Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
23051510
3219

Hosts
1435038
441

Visitors
2478870
801
6


ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Управление в Онежском районе Архангельской области




 

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ ПО ПЕНСИОННОЙ ТЕМАТИКЕ


Подготовлен Департаментом общественных связей
и взаимодействия со средствами массовой информации
Пенсионного фонда Российской Федерации


25.11.2015

Софинансирование пенсии: платеж надо сделать до конца 2015 года

Отделение ПФР по Архангельской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии: для того, чтобы получить право на софинансирование пенсионных накоплений в 2016 году, необходимо осуществить платежи до конца 2015 года.

Государство ежегодно обеспечивает софинансирование добровольных взносов граждан на будущую пенсию в течение 10 лет с момента первого взноса при условии уплаты добровольных взносов не менее 2000 рублей в год (максимальный размер государственного софинансирования - 12000 рублей в год).

Условия участия в Программе государственного софинансирования: вступление в Программу в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года; осуществление первого взноса для «активации» Программы до 31 января 2015; для вступивших в Программу в ноябре-декабре 2014 года – отсутствие какого-либо пенсионного обеспечения, установленного в соответствии с законодательством РФ, за исключением военных пенсионеров.

Платить взносы можно как через банк, так и через своего работодателя. Для платежа через банк бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства, в самом банке или скачать с сайта Пенсионного фонда. "Для платежа через работодателя необходимо подать в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса по Программе, - комментирует заместитель управляющего Отделением ПФР по Архангельской области Андрей Калашников. -  Cделать платёж и гражданин - участник Программы, и работодатель должны обязательно до 31 декабря 2015 года. Только в этом случае государство софинансирует дополнительные страховые вносы на накопительную пенсию".

Софинансирование от государства не положено гражданам, уплатившим добровольные страховые взносы, но не подавшим заявления о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсии до 31 января 2014 года.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru, а контроль взносов можно производить в «Личном кабине застрахованного лица» на сайте ПФР. Телефон Центра консультирования граждан 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).


Количество показов: 236

Возврат к списку