Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
30033268
6060

Hosts
1883452
366

Visitors
3525263
1397
12


ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Управление в Онежском районе Архангельской области




 

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ ПО ПЕНСИОННОЙ ТЕМАТИКЕ


Подготовлен Департаментом общественных связей
и взаимодействия со средствами массовой информации
Пенсионного фонда Российской Федерации


18.09.2017

Ключевые факторы, влияющие на размер будущей пенсии

Согласно порядку формирования и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования, действующему с 1 января 2015 года, на размер будущей пенсии гражданина влияют такие ключевые факторы, как: продолжительность страхового стажа, возраст выхода на пенсию и размер официальной заработной палаты.

Продолжительность страхового стажа. Страховой стаж – продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд России. Чем продолжительнее срок, в течение которого уплачивались страховые взносы, тем большая их сумма отражена на индивидуальном лицевом счете в ПФР и тем выше будет пенсия.

Возраст выхода на пенсию. За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии после возникновения права на нее (в т.ч. досрочной) фиксированная выплата и страховая пенсия увеличиваются на определенные коэффициенты. Эти премиальные коэффициенты имеют разные значения для фиксированной выплаты и страховой пенсии. Важно, что граждане, которые уже являются пенсионерами, могут отказаться от получения пенсии на определенный ими срок, но не менее чем на 1 год, для увеличения размеров своей страховой пенсии и фиксированной выплаты за счет премиальных коэффициентов.

Размер официальной заработной платы. Страховые взносы работодателя на обязательное пенсионное страхование уплачиваются только с "белой" зарплаты. При "серых" схемах оплаты труда страховые взносы либо уплачиваются в минимальном размере, либо не уплачиваются совсем. В этих случаях средства на пополнение счета гражданина не поступают или будущая пенсия формируется в минимальном размере.

Интересоваться тем, как формируются ваши пенсионные права, и проверять состояние своего индивидуального лицевого счета необходимо, начиная с первых лет своей трудовой деятельности. Получить информацию о сформированных пенсионных правах можно в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru 


Количество показов: 129

Возврат к списку