Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
50455606
1322

Hosts
2586048
443

Visitors
6555963
526
10

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Магазин "У Петровны"
Цитата
Black Baron пишет:
Я только пытаюсь понять, ЗАЧЕМ и на каком основании его сносить?

А я не понимаю чего тут нам пытаться понять основания, в суд надо идти, пусть там понимают.
Цитата
Onmike5 пишет:
в суд надо идти, пусть там понимают.

Золотые слова!!! Тут ведь закавыка в том, что НЕТ ЕЩЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ СУДА, сносить или не сносить. Насколько я понимаю. То есть если магазин снести прямо сейчас - это и будет нарушением закона.
Memento mori...
Решение суда обязан соблюлать каждый гражданин. Какое решние суда есть - так и поступаем! а РЕШЕНИЕ СУДА ЗДЕСЬ УЖЕ ЕСТЬ!
Цитата
Дмитрий пишет:
РЕШЕНИЕ СУДА ЗДЕСЬ УЖЕ ЕСТЬ

Вы, извините, в суде работаете? Если по делу, которое лично Вас, я так понимаю, совершенно не касается, владете такой информацией?
Для тех, кто не понял. Как сказал мне главный фигурант этого дела, окончательного решения суда у него на руках нет. Может, поясните, как так: решение есть, но о нем главный фигурант ничего не знает?
PS: я, конечно, могу допустить, что он врет, решение суда у него есть и все такое. Но я смысла в этом не вижу. Тем более, что обжалование решения суда в вышестоящую инстанцию никто не отменял.

PPS:
Цитата
Дмитрий пишет:
Какое решние суда есть - так и поступаем!

Вот в поселке Речник под Москвой согласно РЕШЕНИЮ СУДА сносят дома. Вы лично поддерживаете ТАКОЕ решение суда? А?
Memento mori...
Цитата
Black Baron пишет:

Цитата

Дмитрий пишет:
РЕШЕНИЕ СУДА ЗДЕСЬ УЖЕ ЕСТЬ

Вы, извините, в суде работаете? Если по делу, которое лично Вас, я так понимаю, совершенно не касается, владете такой информацией?
Для тех, кто не понял. Как сказал мне главный фигурант этого дела, окончательного решения суда у него на руках нет. Может, поясните, как так: решение есть, но о нем главный фигурант ничего не знает?
PS: я, конечно, могу допустить, что он врет, решение суда у него есть и все такое. Но я смысла в этом не вижу. Тем более, что обжалование решения суда в вышестоящую инстанцию никто не отменял.

PPS:

Цитата

Дмитрий пишет:
Какое решние суда есть - так и поступаем!

Вот в поселке Речник под Москвой согласно РЕШЕНИЮ СУДА сносят дома. Вы лично поддерживаете ТАКОЕ решение суда? А?

Не хотелось вступать с ВАМИ (теперь на форуме обязательно ко всем только на ВЫ) в полемику, но все ж. Кто сказал, что меня этот вопрос не касается. Во-первых, я житель города, и имею, следовательно, право пользоваться земельными участками так называемого общего пользования. Вижу: объект сей расположен на тротуаре. С какого такого перепугу я обязан его обходить? Аргумент в подтверждение того, что меня сей вопрос касается, ВАС, Black Baron, устроил?
А вот че ж Вас-то так цепляет эта "Петровна", так изводитесь, что наверное капли сердечные у монитора глотаете. Будьте спокойней, не стоит эта "Петровна" Ваших нервов! Относительно исполнения судебных решений. Лично я вступившее в законую силу решение поддерживаю. Чего бы но ни касалось, в том числе и сноса домов. Если вступившие в силу решения будут игнорироваться, то в обществе очень скоро наступит бардак.
Цитата
Black Baron пишет:
Тут ведь закавыка в том, что НЕТ ЕЩЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ СУДА, сносить или не сносить.

А какое, "неокончательное" решение есть?
Ну и по-поводу наличия или отсутствия, как ВЫ выразились "у фигуранта дела" копии решения. Это вообще ни о чем не говорит. Поверьте, абсолютно, ибо согласно ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах, принятого резолюцией 2200 А (ХХI) Генеральной ассамблеи ООН от 16 декабря 1966 года, лицо само определяет объем своих прав и реализует их по своему усмотрению, в том числе право личного участия в рассмотрении дела и получения копии постановления по делу. Отказ от реализации своего права на получение судебного постановления не является уважительной причиной пропуска срока на обжалование постановления и не может служить основанием для отмены постановленного решения. Вот так!
Изменено: Дмитрий - 08.02.2010 01:03:18
Цитата
Дмитрий пишет:
(теперь на форуме обязательно ко всем только на ВЫ)

Элементарные правила вежливости.

Цитата
Дмитрий пишет:
объект сей расположен на тротуаре. С какого такого перепугу я обязан его обходить? Аргумент в подтверждение того, что меня сей вопрос касается, ВАС, Black Baron, устроил?

Нет. Напротив Петровны стоят в ряд несколько магазинов. По отношению к тротуару стоят так же, как и и Петровна. Вопрос: их тоже сносить? А как же, лично мне они мешают. Почему я обязан их обходить? Ведь так хочется срезать, что просто сил нет.

Цитата
Дмитрий пишет:
А вот че ж Вас-то так цепляет эта "Петровна",

А Вас? Стока сил истратили, пытаясь доказать, что нужно ее снести...

Цитата
Дмитрий пишет:
А какое, "неокончательное" решение есть?

Гм, я поясню. Насколько я понимаю ситуацию. Знаете, любое решение суда может быть опротестовано. В вышестоящую инстанцию. Ну может не любое, но в данном случае точно. Так вот, насколько я понимаю ситуацию, дело находится на стадии опротестовывания. И уже довольно долго. Потому и не снесли, наверное, до сих пор.

Да, не стоит писать капсом все обращение на Вы. Достаточно одной буквы.
Memento mori...
не удержался...
во многих контекстах, особенно на форумах, обращение на "Вы" сквозит оскорблением, лицемерием smile:-)
типа: "Вы, сударь, подонок" smile:D
К руководителю обращаться, или бабушку через дорогу перевести - вот к ним надо на Вы.
Evgeny Bolshakov,
Полностью согласен,праила вежливости помоему непричём,хотя может под именами из цифр и иностранных букв скрываются старенькие бабушки,начальники и высшие рассы smile;) smile:) smile:D
Да ну вас, я и в других темах в основном на Вы обращаюсь. Так что не в кассу. И еще: встречаете Вы своего ровесника, незнакомого Вам. Вы что, с ходу его на ты называть будете? Не поверю. А чем общение на форуме отличается от личного, я не понимаю.
Memento mori...
Ради дискуссии.
По моему пренебрежение к слову "ты" корнями уходит туда же, откуда у нас ныне ассоциации со словами "петух", "козел".
Т.е. "эй ты, дай закурить".
Но мы люди культурные и так. Консервы не где либо, а в самом консерватории покупаем smile;)
Раз уж завыкали, то в поставленных рамках приличия и к слову "ты" нецелесообразно придираться.
Считать не думать сносить не строить.Всем всем всем здание на Ленина магазин У ПЕТРОВНЫ сносят ко всем чертям,нет его надо оставить и сделать временный изолятор для бездомных псов.
smile:D smile:{} smile:!:
"Вот эта вот передача дала мне основания прийти к выводу, что у нас власть считает, что законы написаны для нее в плане для ее комфорта. А не для комфорта граждан."
Адвокат Борщевский. О Речнике.B интервью радио Эхо Москва.

Очень глубокая мысль, неправда ли?
Как быть с Петровной? Вариантов ответа три: Снести, Не сносить, Меня это не касается.
Вариант снести яро отстаивает Дмитрий, опираясь на решение суда. Но может прислушаться к словам Адвоката Борщевского.
К тому же спор гражданина и органов (Прокуратуры, Администрации,...) никогда не будет равным. Гражданин и аппарат, адвокат и аппарат. Где тут знак равенства? Можно быть правым по сути, но не суметь это доказать.

Не сносить. Тоже есть сторонники и тоже ярые. В этом случае надо решать вопрос с землей, дальше, думаю, есть механизмы, чтоб этого страшилы небыло, а было современное здание.

Третий вариант самый плохой. Равнодушие. Завтра могут прийти к Вам, и выяснится, что Ваша прабабушка, что-то не правильно оформила и Вас тут не должно быть. Не забывайте, мы в самом зародыше на пути к Демократии и переходный период с дележом земли и собственности, будет длится еще долго.
В точку! smile:!: +1.
Memento mori...
Цитата
Black Baron пишет:
Гм, я поясню. Насколько я понимаю ситуацию. Знаете, любое решение суда может быть опротестовано. В вышестоящую инстанцию. Ну может не любое, но в данном случае точно. Так вот, насколько я понимаю ситуацию, дело находится на стадии опротестовывания. И уже довольно долго. Потому и не снесли, наверное, до сих пор.

Значит что-то, как ВЫ называете, опротестовывается. Что именно? Просмотрев сообщения ВАШИ, понял одно, с владельцем ВЫ лично знакомы (или ошибаюсь?). Так нельзя ли тогда выложить на форум то, что "опротестовывается", а то обсуждение начинает напоминать сказку про белого бычка. Извиняюсь за использование ВАШЕГО авторского выражения - текст решения в студию. Помнится, звучали в теме интригующие слова наподобие вроде "оставлю на десерт... расскажу позже...будут представлены только факты и.т.п.". Ну и?

PS: да, и обвинения в субъективизме не принимаются, поскольку, во-первых, это не я завел обсуждение. Во-вторых, "ярым сторонником идеи снести Петровну" не являюсь уже просто потому что мое слово здесь неуместно, данное решение может принять исключительно суд, осуществляющий правосудие именем Российской Федерации. Неукоснительно исполнять вступившее в силу решение суда - да, мое мнение, при котором и остаюсь. К сожалению, такое мнение разделяют немногие, в результате чего - неисполненные гражданко-правовые обязательства, алименты и т.д., что является уже прерогативой органов принудительного исполнения. Ну и, в третьих, не вижу от обсуждения именно этой темы никакого практического толка, поэтому будь ты хоть сторонником, хоть противником, результата от десятка постов на форуме не думаю что добьются ни те, ни другие.
Ну что, обсуждаем дальше?
Изменено: Дмитрий - 08.02.2010 23:36:14
Да, с владельцем я лично знаком. Но не настолько близко, чтобы обсуждать его проблемы с этим магазином. Вернее, это-то мы обсуждали, но никаких решений суда или чего-то подобного я не видел и не читал. Да, видел некоторые документы (в том числе очень любопытные), в частности пресловутый генплан того места. Крайне любопытный документик, поверьте. Но это и все.
Собственно именно поэтому я и не собираюсь выкладывать "текст в студию" просто потому, что у меня его нет. Все мои слова основаны на моих собственных данных, если позволите.
Что касается этого:
Цитата
Дмитрий пишет:

Помнится, звучали в теме интригующие слова наподобие вроде "оставлю на десерт... расскажу позже...будут представлены только факты и.т.п.". Ну и?

то это вовсе не ко мне, а к самому Олегу Шимко. Я не в ответе за его слова. Когда захочет - тогда и выложит.
Memento mori...
Цитата
Black Baron пишет:
Да, видел некоторые документы (в том числе очень любопытные), в частности пресловутый генплан того места. Крайне любопытный документик, поверьте.

Так тогда "генплан в студию"! Елки-палки, думаем тут, где достать план!
Дмитрий
Я вот Вам задам вопрос, не относящийся, в принципе к теме. Но Вы все-таки ответьте. Допустим, у Вас есть дача. Стоит себе и стоит. Построена давно, все разрешения на руках имеются и т.д.
Проходит лет 15 после постройки этой дачи и тут выясняется, что строить-то в этом месте, оказывается нельзя. Заповедная зона, оказывается, тут. Вы идете в суд, суд Вам отказывает и постановляет дачу снести.
Вопрос: Ваши действия?
Memento mori...
Цитата
Дмитрий пишет:
Так тогда "генплан в студию"! Елки-палки, думаем тут, где достать план!

Ваша ирония неуместна. Я же сказал, что только видел его. Но выдать "в студию" не могу. Нет у меня его под рукой.
Memento mori...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге