Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52815719
4800

Hosts
2718886
204

Visitors
7007998
836
15

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Таксисты зарабатывают на градусах?, Неоправданное повышение цен на перевозки.
Сегодня пришлось несколько раз воспользоваться услугами такси. В течение дня, частные перевозчики поднимали цены несколько раз, с 50 до 70 рублей, то оправдывая это понижением температуры (+ 10 рублей), то уже поздним временем (еще +10 рублей). Это что нормальное явление для такси? Интересно в прейскуранте цен на перевозки существуют коэффициенты увеличивающие стоимость поездки?
в Архангельске сегодня -38 ночью.
С утра такси по городу (от моста до моста) от 100 р. (против 60-70 в обычные дни).
Уважаемые - для начала посчитайте увеличение расхода топлива на прогрев авто, потом добавьте туда возрастающий в разы износ ходовой в такие морозы, в принципе уже этих двух факторов вполне предостаточно для обоснования увеличения цены, абсолютно понимаю и разделяю действия перевозчиков.

Сам ни на ком не наживаюсь - когда есть возможность и желание, подвожу. К сожалению чаще нет второго, но это уже тема отдельного разговора.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
И ещё работа в праздничные дни. По-моему тоже за дополнительную плату. Этого никто не отменял. Поставьте себя на их место. smile:)
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
ИМХО: А вот если бы автобусники, железнодорожники и прочие так же ценами играли - вышеизложенные отмазки бы прокатили? У них и работа в выходные и праздничные и прогрев двигателя и износ ходовой, а еще, когда пассажиров нет, они порожняком ездят и ничего. А здесь - банальное желание нагреть руки на пассажире, тем более и повод достойный. Никто их в такси не гнал.
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:

Сам ни на ком не наживаюсь - когда есть возможность и желание, подвожу. К сожалению чаще нет второго, но это уже тема отдельного разговора.


летом, на мотоцикле сломались хотели вас тормознуть, насос попросить вы даже не тормознули))))
Всегда на форуме и в аське Рисунок
Цитата
Олег пишет:
ИМХО: А вот если бы автобусники, железнодорожники и прочие так же ценами играли - вышеизложенные отмазки бы прокатили?

Железнодорожники как раз ценами играют ого-го...
Путин объявил: "Зимы не будет, а то Медведев заснёт!".
Цитата
Kpayc пишет:
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:



Сам ни на ком не наживаюсь - когда есть возможность и желание, подвожу . К сожалению чаще нет второго, но это уже тема отдельного разговора.




летом, на мотоцикле сломались хотели вас тормознуть, насос попросить вы даже не тормознули))))


Вполне возможно - смотря куда с кем и зачем ехал - надо просто к этому нормально относиться - у человека всегда могут быть какие либо срочные свои дела.
Признаюсь - часто езжу на "автопилоте" не глядя по сторонам - издержки того что если я буду останавливаться увидев каждого знакомого в городе - никогда не доеду до туда, куда надо самому smile:( Очень много людей знаю.

А вобще бывали такие ситуации, после которых никого и подвозить не хочется.
Приведу один из примеров - выезжаю с завода - тормозит знакомый человек "Подкинешь до города?" - "Без проблем" (сам ехал на работу) - садится едем - "Мне говорит в верховье надо" - я отвечаю, что до гостиницы еду, дела и некогда - оставшуюся дорогу выслушиваю что мне в заподло или не заподло и вообще какое я зазнавщееся чмо, что не отвёз его туда куда ему надо.

Результат - желая сделать доброе дело человеку испортил себе настроение, потерял время, намотал лишние километры.

Подобных примеров уже довольно много - после таких ситуаций задумываешься, а надо ли останавливаться!?!
Вместе мы сделаем наш город лучше!
причем поездастики - монополисты, есть за что пнуть.
автобусники - социально-значимое мероприятие.
а остальные - чисто рынок.
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:
Подобных примеров уже довольно много - после таких ситуаций задумываешься, а надо ли останавливаться!?!


ехал как то Арх->Онега. За Северодвинском тормозит чувак, внешне благопристойного вида... говорит в Уну на выходные к родственникам, подкинь до своротки. Ну ради бога.
Но... в пути пытался пить пиво, после чего заснул, падал на руль, на меня, вонял... На своротке еле разбудил и выгнал, причем привязывался подождать попутку на уну, мол в машине теплее..
smile:D
Влад, человек то оказался плохо тебе знаком.
Видимо он и по жизни не айс.
Ведь любой нормальный человек был бы благодарен за то что он доехал до гостиницы, там уже проще попасть в верховье. Что делать есть такая категория людей, которые видят и слышат только себя и свои прблеммы.
Вопрос? Останавливатся или нет когда тебя тормозят?
Для себя решил. Зимой-да, Летом по своему настроению и поведению тормозящих.

Вроде не про такси. Сори.
А про такси согласен с Е. Большаковым.
Цитата
Kpayc пишет:
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:



Сам ни на ком не наживаюсь - когда есть возможность и желание, подвожу . К сожалению чаще нет второго, но это уже тема отдельного разговора.




летом, на мотоцикле сломались хотели вас тормознуть, насос попросить вы даже не тормознули))))


Вы специально именно Влада ждали чтобы тормознуть? А других не судьба? smile;)
Не поверите, простояли 3 часа, тормозили всех не у кого насоса в машине не было, даже наш Мэр проезжал, спасибо людям из синей семёрки дали насос))
Всегда на форуме и в аське Рисунок
Может не в тему, а в качестве комментария:
в подобных ситуациях значение имеет правильно поставленный вопрос.
Например есть разница между "попросить насос", "дайте пожалуйста насос" и "помогите пожалуйста накачать колесо", "...воспользоваться вашим насосом".

smile:-)
уВАЖАЕМЫЙ гОСПОДИН кАРПУХИН вы наверное такой один.вАМ как то здорово не везет на попутчиков и день потеряли и настроение плохое.вАМ надо еще раз кого нибудь отвезти за какое нибудь как вы говорите ........И ПОТОМ ОБ ЭТОМ ПУБЛИЧНО ГОВОРИТЬ !некрасиво о себе говорить такие вещи.а ВООБЩЕ когда у вас еще не было желтого лимузина вы попроще были ....сейчас как то все изменилось в вашей жизни.Но да ладно ,все проходит и это пройдет .гЛАВНОЕ ЧТО ЕСТЬ ТЕМА для разговора.И там и здесь я вижу что вы не очень к простым людям относитесь ,вас наверное надо величать как господина,который не в Онеге живет.Если остановился значит хотел подвезти ,а раз поехал то зачем ворчать что не во время остановили.В СИТУАЦИИ когда человек поднимает руку ,надо видеть что говорят тебе о чем то ,сейчас такси полно звони в любое увезут куда надо.ЗДЕСЬ СИТУАЦИЯ значит была такая.А ЛИМУЗИН любой имеет свойство ломаться вот и будешь потом сам в роли голосующего, а тебе скажут да времени нет ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕНТИНОВИЧ извини тороплюсь.и будешь замерзать в 45 ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ КАК генерал КАРБЫШЕВ.,КОТОРОГО немцы тоже заморозили поливая водой из шланга ,так что думай ВЛАДИСЛАВ когда останавливаешся,может доброе на самом деле делаешь людям.
"...некрасиво так поступать Владислав Валентинович..." - выругался публично аноним... smile:D
Цитата
Гость пишет:
уВАЖАЕМЫЙ гОСПОДИН кАРПУХИН вы наверное такой один.вАМ как то здорово не везет на попутчиков и день потеряли и настроение плохое.вАМ надо еще раз кого нибудь отвезти за какое нибудь как вы говорите ........И ПОТОМ ОБ ЭТОМ ПУБЛИЧНО ГОВОРИТЬ !некрасиво о себе говорить такие вещи.а ВООБЩЕ когда у вас еще не было желтого лимузина вы попроще были ....сейчас как то все изменилось в вашей жизни.Но да ладно ,все проходит и это пройдет .гЛАВНОЕ ЧТО ЕСТЬ ТЕМА для разговора.И там и здесь я вижу что вы не очень к простым людям относитесь ,вас наверное надо величать как господина,который не в Онеге живет.Если остановился значит хотел подвезти ,а раз поехал то зачем ворчать что не во время остановили.В СИТУАЦИИ когда человек поднимает руку ,надо видеть что говорят тебе о чем то ,сейчас такси полно звони в любое увезут куда надо.ЗДЕСЬ СИТУАЦИЯ значит была такая.А ЛИМУЗИН любой имеет свойство ломаться вот и будешь потом сам в роли голосующего, а тебе скажут да времени нет ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕНТИНОВИЧ извини тороплюсь.и будешь замерзать в 45 ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ КАК генерал КАРБЫШЕВ.,КОТОРОГО немцы тоже заморозили поливая водой из шланга ,так что думай ВЛАДИСЛАВ когда останавливаешся,может доброе на самом деле делаешь людям.


Делаю и не редко, сказал именно то что думаю и хотел сказать, именно для того чтобы некоторые тоже задумались, что не всё зависит от тех кто проезжает, а многое зависит и от тех кто тормозит.

Мне самому на дороге не раз помогали и спасибо тем добрым людям, авто солидарность всегда была есть и будет надеюсь не смотря ни на что.

К простым людям отношусь очень даже хорошо и уважаю людей именно за простоту, негативно отношусь к некультурным и беспардонным, возможно и вы входите в круг этих лиц раз пишете под ником гостя.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Цитата
Kpayc пишет:
Не поверите, простояли 3 часа, тормозили всех не у кого насоса в машине не было, даже наш Мэр проезжал, спасибо людям из синей семёрки дали насос))


мне вот больше всего понравилась фраза "тормозили всех не у кого насоса в машине не было".... а случись что на дороге и получится "тормозили всех, а не у кого аптечки не было".... smile:(
Согласен, безалаберность водителей по отношению к самым необходимым вещам просто поражает, кстати почему у вас самих насоса не было?

Я выдёргивая других уже порвал 3 или 4 своих троса, потому как у тех кто улетал с дороги своего не было.

Про то что просят аптечку, огнетушитель, знак АО, дабы пройти ТО уже молчу, дай бог чтобы они не попали в ситуацию в которой они будут просто жизненно необходимы.

Конечно всё и на любой случай иметь в машине невозможно, но неплохо бы иметь хотя бы элементарные вещи.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:
Согласен, безалаберность водителей по отношению к самым необходимым вещам просто поражает, кстати почему у вас самих насоса не было?



Я выдёргивая других уже порвал 3 или 4 своих троса, потому как у тех кто улетал с дороги своего не было.



Про то что просят аптечку, огнетушитель, знак АО, дабы пройти ТО уже молчу, дай бог чтобы они не попали в ситуацию в которой они будут просто жизненно необходимы.



А ещё по всем каналам телевидения кричат что смертность на дорогах РФ за год 30.000 человек, между прочем это целая Онега, может стоит задуматься и самим начать принимать меры, я думаю что огнетушитель, аптечка, трос и элементарный набор инструментов не слишком обременит багажник автомобиля.... Тем более что это может быть ВАША ЖИЗНЬ!
Конечно всё и на любой случай иметь в машине невозможно, но неплохо бы иметь хотя бы элементарные вещи.
Изменено: Илья Шельдяков - 06.01.2010 23:37:17
Страницы: 1 2 3 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге