Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
51230962
4721

Hosts
2636153
239

Visitors
6692330
560
16

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Последний рубеж. Ювенальная юстиция – легализация сатанизма, Ювенальным структурам будут предоставлены возможности неконтролируемого вмешательства в дела семьи и ограничения естественного права родителей не только на рождение ребенка, но и на его воспитание в избранной ими системе ценностей.
Краткие тезисы по статье -
1. "Таким образом, социальные службы, органы местного самоуправления и неправительственные организации по существу будут контролировать родителей и исполнения ими родительских обязанностей, в том числе и по делам, инициированным самими детьми." - значит, если взрослый бежит в милицию с криком "Избивают" это нормально, а если избили ребенка, так он молчать должен?
2. "Проект Закона разрабатывался по канадским моделям и ориентировался на документы ООН. Не поэтому ли, в проекте Закона о Ювенальной юстиции не учитывается, что существующая система российского законодательства уже содержит в себе правоотношения, регулируемые традиционными нормами права: гражданского, семейного, административного, уголовного, уголовно-процессуального и других. Изъятие из соответствующих глав соответствующих разделов означали бы коренную правовую реформу." - Значит, на иномарках ездить, компьютеры закупать, ПО юзать - можно, а вот перенять иностранный опыт по защите детей - это грех! Естессно! Сами справимся! Мы же уникальный народ! Сначала шишек в темноте набъем, а потом только свет включим. И чем автору ООН не угодила?
3. "Кроме того, Проект закона игнорирует конституционный принцип защиты семьи." - Покажите мне, где это написано в законе?
4. "... т.к. традиционная семья переживает сегодня глубочайший кризис – результат морально-нравственной деградации массового сознания, как следствие агрессивно навязываемой неолиберальной западной антикультуры, прессинга безудержной рекламы негативных стандартов поведения, что, в свою очередь, приводит к стиранию в сознании общества границ дозволенного и запретного, добра и зла, утверждению греха как нормы. Безнравственность довольно быстро стала выгодной и престижной" - на своей семье этого не заметил, но в данном случае согласен с автором.
5. "Например, снижение возраста получения паспорта до 14 лет повлекло за собой снижение до той же возрастной планки т.н. «возраста половой неприкосновенности». В результате растление 14-летнего ребенка перестало быть уголовно наказуемым. (Напомним, что Госдумой уже была предпринята попытка узаконить браки с того же 14-летнего возраста). " - А еще Жирик обещал многоженство, с мигалками боролись - но не прошло, как не прошли и браки с 14 лет - нет этого в законе, так и в пример приводить не надо.
6. "Так в Голландии недавно возникла политическая партия, отстаивающая права и свободы педофилов, заявившая о готовности участвовать в свободных демократических выборах." - Ну что можно сказать? Свободные люди в свободной стране... Теперь все зависит от избирателей и законов. (Кто тут, на форуме борется за демократию и свободу слова от модератора? smile:D )
7. "И вот уже сегодня учительница в Лондоне отказывается вести свой класс на спектакль «Ромео и Джульетта», назвав его «отвратительным гетеросексуальным зрелищем». Норма уже становится патологией." - Одна дура еще не показатель паталогии.
8. "Он лишит права родителей и детей на суверенное духовное развитие, родители уже не смогут воспитывать детей, согласно их собственным убеждениям. Закон приведет к разрушению традиционной культуры, легализации неповиновения детей не только родителям, но и всем вышестоящим и старшим, и, неизбежно, приведет к окончательному разрушению семьи как ячейки и основы государства. Проект открывает широкую возможность для различных деструктивных сил изменения ценностных ориентаций общества, ведет к нестабильности, отрицательно влияет на демографические показатели и противоречит семейным и традиционным морально-нравственным ценностям." - Так и рисуется картина - содомиты и сатанисты под прикрытием милиции врываются в дом, отнимают детей от мамкиных юбок и везут несчастных в железных клетках на кровавую мессу с последующим ритуальным изнасилованием!
Не нравится? А ведь такое же голословное утверждение, как и у автора статьи. smile;)

9. "Больнее всего этот закон ударит по религиозным семьям. Непочитание родителей является смертным грехом. Таким образом, Закон о Ювенальной юстиции юридически закрепляет противоправность Пятой Заповеди со всеми вытекающими последствиями. Реализуется Евангельское пророчество: «И восстанут дети на родителей…» (Мф. 10:21"
Если уважение старших детьми зиждется только на силе - тут никакой закон божий не поможет, не будут дети родителя почитать, только бояться. И еще - закон "О малой авиации" реализует пророчество "И падут птицы с небес" - при наличии фантазии можно притянуть за уши что угодно.
10. "...христианская символика в классах школы, где учатся ее дети, является нарушением ее прав на воспитание детей согласно ее собственным убеждениям и мешает ее детям получать светское образование. Хотя на ее право верить в Бога или не верить, молиться перед Распятием или не молиться, никто не покушается." - А ведь женщина хочет воспитывать своих детей в своих семейных ценностях, а государство в них вмешивается - не против ли этого выступает автор статьи"
11. "А вот несколько заголовков в СМИ. «В Шотландии поставили пьесу, где Христос предстает в образе транссексуала». «Польский суд обязал священника, который приравнял аборт к Холокосту, извиниться и заплатить штраф». «Хорватские лесбиянки требуют изменить христианскую мораль»." - А вот еще - "Комар -вампир", "Клопы стерегут сокровища Разина", "!Мухи съели пограничника" - по моему так же ярко, образно и бессмысленно - сенсация просто!
12. "Грузинский педераст без штанов, но с крестом и хвостом, выиграл в Европе конкурс красоты. Зрелищный номер был подготовлен в Москве с участием артистов Александра Пескова и Николая Баскова, получившего после этого (так уж совпало) высокую государственную награду из рук Президента. Сюрреалистический абсурд в России становится нормой.
Ставропольский ученый обратился в прокуратуру и потребовал признать Ветхий Завет экстремистской литературой, запретить ее тиражирование на территории России, а тех, кто распространяет эту книгу, привлечь к уголовной ответственности. При этом кандидат тех. наук заручился поддержкой третейского судьи и методолога по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. В случае отказа, заявители на
мерены обратиться в Европейский суд по правам человека. " - Неужели тоже - как в Голландии - свободные люди в свободной стране? Или просто придурки?
13. "Если слово сатанизм кому-то кажется излишне резким или неблагозвучным, замените его толерантностью и правом на свободу самовыражения, подавление которого – стандартное и одно из самых распространенных обвинений Ювенальных судов," - Толерантность - терпимость, веротерпимость. Сравнивать это с сатанизмом - грех.
14. "...прислушайтесь хотя бы к мнению Владимира Буковского, бескомпромиссного борца за права человека в тоталитарном обществе, которого, чтобы вытащить из советской психушки пришлось Западу обменять на Луиса Корвалана. В Болгарии, куда он был приглашен издателями его сочинений, разразился скандал – Буковский посвятил свою лекцию критике «политкорректности», которой по любому поводу прикрывается неолиберализм. Буковский аргументировано обосновал, что «эта идеология хуже ленинизма», «она пытается разрушить наше общество». - Обменяли хулигана на Луиса Корвалана - так вот про кого частушка советских времен! А Буковскому надо быть борцом - он ничего другого делать не умеет, Какая кормушка пропала у антисоветчиков (простите - диссидентов), когда СССР развалился. Теперь им пришлось срочно переквалифицироваться на борьбу с другими "ужасами", в том числе с ЮЮ.
15. "У «Единой России» была возможность сохранить лицо и завоевать моральный авторитет у большинства избирателей нашей страны. Достаточно было до слушания проекта Закона в Госдуме внести предложение о проведении широкого обсуждения его в обществе, а с учетом важности вопроса для будущего страны, ее культурной и многовековой цивилизационной идентичности, провести всенародный Референдум.
Впрочем, отменив Закон о Референдуме, Госдума уже предусмотрительно озаботилась о лишении на законном основании права народа на выражение своего мнения по самым важным вопросам своего собственного бытия, услужливо подталкивая народ на акты гражданского неповиновения, что может привести лишь к дестабилизации в обществе и возможным беспорядкам. " - Только один вопрос - у кого большинство в Гос. Думе? Как можно понять реверанс в сторону ЕдРа в первом абзаце и наезд на отменивших закон о референдуме во втором?
16. "Что представляет собой Ювенальная юстиция можно узнать из двухчасового фильма «Стена» на сайте «Всероссийское родительское собрание»: " - Не дают лавры Пинк Флойд кое кому покоя, ох, не дают.
Простите, что так длинно и занудно, но по моему, не стоит ломать копья вокруг непринятого закона, в котором нет ничего плохого и истеричной статьи, претендующей на сенсацию. ИМХО.
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Да ладно вам! Могу заверить - мои движения на форуме ювенальными ни лоббистами, ни их противниками не заказаны. А направлены только на то, чтобы хоть малая толика людей задумалась, почему вокруг бардак и кого (и каким местом) следует выбирать в следующий раз. Чтоб не хлопали глазками: "А кто это, что это? Что за "зверь"?
Конечно те, кто вверху не глупее нас, и они это знают лучше всех. Всё продумано и запутано, спрятано (мыслят-то они масштабнее, другими категориями). И в мутной воде законотворчества как рыбы!

Цитата
Давайте поделим всех на нормальных людей и сатанистов и устроим на последних крестовый поход

Можно законными действиями препятствовать недопустимому. Только возможностей законных все меньше. Закон о референдуме упразднили. А по какой такой причине граждане страны не имеют права участвовать в решении ключевых вопросов? Со стороны только и слышно "не нагнетай, не вякай.." Создадут поголовное общество потенциальных преступников, тогда точно никто не вякнет! Уже речь идет о том, что придут к нам домой, а не о ценах и тарифах, не о "Митягине"! Для них "Митягин" найдется, чтоб попасть к обиженным в Легашевскую, на Поньгу... при случае мы сами же его и оплатим. Все-то нам кажется, что далеко эти проблемы от нас, "слонов".
Необходимо помогать семьям с проблемами, а не рушить их (о демографии и алкогольной зависимости страны вспомните).
Кроме того, если кто читал законопроект, армию ювенальной системы кормить будут муниципальные образования (местные бюджеты), на наши с вами денежки. Еще одну армию чиновников. Подконтрольную неизвестно кому. Эти деньги, в таком случае, лучше уж пустить на помощь и оздоровление тем самым пресловутым проблемным детям и семьям.
capre diem.
пробовал вставить видео, пока не получилось.
Изменено: Григорий - 12.03.2010 13:36:16
capre diem.
DELЕTED
Изменено: Алексей - 17.03.2010 07:46:38
Цитата
Алексей пишет:
Настоящим, дающим реальные видимые всем результаты духовным нравственным воспитанием в нашей стране занимается Православная церковь, не вижу ничего плохого в том чтобы доверить церкви воспитание своих детей, альтернативы все равно нет. Тысячелетний опыт православного воспитания детей он ведь никуда не делся, какие бы нелепые законы не выдумывали, духовный иммунитет - вот о чем нужно заботиться прежде всего!

У нас многоконфессиональная страна, не забудьте буддистов, мусульман, католиков, протестантов. Не уподобляйтесь автору статьи - не лезьте с кадилом в каждую семью - не всем это понравится.
И еще - покажите мне, покажите наконец, где в проекте закона написано о вмешательстве государства в семейное воспитание там, где права ребенка не нарушаются? Или я один такой тупой и не вижу того, что всем уже давно ясно и понятно?! smile:!: smile:?:
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
В газете "О нашем" с незначительными сокращениями есть перепечатка этого материала. Это всего лишь один из эпизодов.
Вы хотите, чтоб этих учителей сделали еще бесправнее? Я - нет. Но есть люди, которые хотят. И которые не хотят но будут молчать.
Ниже текст материала:

----------------------------------------------------

Молодой учитель: я объявляю 2010 год – «годом неудачников»!

Я, учитель истории обычной архангельской школы, «молодой специалист», как принято нас называть, пять лет учился в университете и теперь работаю по специальности. Я, учитель истории обычной архангельской школы внимательно прочитал статью Д. Медведева «наша новая школа». Я, учитель истории обычной архангельской школы, объявляю 2010 год – «годом неудачников». И имею на это полное право.

Могильный камень – вот надбавка от государства

В конце пятого курса руководитель педагогической практики сказала мне: «в школе сейчас платят хорошо! Для начала будешь получать около десяти тысяч, потом больше». Так я и оказался в школе, выбросив из головы все «стереотипы» о нищих учителях.

В первые недели был доволен, работать с детьми было интересно, и даже здорово!

Получив свою первую зарплату, мягко говоря, испытал шок. Обещали-то одно, а на деле... В общем, вышел из бухгалтерии с шестью тысячами рублей и чувством унижения. На такие деньги даже «чердак» не снимешь, а о покупке своей квартиры только мечтать и приходится. А ведь еще нужно что-то есть, как-то одеваться. Про девушку с таким доходом можно просто забыть. И это наша «новая школа»?

Конечно, через два года можно защититься на вторую категорию, потом еще через три на первую, потом через пять на высшую, а там и до «межгалактической» недалеко. Но разница в доплатах между ними составляет порядка двух тысяч рублей. К пенсии можно начать что-то зарабатывать.

Для того, что бы хоть как-то увеличить зарплату учителя берут дополнительные часы. «Обычная ставка» составляет 18 часов в неделю – это по три урока в день. А приходиться работать по 28, по 30, по 36 часов. Не удивительно, что к концу рабочего дня учитель выглядит как выжатый лимон, а нужно еще и тетради проверить, и уроки на следующий день приготовить. И все эти «ещё» не входят в рабочие часы, оказывается, мы этим должны заниматься как бы в свое удовольствие, бесплатно. И это наша «новая школа»?

Убить мало

Классы мне достались самые запущенные, не удивительно, работать в них ни кому не хотелось, вот и «спихнули» новичку. «Обычная практика», - объяснили мне, «придет новый учитель – скинешь ему». И это в то время, когда молодому учителю требуется поддержка старших и опытных коллег. На мои вопросы директор развела руками, дескать, «все дети наши, всех надо учить».

«Да я школе в два раза больше готова платить, лишь бы с ними не работать!» - с иронией жаловалась мне Наталья, моя коллега. Работает Наталья с классом ЗПР. К ученикам заходить боится – дети дерутся, дерутся до синяков, до крови, до переломов. Бывает, в ход идут стулья. Ей, конечно, доплачивают, «за вредность», пятьдесят рублей в месяц.

С некоторыми классами приходится попросту «воевать», тут не до методик преподавания – дети на уроках в карты играют и «ягуар» пьют, а на замечания посылают на три буквы. Кстати, на одном из таких уроков ученики кидались «опасными бритвами». А ведь случись что, сяду я. Вы знаете, после одного из уроков ко мне подошел девятиклассник и предложил купить у него «травы»… И это наша «новая школа»?

Учитель – антигерой нашего времени

Первые месяцы моей работы в школе я слышал примерно такие вопросы от учеников: «А чо, вы работаете в школе потому, что не смогли найти нормальную работу?». Дети, даже они прекрасно понимают, что такое быть учителем.

Когда в компании незнакомых людей меня спрашивают, кем я работаю, ловлю себя на мысли, что называю свою профессию не с гордостью или, хотя бы, с уверенностью, а шутя, как будто оправдываясь, что я не неудачник. О чем и говорить, если даже друзья не поддержали моего выбора.

Школьный учитель – это приговор

Еще в школе учителям выдают деньги на приобретение сборников, тестов, задачников ЕГЭ, причем выдают каждый месяц. Очень хорошая система. Я, как молодой педагог, накупил себе методички по всем классам. И сделал это, не дожидаясь выплаты денег, детей-то учить надо. Заплатили сто рублей. Даже если сложить все эти деньги (100х12=1200 рублей), все равно получается, что я за день потратил больше, чем получу за год. И это наша «новая школа»?

Есть в школе у нас молодая учительница. Живет одна, ей еще и тридцати нет, в общем, вся жизнь впереди. Однажды был у нас какой-то общешкольный праздник, собирали по сто рублей. Так вот девушка отказалась: «Вы что, я на эти деньги несколько дней жить буду!». Стало как-то не по себе, неужели и меня ждет такая участь? Получается, я сознательно иду к жизни за чертой бедности. И это всего-то через несколько лет! Мурашки по коже.

Очень трудно в такой ситуации верить в себя, в необходимость своей работы. Бывалые учителя подходят ко мне в коридоре и говорят: «Пока молодой, ты еще можешь устроиться «где получше», а тут делать нечего». Если уж «старики» так думают, то где тогда нам, «зеленым», взять веру в свои силы, в то, что работаем мы не зря. И это наша «новая школа»?

Вот такой он, современный молодой учитель. Быть посмешищем в глазах окружающих? Надеяться, что когда-нибудь о нас вспомнят? Верить, что лет через пятнадцать-двадцать по достоинству оценят наш титанический труд? Нет! Потому, что это наша новая школа.

P.S. тарификация: 4059,45; проверка тетрадей: 236,65; северная надбавка: 2147,72; районный коэффициент: 859,09; итого: 7302,91 минус подоходный налог (13%) остается - 6353,53.

----------------------------------------------------

отсюда - http://news29.ru/sd_n.php?newsid=5867
Изменено: Григорий - 12.03.2010 16:32:47
capre diem.
Ну это лукавство. Расчет на 18 часов,- 4095р., а работают по 28 - 30. Но, конечно, мало. Знаю по себе.
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Может конечно и лукавство, но квартиру себе молодой учитель купить явно не сможет. Даже если будет работать в два раза больше,чем должен. Куда мы вообще катимся? Купить квартиру молодой семье или молодому специалисту вообще нереально. Цены запредельные. Государству просто плевать на нас.
"Распределять квартиры мы уже не будем. Поэтому, чтобы получить комфортабельное жилье, "медведевские апартаменты", нужно еще голову немножко приложить, нужно постараться сделать так, чтобы найти свое место в жизни, чтобы получить источник дохода. Я считаю, что это абсолютно правильно и справедливо", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с учащимися томских вузов.
Где справедливость? Вот как заработать на квартиру этому молодому учителю? Ипотека - разве это выход? Нас загоняют в угол. Жить в такой стране просто не хочется...
Цитата
Григорий пишет:
Вы хотите, чтоб этих учителей сделали еще бесправнее? Я - нет. Но есть люди, которые хотят

Огласите список пожалуйста
DELEТЕD
Изменено: Алексей - 17.03.2010 07:49:24
Цитата
Иван Сусанин пишет:
Ну это лукавство. Расчет на 18 часов,- 4095р., а работают по 28 - 30. Но, конечно, мало. Знаю по себе.

Что значит лукавство?! Вы меня поражаете! По-вашему, человек намеренно исказил данные о своих доходах, чтобы его пожалели?
Вот у меня 9 разряд (из ВУЗа приходят с 8-ым),т.к. работаю уже 4 года, нагрузка-28 часов, а моя зарплата всего на 1 тысячу больше, т.е. примерно 7 300. Это что много??? А кто-нибудь интересовался сколько я трачу на методическую литературу? Этих жалких ежемесячных выплат в размере 100 рублей хватает только на 1/3 одного учебника! А сколько их таких учебников, а к каждому из них рабочие тетради, методичка для учителя, набор кассет для учебника, набор кассет для тетрадей, а кое-где ещё и книга для чтения.А сколько дополнительных сборников с заданиями ! Прикиньте хотя бы примерно, сколько стоит один Учебно-Методический Комплекс - и у вас получится сумма ~ 1000-1200 рублей(без доп.литературы). А если сложить стоимость всех УМК - мне моей месячной зарплаты на них не хватит. А учебники каждый год меняются, каждый год мне приходится тратить свои кровные на несколько комплектов новых УМК. И жалко смотреть на груды оставшихся в конце учебного года комплектов, которые так и будут лежать мёртвым грузом до конца моей жизни,напоминая сколько они у меня отняли, т.к. нужно бежать и заказывать на следующий год новые комплекты. А выбросить жалко, всё равно что часть себя выбросить.
А уж о том как ведут себя дети на уроках я лучше промолчу, а то боюсь много правил форума нарушить smile:oops:
Hey! It`s me!
Цитата
Алексей пишет:
При чем тут многоконфессиональная страна? Я еще не потерял грань между трусостью и толерантностью - разделять Россию и Православие все равно что вырывать скелет из живого человека, об этом, как и о роли конфессий знают не только историки. Что сделали буддисты и прочие конфессии для русских, онежских детей такого, что сделала родная церковь? Что вы телевизор цитируете! Вот так вот рраз, и нет истории!? Все религии в России равны и так было всегда? Я не лезу с кадилом, пригласили сюда сказать свое мнение вот и сказал, заседайте дальше, извините

Алексей, Вы отвергаете многонациональность и многоконфессиональность страны? Я конечно понимаю, что православных у нас гораздо больше, чем представителей всех остальных религий вместе взятых, что праздники на государственном, всероссийском, уровне отмечаются тоже только христианские, но не надо оскорблять чужие религиозные чувства. Не нужно противопоставлять и сравнивать - кто больше сделал для России. В каждом народе, в каждой религии есть свои святые и свои грешники. Православие тем и хорошо, что никогда не действовало "силой меча", но чаще силой личного примера и убеждения. Поэтому я и написал, что не надо лезть с кадилом в каждую семью - люди сами должны прийти к вере, не надо их загонять туда страшилками типа размещенной здесь статьи. А то получится как при И.В. Сталине - "Железной рукой загоним человечество к счастью!". А в целом я согласен с Вашим мнением - крепкая, дружная семья - вот главное оружие против всех бед и потрясений.
ЗЫ - Религии в России были всегда, не всегда они, к сожалению, были равны, была долгое время монополия. Но сейчас церковь отделена от государства, не надо об этом забывать.
Цитата
Григорий пишет:
В газете "О нашем" с незначительными сокращениями есть перепечатка этого материала. Это всего лишь один из эпизодов. Вы хотите, чтоб этих учителей сделали еще бесправнее? Я - нет. Но есть люди, которые хотят. И которые не хотят но будут молчать. Ниже текст материала:

Григорий, поясните мне, какое отношение ЭТА статья имеет к ювенальной юстиции?
А такому учителю надо бежать из школы - с таким настроением лучше работать грузчиком, садовником, переквалифицироваться в чиновника, но с таким настроением нельзя идти к детям.
Я согласна с тем, что тема очень серьезная. Думаю не стоит обсуждать имеет ли она место быть. Следует обсудить что делать. Как этому противостоять?
Елена
Хочу добавить, что впервые услышала об ювенальной юстиции 7 лет назад. Вначале решила, что это не реально, выдумки. Но за 7 лет накопилось много фактов.В том числе по Онеге. Это реально и страшно. Те, кто имеют детей - поймут. Остальные будут теорию и историю вспоминать.
Елена
Цитата
Кика пишет:
Хочу добавить, что впервые услышала об ювенальной юстиции 7 лет назад. Вначале решила, что это не реально, выдумки. Но за 7 лет накопилось много фактов.В том числе по Онеге. Это реально и страшно. Те, кто имеют детей - поймут. Остальные будут теорию и историю вспоминать.

Объясните, чем это страшно? Дайте факты, на которые ссылаетесь?
Нашла! Родительские стояния против ювенальной юстиции!

21 марта 2010 года в 12:00
"Всероссийские родительские стояния"
против введения ювенальной юстиции в России!

Необходимую информацию для проведения можно получить:
e-mail: semlot@yandex.ru
моб. тел.: +7 (911) 865-08-37
http://juvenaljustice.ru/index.php/yu...-o-proekte
Елена
Если я правильно понял, то основное опасение вызывает, что кто-то, какой-то чиновник может на основании вновь принятого закона отобрать ребенка у семьи.
Бред, мы брошенных детей не знаем куда деть, из семей или от одиноких мам (отцов) детей забирают только когда край, т.е. ребенку чуть не гибель угрожает.
А ювенальную юстицию понимаю как узкую специализацию в юриспруденции.
Думаю, что назревает вопрос об узкой специализации по экономическим делам.
К тому же, строгость наших законов, к большому сожалению, компенсируется не обязательностью их выполнения. И надо сказать, сами законы и те, кто их написал и принял в этом, необязательном выполнении, и виноваты.
Цитата
XEGN пишет:
Если я правильно понял, то основное опасение вызывает, что кто-то, какой-то чиновник может на основании вновь принятого закона отобрать ребенка у семьи.

Бред, мы брошенных детей не знаем куда деть, из семей или от одиноких мам (отцов) детей забирают только когда край, т.е. ребенку чуть не гибель угрожает.

А ювенальную юстицию понимаю как узкую специализацию в юриспруденции.

Думаю, что назревает вопрос об узкой специализации по экономическим делам.

К тому же, строгость наших законов, к большому сожалению, компенсируется не обязательностью их выполнения. И надо сказать, сами законы и те, кто их написал и принял в этом, необязательном выполнении, и виноваты.

Факты и доки в фильме "Стена" - Григорий если вам удастся выложить фильм прямо на форум,то остальные форумчане,которые еще не понимают до конца всю серьезность данной проблемы,надеюсь поймут!Не осознают те,у кого нет своей семьи и детей,таким людям пока не чего боятся. smile:| "Наше русское авось - тут не прокатит".Мировому правительству того и нужно,уничтожив семью как Институт(твердый фундамент),они тем самым сокращают популяцию людей,с выгодой для себя(ресурсы,нефть,газ и т.д)
Святая Русь была единой - и ни один оккупант не смог завоевать Россию!Теперь нас стараются разъединить,раздробить на мелкие фракции,группы.("Разделяй и властвуй").А твердым стержнем,соединяющим людей на Руси - было Православие!"А один,как говориться:В поле не воин". smile:!:
Изменено: Mikhail Yudin - 12.03.2010 23:58:34
Цитата
Mikhail Yudin пишет:
Факты и доки в фильме "Стена" - Григорий если вам удастся выложить фильм прямо на форум,то остальные форумчане,которые еще не понимают до конца всю серьезность данной проблемы,надеюсь поймут!Не осознают те,у кого нет своей семьи и детей,таким людям пока не чего боятся. smile:| "Наше русское авось - тут не прокатит".Мировому правительству того и нужно,уничтожив семью как Институт(твердый фундамент),они тем самым сокращают популяцию людей,с выгодой для себя(ресурсы,нефть,газ и т.д) Святая Русь была единой - и ни один оккупант не смог завоевать Россию!Теперь нас стараются разъединить,раздробить на мелкие фракции,группы.("Разделяй и властвуй").А твердым стержнем,соединяющим людей на Руси - было Православие!"А один,как говориться:В поле не воин".

А фильм "Аватар" Вы так же серьезно воспринимаете? smile:D Любое произведение, даже пресловутая "Стена", статья, вокруг которой здесь кипят нешуточные страсти создается с одной целью - донести до потребителя (читателя, зрителя и т.д.) определенную идею автора. И если автор поставил перед собой задачу убедить кого то в мировом заговоре против русской семьи, то он нашел среди многих форумчан своих сторонников. Еще раз прошу - прочтите первичные документы, сравните их со статьей, подумайте САМИ!
А относительно "единства Святой РУСИ под эгидой православия" - освежите в памяти историю. Еще раз повторю - страна многоконфессиональная, выйдите вы с такими лозунгами например в Казани - точно побьют. И ни при чем тут будет толерантность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге