Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52477711
23786

Hosts
2703299
985

Visitors
6951414
3848
17

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Магазин "У Петровны"
Цитата
Иван Сусанин пишет:
Положено озеленение - озеленяем.


Я уже скоро с ума сойду. Кто-нибудь из тех, кто "в теме" скажет: ЧЕГО ТАМ ОЗЕЛЕНЯТЬ??? Вы то место-то представляете??? Пятачок земли между тротуаром, дорогой, выездом со двора и пятиэтажкой? На три дерева? Сильное "озеленение" будет. Прямо парк, я бы сказал. smile:D
Memento mori...
Цитата
Black Baron пишет:
На три дерева?
Лучше уж три дерева!
В том месте одна из самых натоптанных людских троп. Рентабельно будет даже если торговать только тухлыми яйцами.
Я полагаю раз дело не движется - то рассматривать вопрос надо в ветке форума "о коррупции" smile8)
Цитата
Onmike5 пишет:
Лучше уж три дерева!


А на месте развалюхи напротив китайской стены тоже лучше три дерева? Или как?
Memento mori...
Предлогаю сжечь его, по тихоньку, не заметно....Зато место сразу освободится)))и голову ломать не надо.
Хотя нет, ну сгорит он, а весь мусор кто вывозить будет?....нет, комуналку долго ждать(не дождатся).
Может просто эту странную постройку отдать часнику на дачу, построит из хлама особнячек себе...
Что за мания-то такая? "Сжечь", "разобрать"... Это, знаете ли, статья. Вот меня все время интересует вопрос, все жду, когда его поднимут. Здесь пытался уже кое-кто сказать об этом, но тема опять ушла в сторону.
Ну придется самому поднять: никто не думал над тем, чтобы просто дать открыть магазин? Он почему развалюха? Потому что закрыт. Если б открыли, была бы не развалюха, уверен.
Рассуждения типа: а зачем нужен еще один магазин, не принимаются, они открывались, открываются и будут открываться, пока место есть и покупатели.
ЗЫ: аргумент с генпланом и озеленением на три дерева считаю детским.
Memento mori...
Цитата
Надежда Патарушина пишет:
Предлогаю сжечь его, по тихоньку, не заметно....Зато место сразу освободится)))и голову ломать не надо.
Хотя нет, ну сгорит он, а весь мусор кто вывозить будет?....нет, комуналку долго ждать(не дождатся).
Может просто эту странную постройку отдать часнику на дачу, построит из хлама особнячек себе...

Смотрите, если сгорит, то Вас могут и проверить на ч. 4 ст. 33 - ч. 2 ст. 167 УК РФ - подстрекательство к поджогу. Советую прежде чем что-то написать, хотя бы перед этим чуть-чуть головой подумать. Да, и словарь русского языка неплохо бы под рукой иметь smile:D
Изменено: Дмитрий - 14.01.2010 22:21:01
Цитата
Black Baron пишет:
А на месте развалюхи напротив китайской стены тоже лучше три дерева? Или как?

Какой развалюхи???
Цитата
Onmike5 пишет:
Какой развалюхи???


Прогуляйтесь по Гагарина, увидите. Ее нельзя не увидеть.
Memento mori...
Цитата
Black Baron пишет:
они открывались, открываются и будут открываться, пока место есть и покупатели.

Сейчас типа общественные слушатение еще должны проводится.
Кто мешает открыть магазин - никто. Хозяин (О.Шимко)хочет землю под "Петровной" в собственность. Администрация судится с Шимко. Как я слышал,"Петровна" переписан на сына Шимко, который ещё в школу не ходит.
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Цитата
Иван Сусанин пишет:
Администрация судится с Шимко. Как я слышал,"Петровна" переписан на сына Шимко, который ещё в школу не ходит.

слышал что приставы не могут вручить постановление о сносе "Петровны", не сыну же в детском садике вручать ведь smile:)
Путин объявил: "Зимы не будет, а то Медведев заснёт!".
Цитата
Иван Сусанин пишет:
Администрация судится с Шимко. Как я слышал,"Петровна" переписан на сына Шимко, который ещё в школу не ходит.


И что? Нормальный ход в данной ситуации. Это незаконно, что ли?

Цитата
Санек пишет:
приставы не могут вручить постановление о сносе "Петровны", не сыну же в детском садике вручать ведь


Ой товарищи, я с вас валяюсь... smile:D Я канеш не юрист, но насколько я знаю, если владелец чего-либо (в данном случае магазина) юридически недееспособен - у него должен быть законный представитель, которому и должны вручаться все бумаги.
Memento mori...
А если представитель идиот, раз подставляет своего сына, прикрывается его проблемами по здоровью, только ненормальный я думаю человек будет этим пользоваться в данной ситуации, он пытается решить свои, ДА ИМЕННО СВОИ ПРОБЛЕМЫ, эксплуатируя и пользуясь состоянием ребёнка.

Настоящий мужчина должен быть защитником своей семьи и детей, а не прятаться от созданных самим собой проблем за их спинами.
чем подставляет то?
а свои "проблемы" (собственность как никак) - это не семейные?
Шимко Олег : В связи с тем, что нет времени прочитать все комментарии позволю просто высказаться по поводу памятника Коррупции- магазина У Петровны.
Дружественные отношения Администрации МО « Онежский муниципальный район» со всеми карающими структурами ни для кого не секрет. У Митько Александра тут полный порядок- полное взаимопонимание- это ведь и для населения города Онега и района хорошо. Не в пример другому главе Попову Андрею, которым может и не восхищаюсь, но знаю с детства. Глава под стражей, всё задерживается, решения долго принимаются, дорого понятно ездить к нему, факт. Здесь же в другой Администрации совершенно наоборот всё как по маслу, только правда пока глядишь в рот. Шаг в лево, шаг в право- расстрел на месте, да и без предупредительного выстрела. Думаю, что придя во власть Митько Александр нашёл себя по настоящему в жизни, обрёл новый образ, новый смысл, увидел новые цели, перспективы, безусловно - всё идёт ему на пользу. Только может вот ошибки надо научиться признавать свои, а чужие искоренять властью и не жалеть принципиально, а чтоб другим неповадно было. И вспомнить народную мудрость: Кто прошлое помянет- тому глаз вон. Ещё по принципу- должен быть крайний, так что ли должен я понимать? Позволю совет для Митько Александра: я для себя разобрал жизненные ситуации на основании Конституции и Гражданского Кодекса

Статья 196. Общий срок исковой давности
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

понимаю так: Конституцию РФ и ГК РФ писали очень умные и совсем не злые люди и писали для таких же добрых, любящих жизнь людей. А как в большинстве случаев в России всегда бывает, перевернут- переиначат, истолкуют неправильно, запятую не заметят или специально не поставят: казнить нельзя, помиловать- например. Но закон ведь написан, три года срок исковой давности обозначен. Вывод надо жить дальше, по новому. Забудь, Александр Валентинович, уважь законы и Кодексы, для кого их цитирую. Если, конечно, не замешаны ещё чьи-то чиновничьи интересы, что даже и нарушить закон им не страшно- Уголовный Кодекс РФ и не один раз и не два раза твои нарушили. Правда: к самому Александру Митько это будет относиться при определённых условиях. Об этом потом. Рано. Юрист хоть Ваш почитает!!!!!!!
Цитирую Гражданский Кодекс РФ :

Гражданский кодекс Российской Федерации
часть первая от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ,
часть вторая от 26 января 1996 г. N 14-ФЗ,
часть третья от 26 ноября 2001 г. N 146-ФЗ и
часть четвертая от 18 декабря 2006 г. N 230-ФЗ

Статья 131. Государственная регистрация недвижимости

Федеральным законом от 29 июня 2004 г. N 58-ФЗ в пункт 1 статьи 131 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.
4. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан предоставлять информацию о произведенной регистрации и зарегистрированных правах любому лицу.
Информация предоставляется в любом органе, осуществляющем регистрацию недвижимости, независимо от места совершения регистрации.

Шимко Олег: нет документов на земельный участок у прокурора, нет в администрации района, нет в ФРС ( Федеральная Регистрационная Служба в дальнейшем) и если бы дружба была по честному - иск по земельному участку под магазином У Петровны принимать у прокурора невозможно и незаконно, тем более исковое требование смешно звучало - снести самовольную постройку. Это с государственной регистрацией сделки у владельца магазина - самовольная постройка? Где это видано??? Где это слыхано????

ГК РФ : Статья 164. Государственная регистрация сделок
1. Сделки с землей и другим недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в случаях и в порядке, предусмотренных статьей 131 настоящего Кодекса и законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Шимко Олег : для юриста из администрации цитирую ниже ГК РФ, она ходит на суды без Кодексов, просто с голыми руками. Привыкла, догадываюсь, что за кулисами решают всё без её участия. Цветочки любит разводить очень - очень, город озеленила весь - баксами у себя в кармане за столько лет бездарного труда.

Статья 165. Последствия несоблюдения нотариальной формы сделки и требования о ее регистрации

1. Несоблюдение нотариальной формы, а в случаях, установленных законом, - требования о государственной регистрации сделки влечет ее недействительность. Такая сделка считается ничтожной.

Шимко Олег: это цитата ст.165 ГК ниже для Петрович Николая Васильевича, обязанность Роснедвижимости, где служит он - контролировать и наказывать - Кодекс он нарушил, чем преступил закон и я докажу это рано или поздно! Дойду хоть до Верховного суда.

3. Если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда.

Шимко Олег: 209 статья ГК РФ ниже даёт право собственнику недвижимости магазина У Петровны его продать, сдать в аренду, отремонтировать, но его надо перестроить полностью, а пока он памятник!
Строить надо будет с возврата фундамента на прежнее место, а виновных на нары! Убытки слишком большие, да и всё тайное рано или поздно становится явным.
Глава 13. Общие положения
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

Статья 212. Субъекты права собственности
1. В Российской Федерации признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
2. Имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
3. Особенности приобретения и прекращения права собственности на имущество, владения, пользования и распоряжения им в зависимости от того, находится имущество в собственности гражданина или юридического лица, в собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, могут устанавливаться лишь законом.
Законом определяются виды имущества, которые могут находиться только в государственной или муниципальной собственности.
4. Права всех собственников защищаются равным образом.

Шимко Олег: не считаю правильным брать з/у в аренду - хочу его выкупить и имею право на основании ГК РФ и ЗК РФ, самое интересное отказать не имеют права - есть правила приватизации з/у под недвижимостью граждан. Это не для г. Онега - это для России. Здесь в г.Онега ответ - дело находится в суде, а обязанности есть только у граждан. Начальник всегда прав - пункт первый, а если начальник не прав смотри пункт второй: начальник всегда прав!!!

Статья 217. Приватизация государственного и муниципального имущества
Имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, может быть передано его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имущества.
При приватизации государственного и муниципального имущества предусмотренные настоящим Кодексом положения, регулирующие порядок приобретения и прекращения права собственности, применяются, если законами о приватизации не предусмотрено иное.

Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Шимко Олег: следующая статья 552 ГК РФ просто и конкретно ставит точку, она находит подтверждение и в Земельном Кодексе и ФЗ РФ, ст.36 ЗК РФ даёт исключительное право на з/у владельцу здания.

Статья 552. Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости
1. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.
При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.
Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ
Статья 36. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения
1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.
Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами.

Шимко Олег: право это у нас в суде доказать невозможно, вот Вам и памятник, а ляпы, опубликую в другой раз. Их столько - НЕ ПОВЕРИТЕ, но только бумаги и факты. Например: Петрович Н.В. обманывает суд - ему не привыкать!!!!!!! Ст.307 УК РФ!!! Подписка есть! Кто он в суде? Свидетель Петрович Н.В. - Я! Специалист Роснедвижимости - Я!!!!!! Представитель МО «Онежский муниципальный район» - Я!!!!!! Как в кино - помните? Кто хочет поработать???? Я! Я! Я! Он только пока не прокурор - хотя у него может есть доверенность???????? Не удивлюсь!!!!!!! Кто-то сомневается? Такое есть и возможно!!!!!! Только факты!!! Что подавать первым? Или десерт???
Архитектор не знает Генерального плана, не знает Градостроительного Кодекса???? А есть Градостроительный Кодекс в нашем городе??? Работает??? Так будет продолжаться не курорт Онега будет, а курятник. Работать по закону никто не собирается, по магазину У Петровны вижу!!!
В следующий раз представлю на обсуждение генеральный план по адресу Ленина 176Б Магазин У Петровны и решение суда кассационной инстанции, имеющее преюдициальное значение для суда первой инстанции, то есть для Онежского Федерального суда. Дополню, магазин покупал для детей, на них и оформил, считаю - поступил мудро.
Цитата
Шимко Олег пишет:
Дополню, магазин покупал для детей, на них и оформил, считаю - поступил мудро.

До того времени, когда дети вырастут, магазин уже развалится! Может быть, имеет смысл не здесь копья ломать и блистать знаниями законов, а привести свою собственность в порядок, что бы она глаза людям не мозолила? Тогда и вопросы лишние пропадут. Ведь больно смотреть на это убожество в центре города!
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Цитата
Олег пишет:



Цитата



Может быть, имеет смысл не здесь копья ломать и блистать знаниями законов, а привести свою собственность в порядок, что бы она глаза людям не мозолила? Тогда и вопросы лишние пропадут. Ведь больно смотреть на это убожество в центре города!


Не вкурил Олег. Его заставляют снести этот памятник. Как он будет его приводить в порядок на земле, которую ему не дают приобрести в собственность?
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Олег пишет:







Цитата







Может быть, имеет смысл не здесь копья ломать и блистать знаниями законов, а привести свою собственность в порядок, что бы она глаза людям не мозолила? Тогда и вопросы лишние пропадут. Ведь больно смотреть на это убожество в центре города!




Не вкурил Олег. Его заставляют снести этот памятник. Как он будет его приводить в порядок на земле, которую ему не дают приобрести в собственность?

Вкурил, просто если г-н Шимко так свято уверен в своей правоте и знании законов, то почему бы уже сейчас не занаться своей собственностью? Или все таки не так и уверен?
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Еще один момент. Споры гражданско-правового характера, к коим как раз и относится спор о правах на земельный участок, вообще - то рассматриваются в суде, а не на форуме onega.su. И если даже хоть тысяча человек здесь и сейчас скажут свое мнение, то на основании этого мнения никто и никогда не выпишет исполнительный лист.
Вообще разведенный здесь спор выглядит абсурдно. Предположим, здесь действительно под подписью некого Шимко (где-то такую фамилию слышал) высказывается владелец здания. Этот владелец (опять таки, как я это понял из массы несвязных сообщений) не согласен с администрацией, роснедвижимостью, архитектором, прокуратурой, судом и т.д. (а с кем нибудь согласен?). Имеет, так сказать, отличное ото всех других мнение. Становится интересно, каким образом это мнение ему пригодилось: были ли оспорены действия и решения, с которыми так не соглашается человек? Каков результат? И вообще, причем здесь какие-то озеленения, генеральные планы, дома на Гагарина, фонтаны и прочее прочее. Я увидел из сообщений, что спор в суде. Если это так, то в суде спор продолжаться бесконечно не может. Есть, все-таки, окончательное постановление, или нет. В какой стадии спор (или спор только на форуме). Вот в чем вопрос, без ответа на который - все обсуждение на форуме - как это называют правильно....оффтоп smile:{}
И последнее. Вопрос о праве собственности вообще не совсем корректно обсуждать тем, кто не имеет к этому праву вообще никакого отношения. Почему заведена такая тема, почему в ней столько много обсуждений - не пойму. Любят все-таки граждане чужое добро потрясти smile:D . Чувствую, завтра кто-нибудь наследство будет делить, тоже тему на форум выложит. Или муж с женой бракоразводный процесс на обсуждение форума выставят, и пользователи будут голосовать: трусы три пары мужу, одну пару - жене, носки поровну, прокладки гигиенические в состав общего имущества не включать, их мама на день свадьбы подарила с запасом. smile:D smile:D smile:D Еще причину развода обсудить обязательно, кто где и с кем. Вот это будет по-онежски!
Изменено: Дмитрий - 15.01.2010 21:49:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге