Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
51135948
8127

Hosts
2630609
410

Visitors
6676304
1475
9

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
режим работы храма
Может быть, я не вовремя, но давно хотела задать такой вопрос на форуме. Как работает храм, в какое время можно попасть туда, кроме как рано утром? Утром не получается, днём пытались зайти несколько раз - закрыто. А потребность такая есть.
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
Уважаемая Любовь Пономарева,с удовольствием помог бы вам в этом вопросе, но помню что храм работает как то до 11 часов ,и если есть вечерняя служба ,то вроде с 16 часов.Про Архангельск могу сказать в утренние часы работают :храм на Вологодской,это ехать по Обводному каналу,далее на набережной где был БАНКОВСКИЙ,есть храм САВВАТИЯ И ЗОСИМЫ СОЛОВЕЦКИХ,также работает в утренние часы и даже днем можно зайти в любой из них открыты всегда по-моему ,не знаю точно.Наберите Епархию Архангельскую там наверное есть.
http://www.onega.su/onega/blagovest/sluzhba/
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Вы говорите о потребности, если Вы хотите исповедоваться, то лучше подойти в субботу к 16 часам на вечернюю (до 18-18.30). Вечерние также бывают накануне больших праздников. Утром исповедуют только в порядке исключения - детей, приезжих, больных, работающих (тех кто не мог прийти вечером по уважительной причине)... Причаститься можно на Литургии в воскресенье или в праздники (9.00-10.30),без исповеди к Причастию допускаются только те, кто принял Крещение в предыдущее воскресенье... Крещение совершается обычно после Литургии в воскресенье(10.30), в другие дни нужно предварительно договариваться... Заупокойные службы обычно бывают в субботу утром с 9.00, об отпеве вне храма нужно договариваться заранее... Венчание совершается после Литургии в воскресенье, нужно договариваться заранее...
Изменено: Алексей - 07.03.2010 14:10:47
Вопросы священнику можно задать после службы если есть время, или на занятиях Воскресной школы с 15.00 в воскресенье. Прочие вопросы можно задать тут или по телефону, указанному на странице общины... В храм лучше не опаздывать, если хотите купить свечи, подать записки и прочее, то лучше это сделать до службы. Одеться прилично, не вызывающе, желательно без косметики и украшений, женщины в храме должны покрывать голову, мужчины-нет. Нежелательно женщинам приходить в брюках равно как и мужчинам в шортах например. Вобщем стараться не отвлекать других от молитвы ни одеждой, ни поведением, ни разговорами, ни мобильными телефонами(отключить звук или совсем) и т.д. Грудных детей, тяжелобольных на Причастие можно привести к 10 утра, ближе к концу Литургии. Детям до 7 лет исповедь не требуется. С полуночи перед Причастием не есть и не пить, не курить, грудных детей не кормить хотя бы 2 часа до Причастия(c8 утра). Перед Причастием требуется 3-дневный строгий пост и исповедь. Уходить из храма до конца службы не благословляется. На Крещение приходить с крестными, крестные не должны быть родственниками и желательно одного пола с крещаемым (достаточно одного крестного).Ночные службы на Рождество и на Пасху начинаются в 23.00 и заканчиваются в 2-3 часа ночи.
Изменено: Алексей - 07.03.2010 14:18:16
простите если сумбурно и непонятно, писал все что на мой взгляд имеет отношение к распорядку, правилам, о чем могут возникнуть вопросы... Сложные вопросы будем передавать священнику и ответы давать в его редакции и с благословения
Цитата
Алексей пишет:
простите если сумбурно и непонятно, писал все что на мой взгляд имеет отношение к распорядку, правилам, о чем могут возникнуть вопросы... Сложные вопросы будем передавать священнику и ответы давать в его редакции и с благословения

Спасибо. Всё ясно и понятно. На всех бы форумах так писали.
Изменено: Любовь Поном@rёv@ - 06.03.2010 00:50:06
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
Уже неоднократно посетители сайта выражают мне просьбу и некое недовольство по поводу регулярности размещения информации в разделе "Благовест" -> "Расписание служб".

К сожалению это зависит не от меня, поэтому передаю просьбу ответственному за это человеку в храме.

Посмотрев статистику узнал что данную страницу в среднем посещает уже более 5 человек в день, более 100 в месяц, значит люди интересуются и определяют благодаря расписанию удобное время для посещения храма и служб.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Сегодня 9 июня по телеканалу Союз прямой эфир с профессором МДА АИ Осиповым .
q.
Изменено: taf - 02.01.2011 21:47:46
Вечерняя служба 18 августа в 16 00 а литургия 19 августа в 9 00
Страницы: 1

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU