Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
51158179
9981

Hosts
2632107
580

Visitors
6680608
1813
7

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Книги
Разделить его точку зрения, довольно сложный момент. Разве не приходилось перечитывать книгу через какой то период времени, и воспринимать ее совершенно по другому, в соответствии с дальнейшим своим развитием?
В результате как можно понять на основе книги интересы человека посоветовшего прочитать ее.
Каждый человек свой мир, и соответственно люди читающие даже одну книгу воспринимают из нее что то свое.
Цитата
Алексей пишет:
Хулио Кортасар "Игра в классики"

У меня из 4-х томника один зачитали smile:evil:
Я с ноутбука, но выкидывать тяжело, подсознательно.
Сейчас на жесткий внешний перекидывал не прочитанные, запас остался всего 754кн.
Цитата
rdc пишет:
Разве не приходилось перечитывать книгу через какой то период времени, и воспринимать ее совершенно по другому

Есть такое дело.А есть,про которые говорят "взял бы с собой на необитаемый остров" (простите за избитое сравнение).Для меня таковые: 1 место-Швейк,2 место-Петр I Толстого,3 место-Бёрджис "Механический апельсин".Всё на все времена.
Нет, три книги это не то, тогда бы выбрал собрания: Соловьева - для сложнго чтения, Толстого - для отдыха, и Бальзака - для души.
Цитата
rdc пишет:
Толстого - для отдыха

Позавидуешь!
Цитата
Сергей Игрицкий пишет:

Цитата

rdc пишет:
Толстого - для отдыха

Позавидуешь!

Чему, он ведь и правда воспринимается легко, правда без учета французкого. Дома 22-х томник, 1984 г.
Интересно, что в одном из его прижизненнных изданий, в "Войне и Мире" , к примеру - ни одного слова по-французски, только русский язык.
Может быть, но ведь вроде и тогда, в разных издательствах, для читателей разного уровня был разный формат. Соответстенно в одном из изданий была произведена обработка под массового читателя.
Булгаков "Мастер и Маргарита", Библия, Справочник по выживанию.
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Справочник по выживанию? Кто их составил для конкретных ситуаций?
Да, из Булгакоа мне больше нравится "Белая гвардия". Почему то пьессы в обоих вариантах так не воспринимаются (лично мной).
Мне Бальзак не нравится, но я же не обсуждаю (осуждаю) Ваш выбор?
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Цитата
Олег пишет:
Мне Бальзак не нравится, но я же не обсуждаю (осуждаю) Ваш выбор?

Разве я обсуждал или осуждал Ваш выбор? smile:cry:
-----
Изменено: taf - 27.03.2011 15:47:48 (переосмыслил)
Постапокалиптическая драма/хоррор "БАГ. ЭПИЗОД-I" от Макса Райна

http://www.onega.su/communication/blo...log&blog=-

http://www.proza.ru/avtor/maxrain
Последнее, что прочитала из художественной литературы Сэлинджер "Над пропастью во ржи"; "Я легенда" автора не помню smile:); много Стивена Кинга. Обычно читаю учебную литературу.
Нравятся Стругацкие!!! Солженицина "В круге первом" читала, понравилось.
Федор Абрамов нравится)))все-таки северянин тоже)
Любимое и советую: Стефан Цвейг, Соммерсет Моэм, Дж. Арчибальд Кронин, Ремарк))))

а есть сейчас в Онеге книжный магазин? где книги берете?
В Онеге книжного нет, есть как сопутствующие товары, набор слабоват, да и доступ через прилавок, что для продажи книг пожалуй неправильно, смотреть книгу, которая потянула внимание, надо сразу. Посредник, продавец подающий книгу, сбивает.
Советую почитать книги Фредерика Бегбедера. Это современник реалист, романист. Пишет про отношения, так, какие они есть на самом деле. Открывает глаза на мир, скажем так... smile:)
Цитата
Yamcha пишет:
Советую почитать книги Фредерика Бегбедера. Это современник реалист, романист. Пишет про отношения, так, какие они есть на самом деле. Открывает глаза на мир, скажем так...

Приятно, когда Вы молодежь, не играете надеюсь на ник, хотя бы читаете книги, а уж если осознаете-то у Вас сила дальнейшего развития.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге