Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
51173272
3483

Hosts
2633286
230

Visitors
6683853
585
7

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Говорят 3G запустили
Слыхал сегодня, что мегафон в Онеге наконец-таки запустилл сеть 3G?
Кто-нибудь в курсе, может пользовались уже?
МТС или Мегафон?
На МТС значка не вижу.
В Архангельске хоть 3G и появляется временами, однако например видеовызовы не проходят.

По поводу скорости тырнета - у нас и Edge свое не отрабатывает smile:(
На мегафоне при подключении раньше было написано "Edge", а сейчас "HSDPA". Что это такое - не знаю, на работать стал быстрее в разы!
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
МТС или Мегафон?

Мегафон.
попробовал... значок 3G на мегафоне горит. Как в деле не знаю. Отзовитесь пользователи мегафона smile:)
Я пользователь Мегафона. На прошлой неделе появились новые значки HSDPA или WCDMA (они периодически меняются).
Скорость побыстрее стала, но и траффика кушать инет стал много больше! хотя окон больше открывать не стала(открываю каждый раз одни и те же).Скорость раньше была около 256 Кбит, теперь 3 Мбита показывает.
Hey! It`s me!
Ага, похоже и правда работает! smile:!:
Во, померил скорость! Не мегабиты обещанные конечно, но вполне прилично...
опять же я так понял... безлимит на 3G не распространяется? smile:(
Есть там у них какой-то тариф и безлимитный. При подключении бонус 5000Мб дают. (не сочтите за рекламу smile:) )
не понял... зачем на безлимитном бонус...?
Не бонус не на безлимитном. Бонус при подключении, подключают на "лимитный".
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
опять же я так понял... безлимит на 3G не распространяется?

как не распространяется я например на безлимитном сижу и 3G(HSPDA) пользуюсь - 800р в мес. Но правда раньше я уменьшения скорости не замечал ввиду ее и так малого значения то в этом месяце увидим (там в этом безлимитном тарифе оговорка есть если за месяц превысит 2000 МБ трафика то оставшееся время до конца месяца переключают на маленькую скорость, но все остается бесплатным)
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:

опять же я так понял... безлимит на 3G не распространяется?

как не распространяется я например на безлимитном сижу и 3G(HSPDA) пользуюсь - 800р в мес. Но правда раньше я уменьшения скорости не замечал ввиду ее и так малого значения то в этом месяце увидим (там в этом безлимитном тарифе оговорка есть если за месяц превысит 2000 МБ трафика то оставшееся время до конца месяца переключают на маленькую скорость, но все остается бесплатным)

Не ... такой безлимит нам не нать ... smile:-) С хорошей сокростью накачать 2 Гб , не такая уж и проблема, даже просто при просмотре страниц, я уж не говорю о том , если что то качать ... АДСЛ куда удобнее дороже на 300 рублей, зато стабильные 1Мб/сек, весть месяц , безо всяких оговорок, ну минус конечно в том, что он не мобилен. Я считаю, что
Насколько я понимаю, это действует только в городе (и ближайших окрестностях)? У нас подключение к Мегафону через Мудьюгу, никаких новых значков на мобиле не вижу smile:(
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Да, это только в городе и по словам специалистов об установке оборудования 3G в районе не идет и речи, ну я думаю это только пока...
Цитата
Onmike5 пишет:
Во, померил скорость! Не мегабиты обещанные конечно, но вполне прилично...

Уважаемый Onmike5 вы пишете не мегабиты обещанные!? Как это не мегабиты, а Вы умеете считать и Вы в школе информатику изучали?
Вы знаете, что 1 байт равен 8 битам и если посмотреть, то программа указанная Вами показывает именно мегабайты, а не мегабиты и если посчитать то скорость входящего потока будет равна 0,33*8=2,64 Мбит т.е при максимальной скорости подключения 3 Мбит/с - это вполне приемлемый результат, с этим я с Вами согласен.
smile:D
В школе на информатике преподавали что: bits - сокращенно "б" пишутся с маленькой(строчной) буквы, а Byte - сокращенно "В" соотв.
Итого 0,33 Mb/s наиболее вероятно есть мегабиты в секунду.
Уж мегабиты-то от мегабайт отличаю smile:)
Цитата
Гость пишет:
3 Мбит/с - это вполне приемлемый результат
Это был-бы офигительнейший результат smile:)
Цитата
Onmike5 пишет:
Во, померил скорость! Не мегабиты обещанные конечно, но вполне приличн

Да уж точно прилично, проверил у себя на мегафоне только у меня EDGE 256кбит/с и по сравнению с твоими результами у меня ужас какие маленькие так что 3G это очень хорошая прибавка в скорости!

Рисунок
Страницы: 1 2 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге