Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52833523
22604

Hosts
2719552
870

Visitors
7010917
3818
16

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Будущее Онеги как города
Складывается впечатление, что Вы буквально вчера из Пекина, Токио или Мехико. А по поводу статуса - видимо, те, кто муссируют вопрос об изменении статуса Онеги считают себя умнее Екатерины Великой. Бог им судья!
Цитата
Anta пишет:
В сравнении со столицами и Онега, и остальная провинция всегда будут "деревней". А Москва - "деревня" в сравнении с теми же Пекином, Токио и Мехико Зачем обращать внимание на статусы, как на следствие, когда можно обратить внимание на причины?

smile:D Интересное сравнение ... Зайдите в Google Earth там довольно много 3D фотографий того же Токио и сравните их с Москвой или Питером smile:) . Хотя если сравнивать по критерию "кол-во человек/кв. километр", то возможно Москва и Питер деревни ...А если сравнивать по уровню технологий, ну тогда вся Россия по сравнению с Японией деревня.
Сергей Игрицкий, J_777, я всего лишь имела в виду, что, ИМХО, сам статус город/деревня не так уж и важен. Важно то, по каким причинам Онегу хотят лишить статуса города. Мне не принципиально, из города Онеги я родом или из деревни Онега smile:) Но это чисто мое мнение, оспаривать не буду.
Цитата
Onmike5 пишет:
а что плохого в деревне? не престижно?

У нас со статусом города дороги в ужасающем состоянии, представьте , что будет если деревней станем ... :). Придется легковые машины на трактора менять. Хотя если честно особых перспектив развития Онеги не видно. Пока , что все больше разваливается :( . Тот же гидролизный 5 или 6 лет уже слышим, что он вот - вот как птица Феникс из пепла возродится :D ... Пока только на одном ЛДК все держится, надолго ли хватит леса? Не знаю ... Одно ясно, что без ЛДК Онеги скорее всего не будет как города.
Цитата
Anta пишет:Важно то, по каким причинам Онегу хотят лишить статуса города. Мне не принципиально, из города Онеги я родом или из деревни Онега Но это чисто мое мнение, оспаривать не буду.

Причины тут уже обсуждались, как всегда это деньги smile:).
Цитата
J_777 пишет:

Причины тут уже обсуждались, как всегда это деньги .


Согласна.
А вы слышали, что на Гидролизном пиво снова делают? Правда или опять слух?Но продажи идут, причем с доставкой до подъезда)))
Может оживет???
Цитата
J_777 пишет:
Одно ясно, что без ЛДК Онеги скорее всего не будет как города.

Не смешите меня! ОЛДК уже не играет той большой роли, что была у него раньше. Ни по налогам, ни по рабочим местам. По численности уже досокращался до ЦРБ, что дальше будет?
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Цитата
Надежда Патарушина пишет:
А вы слышали, что на Гидролизном пиво снова делают? Правда или опять слух?Но продажи идут, причем с доставкой до подъезда)))

Может оживет???


Правда, скоро будет подробнейшая информация.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:
Правда, скоро будет подробнейшая информация.

Уже кстати в Онеге было объявление о продаже пива.
Цитата
Олег пишет:
Не смешите меня! ОЛДК уже не играет той большой роли, что была у него раньше. Ни по налогам, ни по рабочим местам. По численности уже досокращался до ЦРБ, что дальше будет?

Да я не смешу ... просто работы и так не хватает, а тут ещё 600 человек безработных появится , что с ними то делать? Что сейчас в Онеге? В основном одни магазины и бары ... Покупательская способность упадет , кто то уедет, начнут закрываться магазины т.е. город начнет помаленьку умирать.
Цитата
J_777 пишет:
начнут закрываться магазины т.е. город начнет помаленьку умирать.


Можно подумать город сейчас при открытых магазинах не умирает, не смешите людей! Онега умирает уже лет 5 минимум и это к сожалению стало тенденцией. Я помню этот город несколько другим, лучше чем сейчас и людей больше было и веселее как-то было. А так как у нас власть местная работает, городу хана, не будет внешних инвестиций, ЛДК и Онегалес - не палочки-выручалочки, у них своих проблем хватает. Именно потому что местная власть постояно надеялась на помощь, зачастую безвозмездную (читай - халявную) ЛДК и Онегалес, город и не выработал никаких альтернативных источников развития и спасения в трудное время. ЛДК и Онегалес тяжело, а городу и вовсе стало худо. Надо было раньше думать, что уж теперь обсуждать. Позор местному самоуправлению, даешь федеральную власть!
Онега как городом была так и останется, независимо от работы предприятий. Вопрос в другом - какой уровень жизни буде в Онеге (сейчас он крайне низок) и комфортность для проживания (городская инфраструктура, защита от преступности и т.п.). Действительно, местные власти (и городская и районная) делают очень мало для улучшения жизни горожан. А горожане не пользуются своим правом выбора местной власти (об этом свидетельствует крайне низкая явка на местных выборах), поэтому так и живем. Власть сама по себе, люди сами по себе. В итоге - инвестиции в Онегу не идут, развития нет, самый высокий в области уровень безработицы, инфраструктура (дороги, тротуары и т.п.) разрушается,
качество услуг образования и здравоохранения оставляет желать лучшего...
Город можно вытащить из дерьма только одним способом: изменить менталитет людеи живущих в городе, а именно не зависить от властеи. Давить и топтать любую буржуискую наглую прихоть. Строить общество стоит, самыи выгодный ресурс это интеллект.
Цитата
Алексей Всевышний пишет:
Город можно вытащить из дерьма только одним способом: изменить менталитет людеи живущих в городе, а именно не зависить от властеи. Давить и топтать любую буржуискую наглую прихоть. Строить общество стоит, самыи выгодный ресурс это интеллект.

А как конкретно вы это предлагаете сделать? (ну в смысле вытащить из д***ма). Скинуться на асфальт и сами дороги сделать, скинуться на плитку и сделать тротуары и т.д. По моему каждый должен выполнять свою работу, дорожники дороги делать, врачей лечить , власть УПРАВЛЯТЬ всем этим. Жители и так невольно участвуют в этом, платя налоги явным и не совсем явным образом, этого мало что ли? А то странно как то получается ...
Не платить налоги, за что платить, если нет сервиса!!!
Вы опять говорите с точки зрения тривиального пути, а если посмотреть на все вещи нестандартными глазами!!! Кто нас заставляет идти на поводу системы, можно создать свое общество со своими принципами и глазами!!!
Цитата
-_SenSe_- -_SenSe_- пишет:
Не платить налоги, за что платить, если нет сервиса!!!

Все это очень хорошо, НО (!), если не платить налоги то в итоге домой придут дядьки с судебными приставами и опишут имущество, хотя сейчас по моему даже проще ... арестовывается счет в банке и снимается необходимая сумма. Вот как тут "нестандартно" поступить? Уйти в подполье?
На это, есть мозг и больше мозга меньше проблем smile:)))
Цитата
Алексей Всевышний пишет:
Город можно вытащить из дерьма только одним способом: изменить менталитет людеи живущих в городе, а именно не зависить от властеи. Давить и топтать любую буржуискую наглую прихоть. Строить общество стоит, самыи выгодный ресурс это интеллект.

Вопрос не в тему - уважаемый Алексей Всевышний, а Деварх Просвещенный Вам не родственник? smile;)
А насчет давить и топтать любую наглую буржуйскую прихоть - это ДА! Давайте стеклопакеты в домах бить, машины на улицах царапать, одежду дорогую на людях рвать. А еще проще - "Взять и поделить!"
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU