Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
51107651
1109

Hosts
2629044
102

Visitors
6670976
212
10

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 След.
RSS
Коррупция в Онеге
Цитата
Сергей Игрицкий пишет:
И сдадут, и опубликуют, и мы прослезимся над бедностью нашей власти.

Ну если будут доходы показывать так же грамотно как наш премьер: Жена Путина заработала в 2009 году 582 рубля то все будет нормально smile:). Воровать уметь надо!
Медведев вручает Путину зарплату в конверте smile:D
Путин проводит болевой прием
Цитата
ududu пишет:
Путин проводит болевой прием

- Дмитрий Анатольевич! А взяточку то надо взять!
- Да как же можно то Владимир Владимирович?! Я же Президент Российской Федерации !
- Все о народе думаете Дмитрий Анатольевич?
- Да как же о нем не думать то? Владимир Владимирович!

smile:D
Неприкосновенность однако. Без пинцета работают. smile:D
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
Неприкосновенность однако. Без пинцета работают.

Ну так .. в умелых руках, любая работа спорится smile:).
Сегодня в новостях прозвучало,что по итогам прошедшего года состояния богатых людей в России удвоилось и число таких людей тоже возросло вдвое.
Цитата
ududu пишет:
Сегодня в новостях прозвучало,что по итогам прошедшего года состояния богатых людей в России удвоилось и число таких людей тоже возросло вдвое.

А что вы думали? Это же как закон сохранения энергии smile:), ничто никуда не пропадает бесследно. Так и касательно денег, если где то их становится меньше, то где то в другом месте обязательно больше smile:).
Цитата
J_777 пишет:
Так и касательно денег, если где то их становится меньше, то где то в другом месте обязательно больше

Ошибочное мнение. Но очень распространенное. Именно в России причем.
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
Цитата
Dimon MMK пишет:
Цитата
J_777 пишет:
Так и касательно денег, если где то их становится меньше, то где то в другом месте обязательно больше

Докажите.
Цитата
alpar пишет:
Докажите.
Сейчашний мировой кризис тому доказательство. Когда деньги были суть золото, тогда был закон сохранения.
Цитата
Onmike5 пишет:
Когда деньги были суть золото, тогда был закон сохранения.

А в пещерах каменного века было еще лучше. Кстати, если не секрет, а лично Вас мировой кризис коснулся?
Цитата
alpar пишет:
Докажите.

Легко. Суть уже сказалOnmike5, если недостаточно- пожалуйста.

Экономическое обоснование - К.Маркс "Капитал"

Популярно:
Видео доказательство с точки зрения конспирологов- Фильм "Деньги- пирамида долгов"
Простое доказательство с противоположной точки зрения: Статья "СЫРЬЕВАЯ ПСИХОЛОГИЯ"
Цитата
Onmike5 пишет:
Цитата
alpar пишет:
Докажите.Сейчашний мировой кризис тому доказательство. Когда деньги были суть золото, тогда был закон сохранения.

Но инфляция в пределах "нормы" и массового сжиганию купюр (и имущества) не зафиксировано.
Следовательно если у меня купюр убыло, у кого то прибыло.
Цитата
Dimon MMK пишет:
Цитата
J_777 пишет:

Дмитрий! Я не сказал, что деньги не ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ (мне кажется вы это имели ввиду), я сказал что их становится больше у кого то smile:-). Это разные вещи. Посмотрите на коммерсантов, цены то ползут неумолимо вверх ... Следовательно обычные граждане на ту же ЗП могут купить уже меньше (ЗП то не растут), а коммерсанты как МИНИМУМ ничего не теряют, а как максимум неплохо на этом зарабатывают. Или я не прав? Я не говорю про относительно мелких коммерсантах, там да может быть кто то даже "прогорел" в связи с кризисом, я говорю про крупный бизнес (хотя тут тоже возможны исключения). А иначе откуда за период кризиса богатых людей в России стало больше, согласно статистики?
Цитата
Onmike5 пишет:
Цитата
alpar пишет:

Докажите.
Сейчашний мировой кризис тому доказательство. Когда деньги были суть золото, тогда был закон сохранения.

Да и без золота, этот закон будет действовать, просто если до кризиса коммерсант зарабатывал условно 1 000 руб., то сейчас он зарабатывает 2 000 руб. (опять же условно), цены то выросли! Или ваша ЗП позволяет вам не замечать таких "мелочей" ? Но все же рискну предположить , что это не так и вы ощущаете возросшие финансовые затраты. А ЗП у вас увеличилась? Нет? Ну вот вам и закон сохранения (хотя нет перетекания) денежной массы в действии.
Изменено: J_777 - 16.04.2010 14:02:28
Цитата
Onmike5 пишет:

Золото тоже имеет весьма условную ценность. Бесполезный металл smile:D
J_777, да согласен я, согласен. Повлиял кризис, конечно.

Мне хотелось чтобы люди статью прочитали, и задумались.
Это во всех отношениях полезней чем кризис ругать и перемывать кости богатем.
Цитата
Dimon MMK пишет:
J_777, да согласен я, согласен. Повлиял кризис, конечно.
Мне хотелось чтобы люди статью прочитали, и задумались.
Это во всех отношениях полезней чем кризис ругать и перемывать кости богатем.

Ну что ж почитал smile:). Теперь прокомментирую. Статья крайне неоднозначная. Кроме того лично я кризис не ругаю smile:), я ругаю тех кто прикрываясь кризисом зарабатывает smile:).
Цитата

Если кто-то богатый, то он богатый потому, что слишком много взял себе, а другим из-за него не хватает.
Я не говорю про воров, которые действительно украли, — с ними все понятно.

Вот. Это правильно. Я не против богатых людей, которые ЗАРАБОТАЛИ свои деньги. Наоборот я за тех кто реально организовал производство , рабочие места и производит , что то полезное. Но я против ворья и нашей коммерции организованной на перепродаже (зачастую через кучу посредников), чего либо , причем по ценам взятым с потолка, кроме того на фоне всего этого имеет место ещё и монополия по сговору цены в магазинах повышаются как по мановению волшебной палочки smile:), примерно в одно и то же время и примерно на один и тот же уровень. Скажете совпадение? Вряд лиsmile:), таких совпадений не бывает. Ладно бы методика ценообразования была нормальной, да ещё и работала пресловутая "рыночная конкуренция". Так ведь нет этого!
Цитата

Но какая отечественная пенсионерка, увидев по телевизору, скажем, лимузин Аллы Пугачевой, порадуется за достаток знаменитой певицы? Всем же ясно, что Пугачева взяла себе на лимузин деньги из Центральных Закромов Родины, из-за чего теперь у всех остальных маленькие пенсии. Закон сообщающихся сосудов.

Пугачева? Когда то она была ВЕЛИКОЙ певицей, сейчас же на ЭТО смешно смотреть, начинает тошнить когда она выходит на сцену со своими вульгарными выходками. Я уж молчу про её детище по вывеской "Фабрика звезд", это вообще нонсенс.
Цитата

С другой стороны посмотреть: а что, депутаты разве не трудятся? Благосостояние страны не повышают своей работой? И поэтому служебных автомобилей им не надо?

Этот абзац навеял мысли , что писал все это депутат smile:). Ну да ладно. Если честно я лично не замечаю, что то повышения благосостояния народа от работы депутатов. Напротив становится , почему то все хуже в нашем городе например состояние дорог как лакмусовая бумажка. Извините , но пока я не могу сказать про наших депутатов, что они принимают хорошие законы направленные на повышение благосостояния, а если это так то чего ж мы живем то так хреново? Вобщем считаю этот абзац одним из самых неудачных во всей статье.
Код

Со дня победы прошло 65 лет. Ветеран вернулся с фронта и прожил еще целых 65 лет (!) мирной жизни! Это вечность! Какие деньги вообще могут сравниться с этим подарком судьбы?

Это вообще просто даже взбесило немного smile:). Какой жизни? Посмотрите на ветеранов, многие не живут, а выживают. Не думаю , что они сражались за то, чтобы жить зачастую в нечеловеческих условиях. Автору статьи могу посоветовать за такие высказывания "убиться об стенку", как он пишет в конце своего опуса.
Цитата

Пример: объявили, что в 2014 году в Сочи будет зимняя Олимпиада. Ура, выиграли конкурс, решено. Казалось бы, как должны жители любой нормальной страны к этому отнестись? Ну, с радостью, верно?

Нормальной страны конечно с радостью, к сожалению Россия пока таковой не является.
Цитата

Даже если ты не интересуешься спортом, ведь будет праздник, гости, пирожки, построят дороги и стадионы...

В Сочах то построят кто спорит ... И праздник будет , только не на нашей улице smile:) (и не надо обвинять меня в сырьевом мышлении, это не так, я о другом smile:) ).
Цитата

Но только не в нашей стране! Интернет взвыл: как, мол, так? Зачем нам эта Олимпиада? Это всё они, мол, враги придумали. Чтобы деньги большие распилить да украсть!

А разве нет? smile:) Ну т.е. естественно все то не разворуют , а только то что получится, но кстати скандальчики то на этой почве уже были smile:).
Цитата

Но ведь Олимпиада — доходнейшее мероприятие, еще не было ни одной Олимпиады, которая бы не окупилась! Едут из-за рубежа толпы туристов, журналисты, несут свои деньги рекламщики, спонсоры, оживляется вся инфраструктура, вся жизнь региона...

Вот именно РЕГИОНА, причем конкретно Сочи и ближайшие окрестности smile:).
Цитата

Даже если украдут наши продажные чиновники кучу денег, все равно же это не ваши деньги, а совсем другие, слетевшиеся на огонек Олимпиады. Жалко?

(Неужели писал все таки чиновник? smile:) ) А что разве от нас это зависит? Жалко нам или нет, ничего не изменится.
Цитата

Новое здание портит облик нашего идеального города — вот самая универсальная причина, годится для любого здания.

Это при Питер что ли? smile:-)
Цитата

Наконец, еще одна показательная история в интернете была с фильмом Бондарчука «Обитаемый остров», который очень модно ругать

Ну и правильно, фильм то и вправду дерьмовый. Я например не досмотрел, Звездые Войны Джорджа Лукаса в свое время , были сняты в РАЗЫ лучше. И это без использования современных компьютеров.
Цитата

Вопрос: что нам мешает пересмотреть свою психологию? Что нам мешает понять, что 300 пучков редиски — это не конечный ресурс дачного поселка, который почему-то скопился на грядках одного дачника, оставив бесплодными все остальные участки. Не надо ненавидеть этого соседа, его редиска — не украдена у вас.

Не самый удачный пример. Хотя тут можно сказать почти тоже самое , что и по первому абзацу. Если дачник ВЫРАСТИЛ 300 пучков редиски это одна, а если он купил эти 300 пучков редиски у соседа, по 1 рублю и продал другому по 10 рублей, это другое дело. smile:) Вот если бы у нас было много "дачников" которые эти редиски выращивали, причем один сосед продавал бы их по 10 рублей, а другой по 3 рубля (считая что "навар" 2 рубля с редиски вполне его устраивает), тем самым вынуждая своего соседа снижать цену. Вот это была бы та "рыночная экономика".

P.S.
Иными словами я не говорю , что надо всё взять и поделить. Нет. Но и такой "бизнес" который сложился в России это не есть хорошо.
Друзья, Вы не заблудились smile:?: Тема то о коррупции smile:D
Цитата
J_777 пишет:
Ну что ж почитал . Теперь прокомментирую. Статья крайне неоднозначная.

Рад что прочли. Рад что поняли что статья- неоднозначная. smile:D
И конечно рад что прокомментировали.

Писал, конечно, не чиновник и не депутат.
Автор- писатель фантаст. smile:D
Ну, кроме всего прочего.

ЗЫ: Сам тоже считаю статью неоднозначной, но тем не менее, нахожу в ней много интересного.

ЗЗЫ: Ладно, забудем о статье, займемся коррупцией.
smile:) блин, оговорочка по фрейду... smile:D
Изменено: Dimon MMK - 16.04.2010 16:19:39
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге