Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52619829
7039

Hosts
2712762
157

Visitors
6978570
800
5

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Переправа, переправа, берег левый, берег правый!!!, Многогодовалые проблемы с переправой через реку Онега (начальные сообщения перенесены из темы "коррупция в Онеге")
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
политическая и экономическая возня по данной теме меня совсем не интересует.


Поверте, Evgeny, меня эти помои тоже не интересуют, но в переправе очень заинтересован. Поэтому хочу во всем разобраться. И таблицы скоро наизусть выучу.
Последние замеры: минимальный лед 37см по таблице 10тонн, но знак на реке даже не 5 а 3 тонны.
П.С. Таблицу надо смотреть в ОДН 218.010-98. Все остальное устарело плюс то, что я написал в сообщении 118.

С уважением к Вам.
Цитата
Гость пишет:
... хочу во всем разобраться.

Готов помочь!!! Пока одни изучают правила и инструкции, предприятие ЖКХ тракторов на переправу нагнало, от снега расчистило, дорожные знаки помогло установить и всё это за несколько дней. За что им огромное, человеческое Спасибо!!!
Поздравляю онежан. А еще больше smile;) - Владимира Альфредовича Богданова!!! Про ситуацию с вашими переправами уже знают в управлении информации МЧС: прошло по мониторингу прессы. Владимир Альфредович, Вы - ЗВЕЗДА!!! smile:D
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:

... хочу во всем разобраться.


Готов помочь!!! Пока одни изучают правила и инструкции, предприятие ЖКХ тракторов на переправу нагнало, от снега расчистило, дорожные знаки помогло установить и всё это за несколько дней. За что им огромное, человеческое Спасибо!!!

Интересно, а сколько получило предприятие ЖКХ за свою работу? Или совершен еще один акт благотворительности?
Изменено: Олег - 26.01.2010 19:37:49
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Замеры льда на транспортной ледовой переправе,-26 января 2010 года,в 14-30,ПРИСУТСТВОВАЛИ,депутат районного собрания от Поньги Яганов,жительница Поньги Ушакова,а также Печорин ,Богданов.Данные контрольные замеры в копии находятся у председателя районного собрания Цуркан .П.Я.Так какие цифры,информация для всех кто участвует на данном форуме поставить себя на место членов комиссии и вывести результат ,определяемый допустимым тоннажом.Смотрим внимательно.110 метров лунка№1толщина льда |60|СМ из них прозрачного 45 далее лед мутный ,снеговой .160 метров лунка №2 ЛЕД ТОЛЩИНА 78 из них прозрачного 45далее мутный ,снеговой.200 метров лунка №3 толщина льда 53 из них /38прозрачного далее мутный снеговой.280 метров лунка№4 лед толщина 63 из них 40 прозрачного далее мутный ,снеговой.390 метров лунка №5 ЛЕД толщина 56 из них прозрачного 40 далее мутный ,снеговой.490 метров лунка №6 лед толщина 70 ИЗ НИХ прозрачного60 далее мутный ,снеговой.590 метров лед толщина 80 из них 45 прозрачный ,далее мутный ,снеговой.660 метров лед толщина 50 из них прозрачного50 .680 лунка №9 ТОЛЩИНА ЛЬДА 45 из них прозрачного льда 45.780 метров лунка №10 ТОЛЩИНА льда 50 из них прозрачного 40 ,далее мутный ,снеговой.860 метров лунка №11 ТОЛЩИНА ЛЬДА 47 ИЗ НИХ ПРОЗРАЧНОГО 37 ,далее,мутный ,снеговой.930 метров лунка №12 ТОЛЩИНА ЛЬДА 64 из них прозрачного 48,далее,мутный ,снеговой.Указание на прозрачный лед ,так как это основополагающее от расчета измерений .Посчитайте уважаемые жители города Онеги ,если вас не затруднит сколько будет держать этот лед тоннажа.А ТЕПЕРЬ уважаемые посмотрите на дату 02 февраля2010 года именно на этот день намечено очередное прохождение освидетельствования транспортно ледовой переправы посмотрите на ту погоду ,которая будет.Конечно выход есть ведь на ПОРОГ ездил инспектор Черкасов ,и там переправу приняли до 15 ТОНН .А 31 декабря смотрите на первые страницы этой темы МАРТИН не принял эту переправу.........
Цитата
Гость пишет:
Замеры льда на транспортной ледовой переправе,-26 января 2010 года,в 14-30,ПРИСУТСТВОВАЛИ,депутат районного собрания от Поньги Яганов,жительница Поньги Ушакова, а также Печорин ,Богданов. Смотрим внимательно.... из них прозрачного ... далее мутный

Парадоксально, но сладкая парочка горе строителей переправ в совершенстве овладела технологией бурения бюджета МО Онежское и, ни кто им не указ, Принцип прост - Чем шире рот, тем больше Доход. И вот уже на переправе расчисткой и обустройством занимаются коммунальщики, лёд бурят депутаты, жители Поньги, скоро увидим главу с подчинёнными и членов приёмочной коммисии с вёдрами и лопатами. Этакое поле Чудес в стране дураков. А герои ледового побоища в это время занимаются самолечением и рассматривают, какого цвета у них выделения - прозрачное или мутное?
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:

Замеры льда на транспортной ледовой переправе,-26 января 2010 года,в 14-30,ПРИСУТСТВОВАЛИ,депутат районного собрания от Поньги Яганов,жительница Поньги Ушакова, а также Печорин ,Богданов. Смотрим внимательно.... из них прозрачного ... далее мутный


Парадоксально, но сладкая парочка горе строителей переправ в совершенстве овладела технологией бурения бюджета МО Онежское и, ни кто им не указ, Принцип прост - Чем шире рот, тем больше Доход. И вот уже на переправе расчисткой и обустройством занимаются коммунальщики, лёд бурят депутаты, жители Поньги, скоро увидим главу с подчинёнными и членов приёмочной коммисии с вёдрами и лопатами. Этакое поле Чудес в стране дураков. А герои ледового побоища в это время занимаются самолечением и рассматривают, какого цвета у них выделения - прозрачное или мутное?

Еще они активно пиарят свою работу - тоже нелегкий труд. Не важно как сделал, главное - как преподнес! smile:D
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Что то долго думали,как ответить а люди с поньги говорят дорога не для Мартина.Поэтому и решили что какое то непонятное решение.,с измерениями у отдельно взятых лиц.А ,то что депутат с Поньги вышел на лед так это не впервые ,с самого начала ,он присутствовал на всех приемках и все видел своими глазами.Народ не обманешь.Как свои не крути ,все равно дорога есть и будет как бы этого не желал господин по имени,,,,,,пишите дальше ,а вопрос о том насколько замеры соответствуют действительности уже есть .
а ВАС ГОСТЬЯ ПОД НОМЕРОМ 126 МЫ ХОРОШО ПОМНИМ ПО СТАРЫМ ПУБЛИКАЦИЯМ ГДЕ ВЫ ТАК ЛЮБЕЗНО ПИСАЛИ О СЛАДКОЙ ПАРОЧКЕ ПОЧЕРК НЕ ИЗМЕНИШЬ ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШЕМ НЕПОСИЛЬНОМ ТРУДЕ.
А мне вот тоже интересно, если при такой толщине льда 3 тонны, то какая толщина нужна для 20 тонн? Или в этом месте реки Онега лед какой-то особый? Или, учитывая раздел форума «Слухи, сплетни» и репутацию лиц причастных к этой истории кто-то выжимает откат?
Цитата
Гость пишет:
а ВАС ГОСТЬЯ ПОД НОМЕРОМ 126 МЫ ХОРОШО ПОМНИМ ПО СТАРЫМ ПУБЛИКАЦИЯМ ГДЕ ВЫ ТАК ЛЮБЕЗНО ПИСАЛИ О СЛАДКОЙ ПАРОЧКЕ ПОЧЕРК НЕ ИЗМЕНИШЬ ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШЕМ НЕПОСИЛЬНОМ ТРУДЕ.

Вы ошибаетесь, если думаете, что под номером 126 писала я. В отличие от вас, я пишу всегда под своим именем.
Ой, я просто катаюсь со смеху. Гость 129, это как же вы проводили экспертизу, что по ДВУМ словам определили автора этих слов? smile:D smile:D smile:D Научите меня, а? Поверьте, есть два фактора, которые говорят о том, что Гость 126 - не Надежда Новикова. Первый она озвучила сама, она всегда пишет под своим именем. Второй - вы сравните ГРАМОТНОСТЬ гостя 126 и Надежды. Я лично насчитал у Гостя 126 минимум 6 ошибок при самом беглом просмотре. Чего не скажешь про Надежду. В общем, спасибо, повеселили. smile:D
А по теме, бред какой-то, чуть ли не самый морозный год за последнее десятилетие, а переправы нормальной нет. Россия, чего уж там.
Memento mori...
Точку, похоже, в этой теме поставят ближе к маю. Добрый такой совет позвольте сделать онежской мэрии. На тендер может заявляться кто угодно - даже бабушка с двумя ведрами и ломиком. Поллимона на дороге не валяются - факт. Интересно, что по закону, скинув цену до неприличия на тендере, бабушка его выиграет. Примерно это в Онеге и произошло второй год подряд. Но для того умные люди (а в мэрии, безусловно, люди умные по определению должны быть) пишут ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, благодаря чему бабушка обязана иметь, например, трактор, мотопомпы и др. тех. средства. Нет? - До свидания! Приходите еще!.. И будет вам нормальная переправа и никаких скандалов. А то, не ровен час,этот форум кто-нибудь в областном Правительстве посмотрит. Бред ведь - давать народные деньги несостоятельным халтурщикам, честное пионерское!.. smile;)
Как видно тут пописывают представители, или сами, из тех кто обустраивает переправу.

А можно попросить так скажем предъявить вашу техническую базу?

Сколько единиц и какой техники у вас имеется?
Сколько мотопомп?
Сколько бомжей привлечено к выполнению работ?

Ну вроде и всё, если что забыли - добавьте!

Можете при желании приложить свой вариант сметы расходов на содержание, а то как то неубедительно всё тут, на пальцах, да на распальцовках.
Пожалуй 666 ДЛЯ ВРАГА КОРРУПЦИИ СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО.дА ЗАНЕСЕТ ВАС КУДА НИБУДЬ .
А ведь правда что на конкурсе никого не было?
Насчет конкурса,не знаю но то что ,дорогу строят вторую зиму вижу сам.А ,позвольте спросить а как быть если никого не будет ,я имею ввиду на конкурсе администрация сама пойдет строить переправу,или есть другой вариант например круглосуточно ГИМС дежурит ,чтобы не дай бог чего.Знаки все чинно висят ,видно отчетливо ГИБДД ,под контролем,а почему трешка знак непонятно.Вообщем все здесь ,напутано тендеры ,гимсы ,подрядчики,вы как то разберитесь ,кто у вас главный.В мэрии ,тоже тишину поймали звонил спрашиваю ,почему трешка висит.А там говорят ,висит трешка пусть висит.Кстати про замеры,никак не мог найти таблицы для Онеги.Надо посчитать может и впрямь больше знак нужен.
Цитата
Гость пишет:
В мэрии ,тоже тишину поймали звонил спрашиваю ,почему трешка висит.А там говорят ,висит трешка пусть висит.Кстати про замеры,никак не мог найти таблицы для Онеги.Надо посчитать может и впрямь больше знак нужен.


П.С. Таблицу надо смотреть в ОДН 218.010-98.
Цитата
Black Baron пишет:
А по теме, бред какой-то, чуть ли не самый морозный год за последнее десятилетие, а переправы нормальной нет. Россия, чего уж там.


Ой, я просто катаюсь со смеху.

Переправа вполне нормальная. Водителей устраивает. Не устраивает контролирующие органы.
Почему? Это БАЛЬШОЙ вопрос.
Цитата
Практик пишет:
Как видно тут пописывают представители, или сами, из тех кто обустраивает переправу.

А можно попросить так скажем предъявить вашу техническую базу?

Сколько единиц и какой техники у вас имеется?
Сколько мотопомп?
Сколько бомжей привлечено к выполнению работ?

Ну вроде и всё, если что забыли - добавьте!

Можете при желании приложить свой вариант сметы расходов на содержание, а то как то неубедительно всё тут, на пальцах, да на распальцовках.


В управляющих компаниях технику не пытались пересчитать?
Там, частенько, кроме стола и стула ничего нет. Ничего, работают на вполне законных основаниях. Технику нанимают на стороне. Россия однако.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге