Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
51158836
10638

Hosts
2632145
618

Visitors
6680746
1957
10

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.
RSS
Последний рубеж. Ювенальная юстиция – легализация сатанизма, Ювенальным структурам будут предоставлены возможности неконтролируемого вмешательства в дела семьи и ограничения естественного права родителей не только на рождение ребенка, но и на его воспитание в избранной ими системе ценностей.
97
Изменено: Алексей - 09.04.2010 12:13:52
Алексей, а можно без истерик?
Чем нас чёрти-в-чём обвинять, лучше бы постарались ответить на простой вопрос. Вы ж нас, атеистов, на самом деле за умных людей, как видно, не держите- так растолкуйте дурачкам, где все эти ужасы? В каком параграфе закона?
Только учтите- мы дурачки-то дурачки, но жизнью битые и каждому встречному на слово не верим. Факты где?

Цитата
Алексей пишет:
Ну и ехали бы на свой запад, раз законы нравятся.
Шедевр!..
Изменено: Dimon MMK - 01.04.2010 19:49:17
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
Цитата
Григорий пишет:
"Никто не вправе диктовать мне, как мне воспитывать моих детей". Доказывать ВАМ ничего не собираюсь.

Ничего не знаю ни про семью, ни про детей Григория, но слышал подобные слова от неблагополучных родителей, уклоняющихся от воспитания и содержания своих детей. Ст. 69 СК РФ. Почитайте! И еще: обязанность содержать детей установлена законом, если она не исполняется, то диктовать это будет государство. Есть обязанность заботиться об образовании ребенка - не хотите - заставят. Есть обязанность заботиться о нравственном развитии ребенка: будете таскать его по ночам по злачным местам, забыв вовремя накормить, не будете обеспечивать чистым бельем и спальным местом, содержать в антисанитарии - готовьтесь, родительских прав ограничат и ребенка изымут. Абсолютно здравая мысль законодателя. Вера, корнечно, это хорошо, да только вот в жизни земной за допущенные не повере проступки человека не наказать, а ребенка из рук такого нерадивого не изъять. Поэтому и существует закон. А если с созданием ЮЮ правовая база еще усовершенствуется, то это только плюс.
Цитата
Алексей пишет:
Ну уж извините если обидел, но приходится, набросились все на Григория разом...

А никто и не набрасывался, Григорий сам тут развел оффтоп (кстати мое сообщение об этом он уже потер smile:) ), что вобщем то продолжается дальше ...
Цитата
Алексей пишет:
Кусаться не буду да и далековато до вас.

Т.е. если бы были близко то .... Что правда? smile:)
Цитата
Алексей пишет:
Олег, вместо вменяемых ответов брань и пустословие

Ну вот ... опять "пустословие", что опять будем приводить цитаты из орфографических словарей?
Цитата
Алексей пишет:
исходят из вашего лагеря в большем количестве,

Вы нас уже и на лагеря разбили? Так и до военных действий недалеко smile:).

А Олег прав. Вместо того, чтобы ответить на вопрос, причем по теме, вы с Григорием начинаете разводить оффтоп. Смешно то что сами же при этом неоднократно призываете прекратить оффтопить и потереть, "лишние" сообщения. Может уже приведете хотя бы пару цитат, которые свидетельствуют о угрозах со стороны ЮЮ для "нормальных" семей. И вопросов не будет, люди все здесь не глупые и адекватные, если будут КОНКРЕТНЫЕ факты и выдержки из проекта закона, никаких споров не будет.
Изменено: J_777 - 02.04.2010 09:40:54
Цитата
Алексей пишет:
Что вы так рьяно защищаете западный образ жизни, неужели он лучше русского?

Простите за оффтоп, но, не удержался smile:) Опишите пожалуйста "русский образ жизни" smile:)
Покурил проект закона.
Закон как закон. Направлен на защиту интересов _ребенка_! Интересы родителей, в случаях когда они считают что ребенка купили на распродаже как мобильный телефон, идут лесом! И правильно!

Ныне и так есть: ОДН в милиции, в органах местного самоуправления отдел, по Онеге по моему аж 10 сотрудников...
Сам столкнулся. Никто о чужих детях не беспокоится.
Мне лично нужен этот инструмент, с помощью которого бухающему/орущему/ленивому родителю можно отвернуть голову ради благополучия детей.

Дети же...это дети. Они живут эмоциями. Радость, обида, жалость, сострадание. И совершенно беззащитны как в физическом, так и в моральном плане. И если родители без мозгов, давайте детям на помощь юстицию.
Благополучие детей это не только сиюминутная их радость.
Цитата
Onmike5 пишет:
Опишите пожалуйста "русский образ жизни"

Живя в загадочной отчизне,
Из ночи в день десятки лет
Мы пьем за русский образ жизни,
Где образ есть, а жизни нет.

(с)Игорь Губерман.
96
Изменено: Алексей - 09.04.2010 12:16:21
Цитата
Алексей пишет:
Безусловно, пример беспробудного пьянства, наркомании и тд - неприемлим, и тут власти абсолютно правы. Но почему же тогда пример уважения к "крутым" уголовникам и чиновникам и презрения к "быдлу"т.е. простым людям, пример одобрения сексуального распутства и извращений, курения и т.д., приемлим в большинстве современных семей и дети из оных не изымаются? Наоборот, государство хочет узаконить подобные "свободы" и по сути запретить родителям бороться с этим и наказывать за подобное детей!

Алексей, а вот скажите ГДЕ вы это прочитали? Где написано, что ЮЮ одобряет подобное? МЫ же здесь обсуждаем проект ЗАКОНА, так приведите выдержку из него, которая это подтверждает. Я такого честно говоря не нашел, если же я по невнимательности это пропустил и такое есть, то да это несомненно плохо.
Цитата
Алексей пишет:
Тут цепляются к слову "сатанизм", да, наверное слишком грубо. Но несоблюдение заповедей, в частности "чти отца твоего и матерь твою" по сути и есть служение сатане.

Опять таки где в проекте ЮЮ написано, что ребенок не должен чтить отца и мать?
Цитата
Алексей пишет:
во времена советского безумия

А в чем было безумие то? По улицам ходить по крайней мере (особенно ночью) было гораздо безопаснее.
Цитата
Алексей пишет:
Все прекрасно видели что случилось со страной когда в 90х ее напоили суррогатной демократией

Демократии в 90-е никакой не было, даже суррогатной. Надо называть вещи своими именами, была АНАРХИЯ, хотя по большому счету мы и сейчас недалеко ушли.
Цитата
Алексей пишет:
Принимаются все меры чтоб это предотвратить, начиная с ограничения рождаемости и кончая развращением нравов с малолетства, пропагандой культа наслаждений и презрения к созданию семьи и рождению детей. Зачем всё бездумно перенимать из-за бугра, мало еще проблем от такой политики?
Что там далее по плану реализации свобод? Легализация наркотиков и проституции? Однополые "браки"? Что еще нам ждать от законодателей-лобби?

Безусловно с бардаком в сфере воспитания молодежи надо , что то делать тут с вами никто не спорит. Так же как и с алкоголизацией населения. Но при чем тут ЮЮ? Опять таки я не видел там ничего, что призывало бы к алкоголизму, разврату и т.д., равно как и запрета родителям пресекать подобное. Я бы очень удивился если в законе было бы черным по белому написано, что ребенок имеет право пить, принимать наркотики и при этом родители не имеют права ему это запретить.
Цитата
Алексей пишет:
Почему согласно новой морали, я должен предоставить детям право полной свободы в выборе ценностей и не "навязывать" свое, православное воспитание

Ну я так полагаю, что как воспитывать ваших детей, решать только вам, главное , чтобы это не выходило за рамки дозволенного. Если вы содержите детей в нормальных условиях, кто к вам придерется? Если вы хотите их воспитывать в православных традициях, так это ваше право, где написано, что это нельзя?
Цитата
Алексей пишет:
J-777, видно придется смириться с вами, как с неизбежным шумом строителей за стеной и просто игнорировать,с какой стати я должен каждому что-то доказывать?!.

Вас лично никто , ничего доказывать не просит. Просто в качестве аргументации своих слов и опасений вы можете привести КОНКРЕТНУЮ цитату из законопроекта ?? Я напрмер ничего такого не нашел, поэтому и прошу вас показать то , что возможно не увидел я. И всего то.
Цитата
Алексей пишет:
В ненавистном кое-кем Православии

И при чем тут опять ненависть? Неприятие да. Но зачем же в ненависти то обвинять? Я же вас не обвиняю в ненависти к атеистам.
Цитата
Алексей пишет:
ребенок должен иметь в семье авторитетный пример поведения и взаимоотношений со сложным многообразным миром, тут сложившиеся личности родителей будут гораздо лучшим примером для подражания
Уж если Вы авторитетный пример для своих детей, то неужели какой-то закон нараз его подорвет и Ваши дети тут-же побегут Вас закладывать в органы ЮЮ?
Цитата
Onmike5 пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Советские годы зря приплетаются, в те годы детям изначально больше внимание уделялось, также система помощи была получше.
На всю область 2 или 3 детдома было, а теперь их сколько.
Государство теперь изначально не сможет реально помочь детям, пока не решатся проблемы родителей, постоянная работа, достойная зарплата и надежное будущее.

Разве проблемы родителей не отражаются на детях, да еще с учетом разделения общества и пропагандой "гламурного" образа жизни.
Какие работники смогут защищать права чужих детей, если не смогут обеспечить нормальное детство своим?
Цитата
Алексей пишет:
Но несоблюдение заповедей, в частности "чти отца твоего и матерь твою" по сути и есть служение сатане.
Можно подумать, вот написано "чти..." и чтут, а сейчас закон примут и все....
Уж чтут или не чтут тут никак от законов не зависит. Хоть десять заповедей напиши.
Цитата
rdc пишет:

Цитата

Onmike5 пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Советские годы зря приплетаются, в те годы детям изначально больше внимание уделялось, также система помощи была получше.
На всю область 2 или 3 детдома было, а теперь их сколько.
Государство теперь изначально не сможет реально помочь детям, пока не решатся проблемы родителей, постоянная работа, достойная зарплата и надежное будущее.

Разве проблемы родителей не отражаются на детях, да еще с учетом разделения общества и пропагандой "гламурного" образа жизни.
Какие работники смогут защищать права чужих детей, если не смогут обеспечить нормальное детство своим?

Очень дельная мысль.
Проблема количества детдомов пугает. Мало того, в первый приезд в наш город норвежских детей, их, норвегов, повели на экскурсию в детдом. Они были в шоке.(Моя дочь была в том совместном лагере и общалась с ними.)

С тем, что надо повышать уровень жизни народа в первую очередь, тогда и часть негативных проблем просто отпадет, вобще спорить нет смысла.

А вот это:"Какие работники смогут защищать права чужих детей, если не смогут обеспечить нормальное детство своим?" и есть тот фактор, котрый пугает. И закон о ЮЮ в том числе. Мне кажется люди боятся не самого закона, а того как и кем он будет обеспечиватся.
Цитата
Алексей пишет:
государство хочет узаконить подобные "свободы" и по сути запретить родителям бороться с этим и наказывать за подобное детей! Тут цепляются к слову "сатанизм", да, наверное слишком грубо. Но несоблюдение заповедей, в частности "чти отца твоего и матерь твою" по сути и есть служение сатане. Новое общество материалистов приспособило юстицию, основанную на заповедях, под свои материальные ценности.

Последняя фраза- очень верная! Именно!
Вот только не "новое общество материалистов". Это называется Государство.

Владимир вводил православие.
Никон правил церковные книги, и заставлял креститься по новому.
Петр I рубил бороды, строил флот и отправлял боярских отпрысков учиться за границу.
Екатерина II отбирала в госсобственность монастырские земли.
Александр II отменял крепостное право.

Шум тогда стоял такой же, и аргументы были теми же. Ярлык "Сатанизм" куда только не лепили.

Технология формирования общественного мнения против нововведений власти отрабатывалась давным-давно. А Вы думали, это все демократы придумали? smile:D

И сейчас происходит то же самое.

Дело ведь совсем не в ЮЮ. Противники введения ЮЮ выступают, как мы видим, не против конкретных положений конкретного законопроекта. Они обеспокоены якобы "возможностью злоупотребить законом" и на этом основании предлагают не много ни мало, отказаться от самого закона. То есть, "выплеснуть с водой ребенка". Также в ход идут обвинения "лоббистов" в насаждении "чуждых русскому образу жизни" свободы вероисповедания, права ребенка на защиту со стороны государства и других демократических принципов. В основном активные противники ЮЮ- православные христиане. Это факт- среди материалистов и приверженцев других религий противников ЮЮ в разы меньше.

В рамках проекта законов о ЮЮ предлагается внедрить отдельное судопроизводство в области уголовного права. Именно УГОЛОВНОГО. Гражданское право не трогают, речь идет о защите прав ребенка в рамках дел, подпадающих под Уголовный Кодекс.

Возникает вопрос- почему же именно воцерковленные христиане так рьяно выступают против не просто нового законопроекта, а и вообще против ЮЮ как таковой? И почему именно сейчас, ведь элементы ЮЮ начали внедряться (экспериментально) еще с 2001-го года? Какое дело церкви до уголовных судов? И почему добропорядочные христиане, несомненно, прекрасные родители, вдруг так рьяно стали защищать право взрослого на диктат по отношению к ребенку?

Да все просто. В интернете начитались статей с православной символикой и звукорядом. Официальной позиции церкви в этом вопросе нет, а неофициальная- озвучена в этих статьях. А вот откуда взялась подобная позиция- объясняется легко, стоит только критически взглянуть на новейшую историю церкви и власти.

В 90-х РПЦ жила с властью как шерочка с машерочкой- в полнейшем согласии. И активно поддерживала на выборах ЕдРо, надеясь и в дальнейшем получать от власти различные блага. Но... не срослось. Точнее, не совсем срослось.

Все православные издания начали активно критиковать власть с 2007 года. Началось все с того что власти не дали Патриархии под видом "Основ религиозных культур и светской этики" пропихнуть в школы „Основы православного вероучения“. Помните истеричные вопли о "нерусском" ЕГЭ? Сейчас "Основы религиозных культур" в школах введены, но в них представлены шесть религий, а не только и исключительно православие, как этого хотела Патриархия.

Власть в России (ага, вертикаль, она самая) крепнет, при этом все меньше нуждаясь в поддержке РПЦ. Влияние РПЦ, соответственно, ослабевает- и в будующем будет ослабевать все больше и больше, влиять на политику и экономику, как в 90-е, РПЦ уже не сможет. А хочется- привыкли уже.

Вот и идет в православной прессе нагнетание страстей о ЮЮ. Ведь главные поставщики православного электората- родители. В конституции право гражданина на выбор вероисповедания прописано прямо и недвусмысленно. Ребенок- тоже гражданин и имеет те же права (со скидкой на возраст, понятно). А ЮЮ создается чтобы эти права защищать. В том числе и право на свободу вероисповедания. Это хоть и не прописано в ЮЮ прямо, но подразумевается.

И ведь большинство противников ЮЮ даже не понимают, почему вдруг в линии РПЦ на поддержку власти произошел такой странный изгиб. Отсутствие официальной позиции церкви по этому вопросу вносит еще больше истерии в статьи ультра-правых масс-проповедников. Но именно в эти дни в Москве проходит заседание Межсоборного присутствия- можно надеятся что они-таки сформируют наконец, внятную позицию РПЦ по данному вопросу. Хотя надежды мало- в этом вопросе и в самой церкви нет единства. В церкви ведь не все напрочь лишены критического мышления, и понимают что крики о отмене ювенальщиками пятой заповеди- бред сивой кобылы. Как можно мирскими законами отменить законы природы, не говоря уж о дарованых Богом Заповедях?

Любое нагнетание общественого мнения в основе имеет борьбу за ресурсы. Введение новых законопроектов- тоже борьба за ресурсы. В частности, ЮЮ- борьба за человеческий ресурс, элементарное сохранение жизни и здоровья детей. Будующих граждан. Нормальных, не психов и не уголовников. Напомню, речь идет о УГОЛОВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ.

Вот на это, на сохранение детей от уголовщины и психологического диктата, и направлена Ювенальная Юстиция. И закон этот будет принят, поскольку Государству это НУЖНО. Нужны здоровые и полноценные граждане, а уж вопросами их религии пусть занимается церковь так как сможет. Государству это до лампочки, и помогать детей крестить оно больше не собирается.

РПЦ это не нравится? Ну что ж, не впервой. Вспомните Петра Великого.

ЗЫ: Другое дело что наш "тандем" больше похож на Меньшикова с Балакиревым, чем на Петра. Кто ж там умный-то такой, в правительстве? Сам не знаю... а может, парламент, чем черт не шутит- иногда все же РАБОТАЕТ, а?
Изменено: Dimon MMK - 02.04.2010 18:31:21
Цитата
Onmike5 пишет:
Можно подумать, вот написано "чти..." и чтут, а сейчас закон примут и все....
Уж чтут или не чтут тут никак от законов не зависит. Хоть десять заповедей напиши.

Вы, наверное, хотели сказать- "хоть десять ЗАКОНОВ напиши"?
Десять заповедей уже давно написаны... Но Вы по сути-то правы, никакой закон ни одну из десяти заповедей отменить не в силах. Как и закон всемирного тяготения не в силах отменить.
95
Изменено: Алексей - 09.04.2010 12:18:43
Цитата
Алексей пишет:
ольшинство из подобных "вопиющих фактов" - откровенное вранье

Ах, вранье? Ну, и вы не обижайтесь. Давно про запас держал. Получайте.

Сейчас решил перечитать тему сначала, и на первой же странице просто выпал в осадок от подбора аргументов автором темы. По моему, никто этой хохмы не заметил, а ведь весьма показательный момент...
Конкретно меня проперло вот от этого сообщения.
Нет, ну это ж просто смех, Григорий! Вы бы хоть сами читали то что копипастите! В самой середине "коварного Плана Даллеса по уничтожению нашей страны путем зомбирования населения американской культурой" мой глаз вдруг споткнулся о выражения, характерные для сайта http://lurkmore.ru , а именно:
Цитата
линка по поводу пиндосского происхождения текста никто никогда не приводил. На самом деле, в конце девяностых внезапно выяснилось, что текст Плана был - ой - из второго тома поцреотического романа «Вечный зов» Анатолия Иванова, в издании 1981 года (в более поздних изданиях текст подвергался цензуре, чтобы не пропалили)

Кому-то нужно перевести с "лукоморского" на русский? Или все уже ясно? Но этого мало: дальше идет собственно, сам текст из "Вечного зова"! И даже подпись есть. И ссылка на "Лукоморье"! Правда, неполная... smile:D
Для тех кому хочется побольше узнать о т.н. "Плане Даллеса", привожу полную ссылку. Однако предупрежу- авторы статьи в отношении подлиности этого документа в выражениях не стесняются. smile:D

Нет, ну это же надо- взять текст "Плана" из статьи, опровергающей само его существование!

Цитата
Григорий пишет:
Поднимая тему я хотел затронуть души тех, кто отдает свою свободу за просто так.. Вы же опускаетесь до колкостей в адрес автора, хотя я всего лишь перенес на форум уже известные публикации

Души-то Вы затронули. А вот разум затронуть, ТАКИМИ "публикациями"- и не надейтесь. Ничего, кроме искреннего смеха, Вы не добьетесь.

ЗЫ: Или это специальная "закладка" на будующее, чтобы глупо не выглядеть? Типа "Да я ж шутил, а вы и не заметили!"? Тогда гранд респект и сорри за фальстарт! Хороший развод, уважаю! smile:D

ЗЗЫ: Вот теперь можно и разойтись. Всем понятно, кто тут врет как сивый мерин?
Конспирологи, блин, Луговского на вас нет... smile:evil:
Мира запросили? Чтоб вы и дальше продолжали мозги компостировать? Не дождетесь.
Изменено: Dimon MMK - 02.04.2010 23:24:17
94
Изменено: Алексей - 09.04.2010 12:20:50
Цитата
Алексей пишет:
я не лучше. С наступающим! Приятно было познакомиться

Взаимно. С Днем геолога! Приятного мало, понимаю.
"Желчное враньё про православие", надо же...
Православия я не касался. ЗАО "РПЦ"- да. И все что я говорил- легко проверяется. В отличии от Вашего бреда про цели и задачи ЮЮ.
Изменено: Dimon MMK - 03.04.2010 22:18:29
Цитата
Алексей пишет:
Ни одной здравой мысли, как я и ожидал. Я уж молчу об отношении сего "обличительного" поста к тому о чем я сказал и к вашему желчному вранью о Православии, про отношение к теме вообще речи нет... В очередной раз опозорились как человек и победили как тролль, ну да Бог вам судья, я не лучше. С наступающим! Приятно было познакомиться

Григорий Алексей, здравых мыслей не видно от вас. Вас уже неоднократно, да что там ПОСТОЯННО ловят на извините уж .. вранье и переиначивании фактов. Но вы тем не менее каждый раз от этого отнекиваетесь. Выглядит это просто глупо. Ине надо тут бога в судьи призывать smile:). Бога то нет на самом деле smile:) (здесь не благовест, надеюсь можно об этом писать? smile:) ).
Изменено: J_777 - 03.04.2010 21:08:39
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге