Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
50221101
7707

Hosts
2568933
575

Visitors
6514711
1239
10

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Коменданский час
Прошу высказать своё отношение к этому нововведению smile:)
Спорить с женщиной,все равно что брить свинью-шерсти мало,а визгу дофига.)))
Хорошее нововведение, теперь милиционерам не так страшно будет по улицам вечерами ходить...
А если серьезно, то те родители, которым на детей начхать, на комендантский час и последствия его нарушения тоже проигнорируют. Есть хорошая фраза: "лучше всего поддаются воспитанию те дети, которые уже воспитаны"
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Если учесть, что милтция по слухам будет называтся полицией, то нормальные перспективы.
Распространить действие Коменданский часа на все население и ввести спецпропуска.
На мой взгляд, очередная "пустышка". Одними запретами проблему не решить. А что взамен для самих подростков?
Полностью согласен с предыдущим оратором
Какое милое обсуждение получилось:
- Shade Diablo: "Прошу высказать своё отношение к этому нововведению"
-
-
-Shade Diablo: "Полностью согласен с предыдущим оратором".
smile:D
А говорят, что на форуме культуры не хватает. Учитесь обсуждать, товарищи smile:D
Насколько помню, нас в детстве тоже пугали, что несовершеннолетние могут находиться на улице до 22-х ч., какого то исполнения не помню,считаю, любые не обоснованные запреты толком ни к чему не приводят.
"Российские законы хороши тем, что не обязательны к выполнению". Я в принципе за комендантский час двумя руками, но я уже видела попытки его ввести. Контролировать выполнение закона попросту некому. Милицию сокращают, людей нет. Энтузиазм родителей и добровольцев иссякает недели через три. И все, комендантский час на этом перестает иметь место быть)))
Нововведение хорошее, но реализовано не будет smile:( . Например если я не ошибаюсь пить пиво на улице уже нельзя, однако это имеет место быть, причем иногда довольно массово, особенно летом на берегу реки. То же самое и с комендантским часом будет.
Пить пиво на улицах до сих пор можно,т. к. закон звучит как распитие алкогольных напитков в общественных местах,а улица к таковым местам не относится...
Цитата
Shade Diablo пишет:
Пить пиво на улицах до сих пор можно,т. к. закон звучит как распитие алкогольных напитков в общественных местах,а улица к таковым местам не относится...

Статья 20.20 КоАП РФ

Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
Разговор идёт о пиве,в котором намного меньше чем 12 процентов этилового спирта smile:D
Цитата
Shade Diablo пишет:
Что бы уж совсем снять все сомнения в части того что не должно происходить у нас в городе но реально происходит особенно с несовершеннолетними:
Статья 20.21.
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 20.22.
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.
Ну ,в принципе,этот закон ничего не меняет:лица достигшие восемнадцатилетнего возраста все равно могут распивать пиво на улице...
Цитата
Shade Diablo пишет:
Ну ,в принципе,этот закон ничего не меняет
Возможно! И это правильно! Государство не должно быть мамкой и нянькой для всех совершеннолетних! Каждый нормальный взрослый, в меру его этического и культурного развития, выбирает для себя пределы и рамки поведения в обществе! Распитие пива на улице взрослой дядькой, а темболее теткой не красит человека!
Вообще яизначально речь шла о несовершеннолетних! Я полностью согласен в введением законом ограничений для несовершеннолетних. Меня просто убивает полное аморальное поведение нашей несовершеннолетней молодежи с пивом в руках и сигаретой в зубах которая иногда больше чем он сам! При этом "он " или "оно" считает что это круто!!!!
Цитата
Наблюдатель пишет:
Меня просто убивает полное аморальное поведение нашей несовершеннолетней молодежи с пивом в руках и сигаретой в зубах которая иногда больше чем он сам! При этом "он " или "оно" считает что это круто!!!!

Поддерживаю. Уже как то на старом форуме предлагалось фотографировать и выкладывать фото на форуме таких школьников. А то уже совсем оборзели курят прямо у школы. А ещё лучше фото передавать в школу с последующей передачей этих фото родителям.
Вот сейчас хотелось сказать,я учусь в школе,так же курю у забора,но мне уже есть восемнадцать лет,т. е. я имею право курить у забора,и ни кто не может мне этого запретить,ну за исключением закона...
Цитата
Shade Diablo пишет:
Вот сейчас хотелось сказать,я учусь в школе,так же курю у забора,но мне уже есть восемнадцать лет,т. е. я имею право курить у забора,и ни кто не может мне этого запретить,ну за исключением закона...

Вы так заявляете о том , что вы курите , причем на вполне законных основания, как будто это подвиг какой то ... И ещё вопрос во сколько лет вы ВООБЩЕ начали курить? Наверняка до 18 лет или как только исполнилось 18 сразу пошли в магазин купили сигарет и закурили? А вообще я писал как раз про тех кому нет 18. Каждый день бываю у школы и каждый день стоит толпа от мала до велика и дымят как паравозы.
Да нет это не подвиг smile:) Я к тому что надо вообще запрещать курить непосредственно вблизи образовательных учреждений,а фотографировать и выкладывать в интернет совершенно не поможет...
Цитата
J_777 пишет:
А вообще я писал как раз про тех кому нет 18. Каждый день бываю у школы и каждый день стоит толпа от мала до велика и дымят как паравозы.

И раньше не меньше школьников курило, только было общее отношение к курящим подросткам другое,поэтому уходили с глаз. Теперь такие понятия как "крутость", которым более подвержены подростки. Часто ли увидите людей после 25 лет, идущими по тротуару и на ходу пиво? Этому подвержены в основном "несозревшие", уж очень им хочется себя показать.
Страницы: 1 2 3 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге