Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
24666714
1358

Hosts
1604509
126

Visitors
2770463
199
0


ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Управление в Онежском районе Архангельской области




 

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ ПО ПЕНСИОННОЙ ТЕМАТИКЕ


Подготовлен Департаментом общественных связей
и взаимодействия со средствами массовой информации
Пенсионного фонда Российской Федерации


10.08.2016

В Архангельской области начались выплаты 25 тысяч рублей из средств материнского капитала

В территориальные органы ПФР Архангельской области и МФЦ поступило более 10 тысяч заявлений от владелиц сертификатов на материнский (семейный) капитал на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей.

На сегодняшний день выплаты произведены 1785 семьям региона, которые смогут использовать эти деньги на повседневные нужды. В Онежском районе выплаты произведены 121 семье.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 тысяч рублей можно подать лично, обратившись в территориальное управление Пенсионного фонда России или многофункциональный центр, который оказывает государственные услуги ПФР, а также дистанционно, воспользовавшись Личным кабинетом гражданина на сайте pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского капитала клиентской службы не требуется.

Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

При визите в ПФР или МФЦ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на МСК. Также при личной подаче заявления Пенсионный фонд России рекомендует иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).


Количество показов: 147

Возврат к списку