Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
51158472
10274

Hosts
2632121
594

Visitors
6680662
1869
9

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Книги
Цитата
Ксения Федулова пишет:
Читайте все!!!!!!!!!

осторожней с лозунгами, Ксения! Так кто-нибудь и экстремисткой литературкой увлечется и бульварной похабщиной и бог весть чем smile;) А если серьезно, читать для начала нужно классическую литературу, а то школьную программу не знают, а туда же, Мураками им подавай, да Коэльо. Вайнеров прочитайте, Петля и камень в зеленой траве и Исповедь палача, обе книги серьезные и историю нашу с других ракурсов показывают. Почитайте еще Пикуля "Баязет" и "Каторга", из фантастики К. Саймака (вот про него можно сказать - читайте все), стихи Бродского и Йейтса. Мало ли книг хороших, ищущий да обрящет
Цитата
Гость пишет:
Вайнеров прочитайте, Петля и камень в зеленой траве и Исповедь палача, обе книги серьезные и историю нашу с других ракурсов показывают.

Относительно "Исповеди палача" позвольте не согласиться - полностью конъюнктурная книжонка. Правда, на волне разгула демократии в 90 х годах прочел, но с тех пор многое переосмыслил.
А к списку добавил бы еще "Нечистую силу" и "Крейсера" Пикуля, С. Лукьяненко, "Мечеть парижской богоматери" - автора не помню.
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
У Пикуля как у Саймака вообще все можно читать, поддерживаю Вас полностью, Олег! Лукьяненко хорошо, но слишком легко, мало пищи для ума, и грешит опусами, но это прощаем за увлекательное повествование. Коньюнктурная относительно чего? Так, извините меня, можно и про Мастер и Маргариту Булгакова сказать и про книги Солженицына, которые весьма хороши, несмотря на время и место их издания. Рекомендую, кстати, Солженицына Раковый корпус, заставляет задуматься о жизни под другим ракурсом.
У Солженицына больше нравится "В круге первом", "Один день Ивана Денисовича", но в целом чересчур сильно в книгах сквозит личная неприязнь автора к советской власти. Раковый корпус не впечатлил, равно как и "Матренин двор" А "Исповедь палача" конъюктурна тем, что в предисловии к книге, авторы пишут, что рукопись пролежала "в столе" много лет, только вот язык в ней, да и сентенции больно перестроечные, в то время модно было И.В. Сталина грязью поливать. ИМХО.
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Начал читать Акунина, затянуло, уже 3 книгу про Фандорина читаю)
иначе все было бы иначе
Мне нравится Акунин, хотя кому-то его слог и кажется немного витиеватым. Насколько знаю, в такой манере, кроме него, сейчас никто не пишет. А еще, пару недель назад, в дороге, хорошо пошел Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом". Правда, бурю эмоции испытать не довелось (именно такие отзывы о нем я слышала) - просто приятное, вдумчивое повествование.
Изменено: Anta - 17.02.2010 20:08:38
Цитата
Anta пишет:
Мне нравится Акунин, хотя кому-то его слог и кажется немного витиеватым. Насколько знаю, в такой манере, кроме него, сейчас никто не пишет. А еще, пару недель назад, в дороге, хорошо пошел Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом". Правда, бурю эмоции испытать не довелось (именно такие отзывы о нем я слышала) - просто приятное, вдумчивое повествование.

Есть у меня такая штука, да - супер в дальнюю дорогу, диск пока не дослушал, но вещь классная.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Почитайте раннего Веллера, очень занимательно!
А мне нравится ф.Абрамов.Заставляет задуматься над жизнью вообще и своей в частности. Можно перечитать классиков : хоть "Евгения Онегина", поверьте, произведения открываются с новой стороны (не как в школе.)
Гумилев "От Руси до России" - то что нужно обязательно знать!
Цитата
Mikhail Yudin пишет:
Гумилев "От Руси до России" - то что нужно обязательно знать!

зачем?
smile;)
Имелось в виду, скорее всего, что обязательно знать свою историю.
А история у нас чаще всего субъективный ряд фактов в субъективном же представлении. smile:|
И, наверное, ради поверхностного кругозора изучать историю имеет смысл только с помощью романистов, это увлекательно (к примеру Пикуль, Загоскин, из зарубежных Скотт, Дюма).
capre diem.
А про "1984" Джорджа Оруэлла что скажете? Стоит почитать?
Изменено: Monstreek - 24.02.2010 13:24:30
Цитата
Monstreek пишет:
Весьма! Впечатляет.
Цитата
Monstreek пишет:

Перечитывала не один раз - оно того стоит smile:)
Может быть кто то читал :"В песках пустыни КАЛАХАРИ" smile:?: Кто автор smile:?: Прочитайте книга -вообще класс.
Цитата
Гость пишет:

Цитата

Ксения Федулова пишет:
Читайте все!!!!!!!!!

осторожней с лозунгами, Ксения! Так кто-нибудь и экстремисткой литературкой увлечется и бульварной похабщиной и бог весть чем А если серьезно, читать для начала нужно классическую литературу, а то школьную программу не знают, а туда же, Мураками им подавай, да Коэльо. Вайнеров прочитайте, Петля и камень в зеленой траве и Исповедь палача, обе книги серьезные и историю нашу с других ракурсов показывают. Почитайте еще Пикуля "Баязет" и "Каторга", из фантастики К. Саймака (вот про него можно сказать - читайте все), стихи Бродского и Йейтса. Мало ли книг хороших, ищущий да обрящет

Ксения по моему правильно пишет "Читайте все!!!!!!!!!" Чтение по совету - это подобно школьной программе, обязаловка. Без книг не могу,читаю все, с постоянной сменой темы, автора, тем более сейчас это не проблема, купить в Онеге конечно сложно, но в инте пока еще хватает разных бесплатных библиотек. В последнии 4-5 лет в основном читаю с ноутбука, удобно, в любой комнате можно читать и все время имеешь запас книг.

Если человек готов увлечься "экстремисткой литературкой увлечется и бульварной похабщиной и бог весть чем" советы почитать Бродского бесполезны.
Если бы мне не дали совет в свое время прочесть Мандельштама и не сунули в руки сборничек Бродского, я бы и не прочел их никогда. Может быть это отвлекло от увлечения бульварщиной?
Когда Вам указали на этих авторов значит считали, что Вы готовы к их восприятию, или можете сказать, что до этих книг увлекались только чтивом или вообще не читали?
Вот именно это и хотел сказать! Следовательно, чтение по совету это не только обязаловка, но и попытка понять интересы того, кто это посоветовал, разделить его точку зрения, иметь общие интересы, а так же отфильтровать ненужное (если уверен в мнении советчика)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU