Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
51158501
10303

Hosts
2632123
596

Visitors
6680672
1879
13

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Будущее Онеги как города
Цитата
J_777 пишет:

Вот нравится мне наша страна, хотя нет не так ... наше правительство мне нравится, выходит , что для того чтобы до Онеги сделали хорошую дорогу нам надо сначала космодром построить ??!

Зачем космодром smile:?: Достаточно дачи Президента или премьера или вице-премьера или министра транспорта и т.п. smile:D
Цитата
Inhabitant пишет:
Цитата
J_777 пишет:

Вот нравится мне наша страна, хотя нет не так ... наше правительство мне нравится, выходит , что для того чтобы до Онеги сделали хорошую дорогу нам надо сначала космодром построить ??!

Зачем космодром Достаточно дачи Президента или премьера или вице-премьера или министра транспорта и т.п.

Хм ... Вопрос в том как ЗАСТАВИТЬ их построить здесь дачу? Разве что скинуться всем городом и сообщить об этом в администрацию президента? Типа: "Мы тут вам дачу в подарок построили! Только вот дорога к нам никакая smile:( ! Приезжайте ЖДЕМ!". smile:D
Цитата
J_777 пишет:

Хм ... Вопрос в том как ЗАСТАВИТЬ их построить здесь дачу? Разве что скинуться всем городом и сообщить об этом в администрацию президента? Типа: "Мы тут вам дачу в подарок построили! Только вот дорога к нам никакая ! Приезжайте ЖДЕМ!".

Отличная идея smile:!: smile8) Нужно подсказать главе района smile:) Других шансов построить хорошую дорогу до Онеги, я думаю, у нас нет smile:cry: А тут - и дорогу сделают, и аэропорт восстановят, яхты и круизные лайнеры появятся... Заживем smile:!: smile8)
Мечта smile:!: smile:D smile:D smile:D
Отлично! И будет дешевле чем дорогу построить!
Так есть уже одна муниципальная дачка - забыли!?!
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:

Так в ту сторону и дорога приличная smile:)
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
Цитата
Это что за дача? и где?
Давайте уж лучше как у классиков - международный шахматный турнир, ну и т.д. и т.п. smile:)
Цитата

Вы о какой дачке smile:?:
Цитата
Inhabitant пишет:

Цитата

Вы о какой дачке

Наверно в устье Тамицы, (заезд от Котручья), строилась как губернаторская.
Цитата
rdc пишет:
Наверно в устье Тамицы, (заезд от Котручья), строилась как губернаторская.

О ней, конечно.
http://www.arhperspectiva.ru/sevkom/p...ticle=1593
Цитата

Это вы про самую последнюю дачку, на самом последнем километре? smile:) ТУ которая по замерам с Google Earth 20х20 метров? smile:) Не спорю дачка видимо хорошая, проблемка лишь в том что подарить её президенту не получится. Кто ж её отдаст то?
Цитата
Inhabitant пишет:
, и аэропорт восстановят,
А нам и без него неплохо smile:)
Цитата
Dimon MMK пишет:
Цитата

Так в ту сторону и дорога приличная

Да разве?! В дождливую погоду, дорога в сторону Северодвинска бывает не то что неприличная, а попросту ужасная smile:) , кроме того в сторону Москвы довольно не маленький "крюк", через Плесецк ближе будет.
Цитата
дмитрий 75 пишет:
Цитата
Inhabitant пишет:

, и аэропорт восстановят,
А нам и без него неплохо

Ну это вы зря ... smile:) . Аэропорт это было бы неплохо, другое дело , что на данный момент это экономически невыгодно, поскольку стоимость билета до Архангельска будет не сопоставима с уровнем зарплаты подавляющего большинства жителей Онеги. Как следствие это бесперспективно smile:(.
В 50-е для строительства космодрома рассматривлся также участок на Ветреном поясе Онежского района, из-за наличия хорошего основания, грунтов, (Мирный -скальный грунт-известняк), но одной из причин выбора текущей зоны Мирного и явились дороги, к нам бы потребовалось побольше
Цитата
J_777 пишет:
В дождливую погоду, дорога в сторону Северодвинска бывает не то что неприличная, а попросту ужасная

Так я и не говорил что "автобан". Приличная. smile:) Есть ведь дороги где и без дождя 50 км- 4 часа едешь...
Цитата
Dimon MMK пишет:

Цитата

J_777 пишет:
В дождливую погоду, дорога в сторону Северодвинска бывает не то что неприличная, а попросту ужасная
Так я и не говорил что "автобан". Приличная. Есть ведь дороги где и без дождя 50 км- 4 часа едешь...

Понятие о приличной дороге разное. Если в Пурнему на 66-м можно проехать, то и дорога действующая, а если без использования лебедки или подкачки то и приличная
Изменено: rdc - 29.03.2010 11:45:22
Цитата
Dimon MMK пишет:
Цитата
J_777 пишет:

Так я и не говорил что "автобан". Приличная. Есть ведь дороги где и без дождя 50 км- 4 часа едешь...

Ну так в дождливое лето, так и приходится ездить , что в сторону Северодвинска, что в сторону Плесецка, ну если конечно ездить не на Уазике или джипе с большими колесами. Когда лето более менее сухое то да ехать можно относительно быстро, но абсолютно некомфортно т.к. постоянно надо объезжать кочки, дырки, булыжники.
Цитата
rdc пишет:
Понятие у приличной дороге разное.

Вы от Североонежска до Янгор или хотя бы до Скарлахты прокатитесь по бетонке. Тогда поймете что я считаю "ужасной" дорогой. smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге