премиальные коэффициенты увеличиваются за каждый полный год отложенного выхода на пенсию.

            Увеличению на премиальные коэффициенты подлежит как фиксированная выплата, так и страховая пенсия. Например, если гражданин обратится за назначением пенсии через три года после достижения установленного возраста, то его страховая пенсия будет увеличена на 24%, а фиксированная выплата - на 19%.

            Пенсионеры, которым страховая пенсия по старости уже назначена, могут отказаться от её получения, чтобы через год или несколько лет получать пенсию в повышенном размере с премиальными коэффициентами. В этом случае необходимо обратиться с заявлением об отказе от получения назначенной страховой пенсии по старости в территориальный орган ПФР.  


Количество показов: 129

Возврат к списку