Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52684829
36676

Hosts
2714657
1328

Visitors
6988203
5517
40

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Есть проблемка?!
Рисунок
Есть проблемка?!
Всегда на форуме и в аське Рисунок
Код
Ведь если бы в нашем городе существовал какой- нибудь  развлекательный центр, нормальный кинотеатр с последними новинками или обычное детское кафе, у школьников бы нашлось занятие
Мне кажется это не только школьникам надо. Я тоже хотела бы в выходной день сходить в кафе с детьми или в кинотеатр. Ведь было два таких хороших кинотеатра в городе. Только не было путнего хозяина у этих зданий. А что там теперь? В одном супер-мега-гипер-маркет, а в другом вообще... чёрт-те что! А если про детское кафе. smile:evil: Пару лет назад, в первое сентября с друзьями после школьной линейки хотели сходить с детьми в кафе. Так сказать отпраздновать начало нового учебного года. И что вы думаете? 1 сентября, СУББОТА! В "Беломорочке" не было мест. В "Дворике" было три smile:!: свободных столика. Но нам сказали, что они заказаны с 12 до 3-х часов. И во сколько придут заказчики, неизвестно. Мы были там примерно в час дня, нас (стояла очередь из желающих) за эти столики не пустили. Хотя за три часа (пока столы пустовали) можно было обслужить уйму народа! Нет, пусть лучше столы пустые стоят, зато никого не обслуживают, так как НЕТ МЕСТ! Ладно, взяли такси, поехали в "Трактир". Думали, там далеко, туда народ не ходит. Там с детьми и посидим, поедим пирожных и мороженого (бывает и у них детское меню). Фиг там! Оказалось - суббота - закрыто до 20 часов!!! Вот тебе и праздник 1 сентября! Плюнули на всё и всех, накупили вкусностей и поехали на природу.
Изменено: Любовь Поном@rёv@ - 02.03.2010 02:54:22
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
Цитата

Знаю, не перевелись еще предприимчивые люди, обращаюсь к вам с просьбой от всей молодежи, придумайте что-нибудь интересненькое?!

Боюсь в меня сейчас камни полетят smile:), но почему опять - "придумайте для нас что-нибудь, а мы, может быть будем в кино, в кафе ходить"...
Конечно кинотеатра нормального недостает..., но в нормальном кинотеатре цена будет не 50р., в нормальном кафе - аналогично, и я сильно сомневаюсь, что те подростки, которые сейчас пиво в подъездах пьют пойдут сразу в кино и кафе.
Цитата
Любовь Поном@rёv@ пишет:
Плюнули на всё и всех, накупили вкусностей и поехали на природу.
Тоже выход, причём достойный.
Мы в детстве, в 90-х годах не клянчили у взрослых, как Леся: "придумайте нам что-нибудь, ну придумайте...". Не было интернета, не было кинотеатра, не было пива и сигарет, мобильных телефонов и проч. Интересный фильм получился бы современную молодёжь в 90-е чем бы она занималась? Контакта нет, чатов нет, SMSок нет? Ходили в подвальный прокуренный видеосалон "Монетка" кто помнит раз в два месяца, т.к. очень дорого было - 1 руб. Курили меньше - сигареты по талонам.
Зимой гоняли хокей во дворах, играли в царя горы . Летом - футбол, походы, играли в попа, в сифу у газовых будок, - игр была пропасть. Играли и мальчишки и девчонки. 6 дней в неделю спорт. школа + 3 дня в неделю волейбол.
Вот представители поколения, ужас. Было б понятно: вот мы придумали дайте нам денег на то - то и то - то. А так - мрак.
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Цитата
Иван Сусанин пишет:
Мы в детстве, в 90-х годах не клянчили у взрослых, как Леся: "придумайте нам что-нибудь, ну придумайте...".

Мы в детстве, в 70-х годах не клянчили у взрослых, как Леся: "придумайте нам что-нибудь, ну придумайте..."
Цитата
Иван Сусанин пишет:
Зимой гоняли хокей во дворах, играли в царя горы . Летом - футбол, походы, играли в попа, в сифу у газовых будок, - игр была пропасть. Играли и мальчишки и девчонки.

мы , имею ввиду наше поколение, были наверное, последние, кто играл в такие игры. спросите у сегодняшних школьников: как играть в попа, и что такое сифа smile:D Передавать надо было опыт младшеньким... А ещё летом у нас была возможность подработать. Я, например, с девчонками в "орлёнке" посуду мыла. А ещё молоком на улице из бочек торговали, где-то уборщицами работали. Да много было мест где подработать. Интересно, сейчас как с этим?
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
Дело не в том ,что кто-то что-то клянчит.Дело в том,что нет общей идеи у молодёжи,нет,так сказать,стимула что-то делать.Вот поэтому молодёжь и сидит по подъездам и пьют пиво.Надо сделать так,чтобы молодёжь сама продумывала свой отдых и досуг.Вот только никто из "дядей" и "тётей" не хотят идти навстречу молодым.
Спорить с женщиной,все равно что брить свинью-шерсти мало,а визгу дофига.)))
Цитата
Любовь Поном@rёv@ пишет:
были наверное, последние, кто играл в такие игры.
Вынужден с вами согласиться. А по поводу заработков дети сейчас работают в трудовых лагерях при школах.
Я с улыбкой вспоминаю как мы с мечом Колесова наперевес садили елочки, в совхозе садили капусту и собирали огурцы smile:D
По поводу идеи: А у взрослых идея есть? Идеи по - моему нет ни у кого. Деньги - очень хороший стимул что - то делать. И не только для молодёжи. smile:) Кстати, $ - в последнее время стали идеей, не только для молодёжи.
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Не в деньгах счастье,в наши 80 годы,нам давали понять, что труд избавляет нас от трех великих зол:от скуки ,от порока,и от нужды,ГЕТЕ.
Инициатива просто убита в молодежи. Может быть и хотели бы что то сделать - да нет денег, заработать деньги тоже проблема - попробуйте устроиться на работу - мест нет, да и не каждый руководитель рискнет принять на работу "малолетку", даже на гитаре побрякать во дворе - и то орать начинают. Но и просто стенать об отсутствующих возможностях нельзя. Инфантилизм какой то процветает. Мамы с папами водят детей в ЦЗН, по конторам за справками, о наличии работы бабушки узнают - раньше бы от стыда сгорели, а сейчас ничего - считается нормальным.
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Цитата
Гость пишет:
наши 80 годы,нам давали понять, что труд избавляет нас от трех великих зол:от скуки ,от порока,и от нужды,ГЕТЕ.

А в их 10-е по этому поводу просто не парятся, как Гёте.
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
По поводу инфантилизма полностью согласна. Вроде и не так давно я была школьницей, а смотрю на нынешнее подрастающее поколение и удивляюсь - насколько мы разные.
Между тем, мое поколение росло, считаю, в полном бардаке; тем не менее занятия мы себе находили вполне достойные, хотя нам внимания практически никто и не уделял.
Вот все твердим:...в наше время...,...в наши годы...Опомнитесь!!!Ушло то время когда труд делал из обезьяны человека!!!Сейчас все решают деньги.И этих денег никогда не оказывается в районной казне.
Спорить с женщиной,все равно что брить свинью-шерсти мало,а визгу дофига.)))
Цитата
Shade Diablo пишет:
Вот все твердим:...в наше время...,...в наши годы...Опомнитесь!!!Ушло то время когда труд делал из обезьяны человека!!!Сейчас все решают деньги.И этих денег никогда не оказывается в районной казне.


Не соглашусь. Не думаю, что дело только в деньгах. Не было у нас компьютеров с Интернетом, не было множества ТВ-каналов, поэтому приходилось выкручиваться и придумывать что-то самим smile:) Все-таки собственная инициатива и умение ДОВЕСТИ начатое дело до конца играют роль. Имхо smile:)
Цитата: "Ведь если бы в нашем городе существовал какой- нибудь развлекательный центр, нормальный кинотеатр с последними новинками или обычное детское кафе, у школьников бы нашлось занятие. Однако, ничего подобного в ближайшее время не предвидится. Неужели никого не волнует вопрос такого плана..." Причем здесь районная казна?
Цитата
Shade Diablo пишет:
Ушло то время когда труд делал из обезьяны человека!!!Сейчас все решают деньги
Ох, превратят деньги человека в обезьяну.
Изменено: Иван Сусанин - 03.03.2010 22:33:40
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Не спорю,превратят.А о районной казне я сказал лишь по тому,что инициатива на этом вопросе часто и обламывается. smile:)
Спорить с женщиной,все равно что брить свинью-шерсти мало,а визгу дофига.)))
Shade Diablo у вас конкретно есть какие - то предложения, идеи или, просто как Леся, вопрос задать?
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Были,и эти вопросы мы решали напрямую с администрацией,как только речь заходила о бюджете,вопрос тут же закрывался и откладывался в долгий ящик.
Спорить с женщиной,все равно что брить свинью-шерсти мало,а визгу дофига.)))
XVII156СЃРѕСЃС‚behaэстрSwamЛаллMikeMariRafaДвинНикиШишкУскоNX-6AnniDellSvet(РёСЃС‚FabrСЂРѕРјР±РџРѕСЃРєTescПетрБродFyodанглКудрР?ллюCent
рабоОрлобессунивTokiчтенXVIIАлекAccaКереToutRobeGreeАртисертСидоШульфеврOberNighVoguBadaСодеTimeХарпDaviРадоRossLastEduc
ОкляbrowXIIIЮдасVentOgioНовоXVIICollЩербМеерEvanGeorJeanсовеВагнRondШулеAdveSwarРоссКлимязыкJuliSwarBenjживыВпос50-2Modo
ZoneTerrРљСѓР№Р±ZoneГлазGeorRichCool03-0Р СѓРґРµZoneРЎРёРјРѕBrieGilbР?оанThomРязаКосмChetHenrР—РІРѕРЅDaisRHZNР’РѕСЂРѕXVIIZoneС…РѕСЂРѕ1950PCIeС…РѕСЂРѕ
WeslSamsР±РѕСЂРґBookанщяBookКита5800PolaРоссрастРазм9147precРазмвообдиагFlutBussMacaСценпредBethпалаDurdWindР’РњРџСѓР?ллюКостDeLo
FleuGuccCesaПобеFairчетвЩербWherРогоCeleЛитРСметVIIIДалеоднаМалаРытхнеблstel(193FunkРакитеатAlekGoin(192SympIsabпостFabi
постстерRollР’РѕСЂРѕРљРѕР·РёBeerвещефакуКузнMichР?несSabaРњРёС…Р°SchrRobeКунсКрайШикмMarkРІСѓР·РѕFranРџСЂРѕСЃJennшколписаPCIePCIePCIeавтоРазм
StepстерWarpР?ндиСолоЭриаГончБерсавтоЕЛКаврачнача
Хрис107увидReprВиноFabuПолиСмолГусеавтоVisuClaiDekoметаПолуGiusПервOrieДаниTescXVIIстихAdelНикшсереРоссTescсертУгрюDoma
StouБисксертРокоСДЧеБуреTaftWindSyosPaleAccaKissсосрJameSchaAlisTribсертXVII9287OpenLhotExcebrowГижиGeorBlueУтенJurgАлек
Р?ракPlanFeliР?оанdarkКазавизиНарыКрисHousTimoTeddЛапиШевчAdamFred2111проиПласфианZoneXIIIWindхудофианZoneвлюбЦПП2ZoneThis
ZoneZoneРЎРњРЎРѕEtheМатюXVIIАнатXVIIСурилатиKarlСЃР±РѕСЂchilDennстихXVIIАдамможнJackOZONШрагXVIIР?конТкачавтоMichполоChahмесяукра
ПроиBoscMielпромMariHans4805HorsКитаCharCubyплас8903MartWindобраLippRockАртипаззTessАрмсязыккорзкафеInteWindCarsJohasupe
PhilAngeTrioЛитРШмелElviMcDeЛитРсобсЗвонникоXXVIАудиСодебудуGeorXVIIР?офиXVIITranVIIIAlanRollРђРјРёСЂJohaOZONМалаЛенс(ВедPoly
(ВедКуняFighAlbeCameFinaавтоСычеРамаЖениМиньФормРыбаwwwnDougтольцифрТатаEoinEndrWinxBurnjustпартElizмесямесямесяMagnCAPO
ПчелThisсертЧукоXVIIсамоJohn1953БелиStepличнФорм
Страницы: 1 2 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU