Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
24666792
1436

Hosts
1604524
141

Visitors
2770482
218
1


ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Управление в Онежском районе Архангельской области




 

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ ПО ПЕНСИОННОЙ ТЕМАТИКЕ


Подготовлен Департаментом общественных связей
и взаимодействия со средствами массовой информации
Пенсионного фонда Российской Федерации


29.09.2016

29 сентября 2016 года - «Единый день пенсионной грамотности».

С 29 сентября 2016 года  Управление Пенсионного фонда РФ в Онежском районе Архангельской области начало цикл занятий для школьников и студентов района. Единовременно во всех субъектах Российской Федерации состоялся «Единый день пенсионной грамотности».

Задачами данного цикла являются:

- информирование учащихся о действующей с 1 января 2015 года пенсионной формуле: о правилах формирования пенсионных прав и о порядке расчета пенсии в доступной форме;  - информирование о роли белой зарплаты при формировании пенсии; информирование учащейся молодежи об их будущих пенсионных правах, правах на социальные выплаты и пособия;

- предоставление базовых знаний в области пенсионного законодательства, формирование адекватного представления о месте и функциях системы пенсионного и социального обеспечения страны;

- информирование учащихся о значении и необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования с целью получения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

- формирование личных инициатив по повышению пенсий за счет формирования добровольных пенсионных накоплений;

- информирование учащихся о значении и необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования с целью получения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

 

В связи с этим, в учебных заведениях каждого субъекта Российской Федерации будет проведен единый День пенсионной грамотности в виде уроков и факультативных занятий, проводимых руководителями и специалистами всех территориальных Управлений ПФР с презентацией учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Преимущества – привычный формат для аудитории, возможность диалога молодежи с представителями ПФР, получения ответов на имеющиеся вопросы, привлекательность для прессы.

Реализация проекта будет осуществлена с 29 сентября 2016 года.

Окончание программы – декабрь 2016 года.

Небольшой красочный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. В виде схем и рисунков в нем представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах преумножения будущей пенсии, примеры расчета страховой пенсии, интересные факты. что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Учебник будет распространяться по школам, средним учебным заведениям Онежского района Архангельской области, а также использоваться для проведения уроков и лекций для школьников и студентов в рамках Программы повышения пенсионной грамотности.

 

                                                                              Начальник Управления О.А.Бут


Количество показов: 49

Возврат к списку