Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
50214092
698

Hosts
2568439
81

Visitors
6513607
123
9

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Книги
Как вы считаете, какие книги стоит прочесть? Темы, авторы, названия, ссылки в инете.
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Большинству пользователей форума (Олег, это не Вам!) не мешало бы пролистать учебники по русскому языку...
По теме: из последнего прочитанного очень понравилась "Мертвая зыбь" Йохана Теорина. Жанр: детектив-триллер. Ссылку не дам, читал в печатном варианте.
Memento mori...
Я предпочитаю литературу, скажем, на любителя. Из недавнего прочитанного - Виктор Шендерович "Монолог с властью". Жанр: публицистика или "трагикомические хроники". Читала бумажный вариант; в сети именно этой книги для бесплатного скачивания пока не нашла.
Видимо, остальные пользователи форума читают только узкоспециальную юридическую литературу... smile:(
Жаль. Искренне жаль.
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Ну еще могу посоветовать для любителей экзотики - Альберт Санчес Пиньоль, "Пандора в Конго", "В пьянящей тишине". Книги на самом деле потрясающие.
Memento mori...
Перечитала Пауло Коэлья "Одиннадцать минут", "Алхимик", заставляет задуматься.
Сам увлекся в последнее время альтернативной историей - довольно интересное чтиво.
Странный термин "альтернативная история" Можно поподробнее. История, как событие, либо есть либо нет.
Изменено: Иван Сусанин - 19.01.2010 10:05:17
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
А я для себя в современной литературе ничего не мог найти. Больше всех понравился Коэльо: "Алхимик", "На берегу Рио - Пьерро сидела я и горько плакала","Воин света" да почти все. Отдельные фразы у Пелевина, но потом он, по - моему, исписался.
Сейчас перешел на советскую литературу Константин Бадигин и, не поверите, Постановление Совмина СССР "Об мелиорационном освоении земель нечерноземья". И понял, если бы все то, что планировали на бумаге воплотили жизнь, мы были бы самая сельскохозяйственная страна в мире. Такие научные решения...
Изменено: Иван Сусанин - 19.01.2010 10:06:13
Патрик Зюскинд-"Парфюмер".Отвратительно, но сильно.С философским подтекстом. На любителя.
Альтернативная история - это наверное книги-расследования. Авторы типа Мухина. Я тут на досуге прочитал "Как убивали Сталина" (вроде так называется). Занимательно, ниче не скажешь. Берия в роли спасителя СССР, цифры, приведенные по Грузии, когда ей занимался Берия. Если не липа, то впечатляет.
ЗЫ: я поясню. Я уже определенное количество времени не доверяю совершенно ни одному историку. Да, для тех, кто постарше и формировался как личность скажем в 70-80-е гг, личность Берии - ужас кромешный. Но знаете - это вполне может быть результат мощной антибериевской и антисталинской кампании, развернувшейся после смерти последнего (как утверждают многие - не без помощи извне).
Memento mori...
На то они и историки, что всякий трактует по-своему. Для одних октябрьская революция для других - восстание,третьих - переворот. И каждый прав. Выбирайте граждане что вам ближе. А Сталина не случайно вспомнили. Войну при нем выиграли, страну восстановили. Другой вопрос, что слишком высокой ценой это всё досталось.
В плане объективности лучше всего читать документы, мемуары ( в мемуарах события описываются хорошо, правда роль автора в этом событии обычно преувеличена.)
Цитата
Иван Сусанин пишет:
Странный термин "альтернативная история" Можно поподробнее. История, как событие, либо есть либо нет.

Ну, наверно имелись в виду попытки некоторых ученых доказать, что все было на самом деле совсем не так, или не совсем так как излагает нам "официальная" наука.
Я читал книжку "Русь и орда", суть, в кратце - состоит в том, что средневековая Монголия и Русь одно и то же.
И т.д. и т.п. И Иван Грозный - собирательный образ 4х правителей Руси
С альтернативной историей все просто - историческая фантастика, основанная на предположении типа - "А что было бы, если бы "Варяг" вырвался из бухты?", как бы повернулась мировая история? Литература несерьезная по умолчанию, но те авторы, что мне попадались, довольно хорошо владеют реальным историческим материалом.
Олег, я в последнее время тоже альтернативной историей увлёкся (несколько книжек прочитал - зацепило)...название интересных книг и авторов не подскажите?
Валерий Елманов - цикл книг серия "обреченный век" - набирайте в поисковике фамилию имя автора - найдете легко. "Возвращение "Варяга", "Господа из завтра" - авторов не помню, к сожалению. Инет вам в помощь!
Спасибо
Для меня любимым хобби было и остается чтение smile:) Последнее что прочел из серьезного "Спартак" Джованьоли.
А что сейчас читают форумчане?
capre diem.
Александра Дюма перечитываю то, что когда-то читала и читаю нечитанное, которое сейчас кстати легко достать в интернете. "Робин Гуд" дочитываю его. Ну еще подражателей попутно.
Правильно подобранная литература в туалете позволит получить неплохое образование! smile;)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU