Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
51119686
13144

Hosts
2629926
984

Visitors
6673567
2872
13

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Последний рубеж. Ювенальная юстиция – легализация сатанизма, Ювенальным структурам будут предоставлены возможности неконтролируемого вмешательства в дела семьи и ограничения естественного права родителей не только на рождение ребенка, но и на его воспитание в избранной ими системе ценностей.
Григорий, читайте внимательнее мое предыдущее сообщение - в нем я четко указал, на что направлена ЮЮ как таковая по моему мнению, а так же попросил Вас изложить свои мысли по этому поводу, а не приводить отрывки из статей, найденных в сети, т.е. -
Цитата
Григорий пишет: "Прочти и подумай".
.
Если Вы хотите оспорить мое определение - дайте свое, а не сотрясайте воздух.
ЗЫ - а Вас с 23 февраля поздравляют? smile:)
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Документальный фильм "СТЕНА". Ювенальная юстиция.
Продолжительность 60 мин. Объем 365 мб.

Загрузка плеера
capre diem.
Вы, не так давно ссылки на фильм выкладывали, или, думаете, просмотр непосредственно с сайта больше подействует?
Как то неравномерно получается - я Вам свои мысли излагаю, а от Вас в качестве ответа - статьи с советом мне найти в них ответы на мои вопросы. Форум тем и интересен, что на нем "вживую" общаются люди, которые в жизни могут никогда не встретиться, не обменяться мнениями. А статьи что "за", что "против" можно и в сети отыскать.
Изменено: Олег - 22.03.2010 19:14:26
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Люди настолько увязли в болоте системы, что мыслят как система, действуют соответствующе и уже не могут отличить плохое от хорошего, настоящее от ненастоящего, подмена ценностей уже происходит... Осозновать это сложно
Есть что-то, что может быть лучше, чем что-то ещё
Этот фильм, пожалуй, является самым знаменитым фильмом об аборте. Он показывает запись клинического прерывания беременности и трагедию аборта глазами её жертвы. Фильм был снят американским врачом, в прошлом производившим аборты - Б. Натансоном в 1983 году.

Безмолвный крик.

capre diem.
Почитал я про эту ЮЮ... Страшно, конечно, аж жуть. Но кое-что непонятно.

По-моему, и сейчас забрать ребенка из семьи в детский дом- для властей не проблема. ЮЮ уже давно по факту работает.

Сейчас ей пытаются придать видимость нового "кнута для неугодных". Кому-то пришла в голову мысль- "Слушайте, а ведь они нас ЕЩЕ И ТАК МОГУТ брать к ногтю"! И познавший великую истину с просветленным лицом бросился с мечом на ветряную мельницу, да еще и разорался на весь Рунет о новой ЮЮ-угрозе.

А все и подхватили, конечно. Почва-то какая шикарная- затронут Основной Инстинкт! Всех касается! Такого подарка все конспирологи давно ждали.

Сама ЮЮ уже есть, и была еще в Союзе. Применяется она у нас так же, как и другие законы. Через пень-колоду. И дальше будет так же применятся.

А как жупел для неугодных она (ЮЮ) просто не нужна. Зачем отбирать ребенка, когда любого можно "по подозрению в краже мобильника" закрыть? В любой момент, был бы у него мобильник. А то и герыча кило подкинуть- если уж совсем напугать нужно. И синяков на ребенке ждать не надо.

Не, уважаемые, это вброс. Как вбросом была шумиха о запрете камуфляжа. Повод пропиарится за счет нашего справедливого возмущения. И только.

Не верю, уж простите. Слишком уж это умно и дальновидно для нашей власти- применять для управления массами ЮЮ. И рассчитывать свои шаги на поколения вперед- тоже совсем не в их стиле. Они дальше следующих выборов не смотрят. А своих детей почему-то воспитывают в странах где ЮЮ вовсю применяется.

А в "руку Запада" и тем более не верю. Про этот бред начитался до отвращения.

Все что хотел, сказал. Спорить ни с кем не стану.
Изменено: Dimon MMK - 23.03.2010 00:07:21
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
http://blog.kremlin.ru/theme/43?page=2
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Спасибо, Иван Сусанин. Почитал. И другим советую.
Кому еще какие разъсянения надо? Или все-таки у нас "все в порядке" и закон имеет право на место быть?
Пора, наверное, на онежские факты переключаться.
capre diem.
12345
Изменено: Алексей - 01.04.2010 08:12:04
В том и дело, что осталось бороться с последствиями и готовить детей к по сути выживанию. Правда все это по нашим представлениям. Которые мы получали в другой стране. Поколение мыслителей, строителей, творцов, спортсменов. Сегодня воспитывается поколение потребителей.
Построиться в колонну на митинг или написать письмо, конечно, метод. Только вся общественная жизнь (упростим и возьмем рамки) в Онеге регламентируется и ведется по плану: год молодежи, год учителя, год ... Кстати, вот это, в соседней теме, можно считать итогами года молодежи. Можете не соглашаться, имеете право. Пока имеете... smile:| Попробуйте получить разрешение на открытый протест! Если мы здесь эту тему (ЮЮ) обсуждаем, значит это самое движение идет. В головах. Самое важное движение, кто бы что ни говорил.
capre diem.
Вам не надоело еще? По-моему, и митинг этот бестолковый провалился, и здесь вы сами с собой общаетесь. Люди, не знающие ни сути вопроса, воспитанные в благополучной семье и не видавшие тех кошмаров, которые бывают происходят, ничего путнего сказать не смогут. Ладно, болтайте!!!
Изменено: Дмитрий - 27.03.2010 18:29:46
123456
Изменено: Алексей - 01.04.2010 08:23:24
Давайте только без взаимных оскорблений smile:)

Выскажу своё отношение:

Собираются внедрять систему ЮЮ дополнительно к уже имеющимся подобным органам. Правильно понял ?

Если так то я категорически против такой системы, на практике отношений с уже имеющейся системой получил огромное кол-во негатива.

Как отец в отношении детей - были проблемы по причине угроз явно неадекватных подростков, попытался обратиться - кроме потери времени и увеличения проблем ничего не поймал - в итоге разбирался и решал проблему сам.

Как частное лицо - были кражи, по сих пор не могу понять для чего писал заявления, в частном порядке были выявлены лица, от системы ничего кроме потери времени ничего не поймал.

Как руководитель предприятия - пытался бороться с незаконным выполнением работ - ничего кроме потери времени, денег, нервов, испорченных отношений, косвенных проблем в свой адрес от представителей системы не получил.

Как депутат - пытался бороться с крупным беззаконием чиновников, ничего кроме потери времени, наездов структур системы, угроз и как следствие возможных проблем не увидел.

Про количество проблем созданных мне системой - вообще молчу.

За все прожитые годы соотношение пользы и вреда со стороны системы 1 к 99%.

Я категорически против какой бы то ни было ещё одной системы если нет порядка в существующих, уверен можно сказать на 100% что будет такой же бардак, другим словом смог бы это назвать если бы видел реальную пользу и защиту прав человека.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Полагаю, мы пока еще в достаточно свободном пространстве, что бы самим решать, каким образом обсуждать ЮЮ здесь. Тем более так любезно дозволили..)))
Специально сходил, сфотографировал данную акцию МГЕР. Надо бы пригласить сюда специалистов, которые разбираются в общественной работе "на улице", чтобы высказали свое мнение. А как человек, имеющий непосредственное отношение к журналистике, вполне могу отличить митинг от пикета. Пикет видел, митинг - нет (только не говорите в ответ, что прервод с англ. meeting - встреча). Имеются в виду термины и их значения, употребляемые в СМИ.
Было бы интересно увидеть здесь в теме информацию, которую собрала молодежь в ходе анкетирования.
Это, кстати, и будет пример из Онеги. Отражение общественного мнения в какой-то мере.
А как вам этот онежский пример? Со слов одного из родителей. Не далее как две недели назад в одном из д/с г.Онеги было проведено анкетирование родителей, где одним из вопросов был плана "бьете ли (наказываете физически) вы своих детей?" На что большинство родителей ответило "нет". Параллельно вопрос характера "бьют ли тебя родители?" задавался в опросе детям (воспитанникам д/с!). На что большинство детей ответили "да".
Само собой, когда сравнили результаты - опа! Кто врет? smile:) Никто. Или почти никто. Родители шлепок или подзатыльник в большинстве своем как серьезное наказание не расценивают, дети же воспринимают со всей детской непосредственностью. Повторю, пишу со слов одного из родителей.
Вот вам и "тук-тук"...
А у органов соц.опеки есть повод поставить га-аа-алочку. В деле родителей.
Скоро омбудсмены (тьфу, шведское слово, кратко означает - "представитель") на постоянной основе появятся и в д.садах, и в школах.
А у нас-де, все в порядке. Система была, есть и будет. Будет лезть не в свое дело.
capre diem.
А вот здесь был митинг. И еще в 16 городах России прошли акции в его поддержку.
Спасем семью - спасем Россию!
capre diem.
Цитата
Григорий пишет:
А вот здесь был митинг. И еще в 16 городах России прошли акции в его поддержку.

Спасем семью - спасем Россию!

Двумя руками за все требования.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
У нас был случай - ребенка в садик привели с царапиной, воспитательница спросила откуда, ребенок сказал "мама зонтиком била". Как выяснилось, оцарапала таки кошка. Но какое лицо было у мамы, когда ей слова ребенка передали - вовек не забуду.
Вот, удалось получить такие сведения по опросу в работе пикета МГЕР в эти выходные.

Анкета социологического опроса
«Ювенальная юстиция – за или против? Официальное анкетирование».

Инструкция по заполнению анкеты
Внимательно прочитайте предложенные вопросы. Пометьте каким-либо знаком выбранные варианты ответов. Если таких вариантов нет, то напишите свой вариант ответа в пункте «Ваш вариант».

1. Укажите свой пол / М - 15, Ж - 15

2. Укажите свой возраст / от 14 до 72 лет

3. Укажите свое социальное положение:
- рабочий / 2
- специалист со средним образованием / 11
- специалист с высшим образованием / 5
- предприниматель / -
- безработный / -
- учащийся вуза / -
- учащийся среднего специального учебного заведения / 2
- учащийся школы / 6
- ваш вариант / пенсионеры 6

4. Чужие люди имеют право вмешаться в мои сугубо семейные дела?
- Безусловно, нет / 24
- Иногда и в рамках закона. / 5
- У меня нет семьи / 1
- Не знаю / -
- Да, я сам не справляюсь / -

5. Должен ли ребёнок подчиняться ком- либо, если да,то кому в первую очередь?
- родители / 29
- учителя/воспитатели / 1
- органы соц. опеки / -
- силовые структуры / -
- ваш вариант / -

6. Кто имеет приоритет в методах воспитания?
- родители / 27
- учителя/воспитатели / 1
- органы соц. опеки / 1
- силовые структуры / 1
- ваш вариант / -

7. Знаете ли Вы, что такое ювенальная юстиция?
- ни разу не слышал / 18
- слышал, но не знаю / 4
- знаком с данным законопроектом / 8
- ваш вариант / -

8. Нужен ли данный законопроект России?
- Да / 8
- Нет / 22
- Ваш ответ / -

9. Если бы был принят Законопроект «О ювенальной юстиции», какие бы лично Вы внесли предложения?
Ответ на этот вопрос сводился в основном к: "надо ознакомиться с данным законопроектом", "нужен законопроект, основанный на российских конституции и менталитете", "взять от законопроектов по ЮЮ положительные стороны".

Ну, что сказать. Опрос 30-и человек. Это те, кто подошел и поинтересовался, что происходит. Для масштабов Онеги это показатель.
Видно, что большинство опрошенных или не слышали о законопроекте, или только слышали но не знают. Подавляющее большинство считает, что родители имеют приоритетное право в воспитании, что чужие (наверное, как минимум не родственники) люди не вправе вмешиваться в их сугубо личные семейные дела.
capre diem.
Цитата
Григорий пишет:
- знаком с данным законопроектом / 8

Уж очень большая величина от общего количества, не хватает вопроса где ознакомились с данным законопроектом.
Цитата
Григорий пишет:
8. Нужен ли данный законопроект России? - Да / 8

Кто прочитал, те за?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге