Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
50350836
4372

Hosts
2577358
242

Visitors
6535372
591
9

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Магазин "У Петровны"
Аркадий
Я признаю, вопрос идиотский. Но тем не менее, у нас тут этакое "расследование". Одна сторона ссылается на некий "генплан". Я вполне допускаю, что по нему этот кусок земли должен быть выделен под озеленение (хотя это и дебилизм чистой воды, ИМХО). Доказательства есть-нет? Пока я их не вижу.
Поскольку по поводу "генплана" все понятно, этот документ - какая-то военная тайна, спрошу тогда несколько другое: Вы сами-то этот "генплан" видели? И если выидели, поделитесь пжл, что в нем? Причем не только касательно магазина, но и окрестностей.
Memento mori...
Про бассейн не знаю...честно
Да не нужен генплан-купите лучше аэроплан.А САРАЙКА скоро сама развалится.Здесь надо только лишь пожарных вызвать и приказать разобрать сарайку как пожароопасную хромую кобылу.На ней уже видны следы похожие на копоть.А рядом дома многоэтажные люди....Такие здания давно разбирают и утилизируют.Кстати за счет средств того же владельца.
В соответсвии с с ЗК РФ все земли на территории Российской Федерации делятся на категории в соответствии с их назначением - земли занимаемые г. Онега - по целевому назанчению относятся к землям поселений. В соответсвтии с этим генеральным планом произведено зонирование земель - в том месте где располагается маг. "У Петровны" на генеральном плане города значится "садово-парковая зона" или что то в этом роде... точного названия не помню, но из названия сразу же можно понять то, что данный клочёк земли предназначен для зелёных насаждений.... что-то более конкретное я Вам сказать не могу....дома у меня генплана нет. Да называться этот документ может и не генплан, а план застройки МО "Онежское", точно я не помню...внимание на название этого документа я не акцентировал...помню что слово "план" в названии присутствовало.
Изменено: Аркадий - 20.01.2010 22:02:51
QUOTE]Шимко Олег пишет:
2. Государственная регистрация сделок с земельными участками обязательна в случаях, указанных в федеральных законах.
Коментарий Шимко Олега: На основании Земельного Кодекса РФ (ЗК), земельный участок (З\У)магазина У Петровны,( обязаны регистрировать . (напомню: имеем изначально 1996 год- сдан в эксплуатацию Мартын Игорем.

Обнаружил, что в Онеге два скандала с участием одного человека.
Газета "Онега" Вход на сайт газеты "Онега"

20.01.2010
По реке – не езди, не ходи?
19 января в два часа ночи, как раз на Крещение, в посёлке Легашевская запань срочная медицинская помощь потребовалась пятимесячному ребёнку. Мальчик буквально задыхался. В отделении «Скорой помощи» ЦРБ, куда обратилась бабушка внука, ответили, что «проезда по реке Онеге нет» и машина проехать по неоткрытой переправе не может. Да и шлагбаум закрыт, а несанкционированная дорога от морского порта завалена снегом. Ничем не смогли помочь и в администрации района. Правда, машина «Скорой помощи» попыталась проехать через сугробы, но застряла.
Хорошо, хоть на месте оказалась фельдшер Легашевского ФАПа Анна Александровна Денисова. Она только-только возвратилась из города со службы в Троицком соборе.
- Пришла домой, меня вызывают к больной женщине, - рассказывает Денисова. – А потом к ребёнку. Приняла все необходимые меры. Когда его состояние улучшилось, повезли Никиту в город на санках. На той стороне нас «скорая» ждала. Кстати, на берегу поставлен плакат с надписью о том, что проход после 16.30 через реку запрещён. Не хватит ли дурью маяться? Такого с переправой, как нынче и в прошлом году, ещё никогда не было. Мы живём вроде бы в городе, но почему-то как узники. Ответственные за сдачу и приёмку переправы, хватит издеваться над людьми!
X Сергей ГОРБУНОВ.
X

Ох, нелегкая это работа – принять ледовую переправу в Онеге. С 15 декабря народ ходит по льду напрямую по реке. Жителей левобережья заставляет нужда идти в город: в больницу, аптеку, на работу – учебу, в магазины, на вокзал…
Дорогу на переправе расчистили шире, чем аэродром. Правда, были маленькие огрехи: чуть не ровно сделана бровка, расстояние между вехами не точно 20 метров… Одна бабуля, 72 лет, сказала: «Сколько живу, а такой переправы не видывала».
18 января в очередной раз на переправу прибыла комиссия. smile:!: Кстати, свою работу она начала на 43 минуты позже, ждали представителя ГИМС И.Мартина. smile:!: И в очередной раз переправу не приняли. Я думаю так: если у ГИМСа есть претензии лично к подрядчику, то решать их надо иным способом. Это ни в какой мере не должно сказываться на ледовой переправе и нуждах народа.
Григорий ЯГАНОВ.
Депутат районного Собрания.
[QUOTE]Гость пишет:
QUOTE]Шимко Олег пишет:

2. Государственная регистрация сделок с земельными участками обязательна в случаях, указанных в федеральных законах.

Коментарий Шимко Олега: На основании Земельного Кодекса РФ (ЗК), земельный участок (З\У)магазина У Петровны,( обязаны регистрировать . (напомню: имеем изначально 1996 год- сдан в эксплуатацию Мартын Игорем.

Обнаружил, что в Онеге два скандала с участием одного человека.

Газета "Онега" Вход на сайт газеты "Онега"

Уважаемый! Достали уже со своим пиаром переправы! Надо сделать по правилам - значит нужно сделать по правилам! Если хирург вместо дезинфицирующего средства водой будет пользоваться, а резать пациента тупой бритвой, никто не скажет, что в принципе, все нормально, только имеются некоторые недостатки в работе. Так и здесь - речь идет о безопасности людей!
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Да и про перепарву не в этой теме....
Раз уж флуд пошел, то мои 5 копеек. Аркадий, а вы не в курсе чем закончилась истории с дачами в Андозере? Там вроде как хотели снести несколько дач.Снесли?
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Знаю то, что решение вроде было вынеено в 2006, а дачи до сих пор стоят, видимо исполнение решения переносили. Чем закончилось всё я не знаю.
Слава богу, этот сарай скоро снесут smile:) smile:D smile:oops: smile:!:
Цитата
Гость пишет:
Слава богу, этот сарай скоро снесут

А чему тут радоваться? В "Речнике" вот тоже сносят. Возникает вопрос, почему там и у нас в Онеге головой начинают думать, когда уже нужно резать без наркоза?
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:

А чему тут радоваться? В "Речнике" вот тоже сносят. Возникает вопрос, почему там и у нас в Онеге головой начинают думать, когда уже нужно резать без наркоза?

Потому, что с наркозом - скучно, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается... smile:(
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Цитата
Гость пишет:

А Вам что, от этого какая-то прибыль? Напоминает нечто вроде "у соседа корова сдохла, пустячок, а приятно".
Memento mori...
Цитата
Black Baron пишет:
А Вам что, от этого какая-то прибыль? Напоминает нечто вроде "у соседа корова сдохла, пустячок, а приятно".

Просто противно смотреть на это убожество в центре города! smile:cry:
Цитата
Гость пишет:

Цитата

Black Baron пишет:

Просто противно смотреть на это убожество в центре города!

Тогда откройте шире глаза. Сносить надо чуть не пол города.
Вот черт, я когда-нибудь выйду и сфотографирую с десяток убожеств нашего города. И выложу сюда. Посмотрим на вашу реакцию. Тоже будете орать: "снести к чертовой матери!!!" smile:?:
Memento mori...
Цитата
Black Baron пишет:
А Вам что, от этого какая-то прибыль?

Вам какая от того, что не снесут?
Цитата
Onmike5 пишет:
Вам какая от того, что не снесут?

Мне глубоко пофигу, снесут его или не снесут. Я только пытаюсь понять, ЗАЧЕМ и на каком основании его сносить?
Вон в поселке Речник в Подмосковье или где там тоже сносят. В общем-то, казалось бы по законным основаниям. Вы согласны с таким решением?
Memento mori...
Цитата
Black Baron пишет:

Цитата

Вон в поселке Речник в Подмосковье или где там тоже сносят. В общем-то, казалось бы по законным основаниям. Вы согласны с таким решением?

Зачем так далеко ходить? Речка Тамица. Так называемая губернаторская дача. Явно построена с нарушением закона. Речка Тамица семужная река и строить в непосредственной близости что либо нельзя. А там еще и подходы к водоемам перегорожены. Будем сносить?
smile:D ну форум не устает смешить.. особенно некоторые "спорщики"
Рисунок
Изменено: Григорий - 29.01.2010 16:18:28
capre diem.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU