Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
38825354
22655

Hosts
2171160
476

Visitors
4702380
2935
30

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Обсуждение Онежских игр.
извиняюсь, влезу вне игры smile;-) т.к. считаю, что смысл потерян, ибо замкнутый круг: "нет света, нет мостовых и дорог, нет автобусов и... нет денег", а из способов: "выгнать на работу, отремонтировать, уложить" и т.д smile;)

Понятно что это задачи не бизнеса. А муниципалитета. Таким образом выход один, но к нему два пути:
1) продолжать (или начинать?) клянчить деньги у государства и надеяться...
2) организовать процесс оприходования того, что государство и так дает... для примера именно:
на "борьбу" с безработицей только в Онегу государство по разным программам льет не менее 4 млн.рублей в месяц (по моим прикидкам, могу ошибаться). Эти деньги находят людей, но разношерстных.
Естественно что деньги (инвестиции), которые хотя бы частично не украсть, никто не заинтересован осваивать.
Бюджет "по безработице" равен или больше бюджетов на оплату труда всех действующих бизнесов в Онеге.
Как организовать - вопрос технический. Надо ли - политический.

Для продолжения игры предлагаю учитывать момент "где взять деньги?", либо поднимать проблемы не экономического характера. Иначе не интересно smile;)
Согласен, что на первый взгляд глупо пытаться найти на форуме решение проблем котрые многие годы присутствуют в городе, но !

Во первых в итоге мы наверно соберём большое количество вопросов, которые хотелось бы разрешить, для чего?

Не все проблемы видны так сказать явно, но они присутствуют, опять же не все из них так уж сложно решить, вспомнив о них возможно кто-то сможет посодействовать их решению, а это уже замечательно.

Пусть предлагаемые варианты зачастую и бредовые, но разьве не бывает бредовых идей, которые потом превращаются в отличные дела!?!

Вот так по сути глупая игра может сделать что-то доброе! smile;)

Ну что, играем дальше?

Каковы ваши мнения?
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Играем, ведь кому не нравится - не играет. Все просто!
Обсуждение игры - идея не плохая. Сама идея игры - тоже. Предлагаю объявить конкурс на лучшее решение уже названных проблем. А в качестве приза - Диплом победителя и выделение средств из бюджета, скоко дадут, если дадут, на воплощение этой идеи, при условии, что человек, предложивший лучший вариант, тоже будет в этом участвовать. Неплохо было бы связаться с другими районами и спросить какие у них проблемы. Если аналогичные, что точно, предложить подумать над их решением вместе... ХОтя, что-то слово подумать не очень нравится... В любом случае надо активизировать людей - сами о себе не позаботимся - никто не позаботиться... ВОт. Это мои мысли. Придумаю что-нить новое напишу.
ИЗ разряда бредовых идей: Обязать граждан, получающих пособие по безработице отрабатывать на общественных работах (уборка, расчистка, разноска и т.д.) не менее 6 часов в неделю. При этом организовать контроль за выполнением задания. Отказавшимся - снижать размер пособия. Понимаю, что законодательство не позволит такое сделать. Понимаю, что люди оказываются в разных жизненных ситуациях, но есть в городе и районе "профессиональные" безработные, которых неплохо бы заставить принести немного пользы обществу.
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Почему не позволит? Просто общественные работы предполагают что муниципалитет должен часть зарплаты труженникам общественных работ оплатить, а у муниципалитета как правило нет денег лишних, у нашего например сейчас важнее денег на новую машину мэру наскрести, чем город убирать... Наш, Шенкурский всмысле.
Игры придумываем или переделываем сами исключительно в целях ознакомления с родным краем, изучения его потребностей, талантов smile;)

Добавлена новая игра "Города Онежского района" - она позволит нам узнать новые, ранее не известные нам названия, места родного края.

У кого есть предложения других примеров игр - пишите варианты.
У меня предложение, почему бы не снять ограничение в игре насчет последней буквы в названии, ведь можно перечислять НЕ ПОВТОРЯЯСЬ, по одному в сообщении, населенные пункты Онежского района и кратенько рассказывать о каждом, названия речушек, которых в избытке. Сначала все перечислят то, что хорошо знают, а потом начнут искать что-то малоизвестное.
Если привяжемся к букве игра может быстро застопориться. Или просто второй вариант игры создать.
Цитата
Juliny пишет:
У меня предложение, почему бы не снять ограничение в игре насчет последней буквы в названии, ведь можно перечислять НЕ ПОВТОРЯЯСЬ, по одному в сообщении, населенные пункты Онежского района и кратенько рассказывать о каждом, названия речушек, которых в избытке. Сначала все перечислят то, что хорошо знают, а потом начнут искать что-то малоизвестное.

Если привяжемся к букве игра может быстро застопориться. Или просто второй вариант игры создать.

А в чём тогда в вашем варианте будет игра?
Я вижу только тему с рассказами о родном крае - не вижу игры !?!
Я тоже подумала об этом, что скучновато будет в моем варианте. Тогда может букву не обязательно последнюю, а просто одну из букв? Как вариант: предыдущий участник выделяет букву, с которой должно начинаться следующее название.
Очень много названий, которые заканчиваются на А, даже если ягоды начать перечислять, что у нас растут.
А я вам придумал уже выход из этой ситуации smile;)

Как пример Администрация МО "Онежский муниципальный район"

И уже "н" smile;)

И так все администрации пока районы не кончатся smile:)
Но я знаю много названий и на А - просто надо чуток подумать - на то она и игра smile;)
Я вам только предложение и мнение свое высказала, игра не моя, не мне и решать smile:) Поиграем smile;)
Любые предложения с радостью принимаются и обсуждаются - этот ресурс для нас всех, а не для меня smile;)
Смотрю Игра в города Онежского района посетителям форума понравилась.

Она позволяет познакомиться с названиями мест.

Давайте теперь ещё знакомиться и с Людьми smile:)

Запустил игру "Люди Онежского района"

Как вам такая игра ?
Сама идея вроде хороша. Но...
Ивано в
Петро в
Сидоро в

Карпухи н
Коряпи н
Калипи н

Митьк о
Чайк о
Остапенк о

Приехали.

Может покумекать над правилами. Например, любая буква из фамилии. Или буква на которую начинаится имя или отчество.

С уважением, Роман В.
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:
Не все проблемы видны так сказать явно, но они присутствуют, опять же не все из них так уж сложно решить, вспомнив о них возможно кто-то сможет посодействовать их решению, а это уже замечательно.

К сожалению немало проблем которые как раз таки видны и видны уже очень давно, но как не были решены так и не решаются. Есть подозрение, что и не будут решены, видимо это кому то выгодно? smile:D . Взять те же дороги ... почему даже после их ремонта, они разваливаются буквально на глазах через, месяц - два ? Что это? Плохой асфальт? smile:) Плохие работники? Или и то и другое? И не только дороги ... гидролизный, дом по Матросова smile:) и т.д. Вообще было бы неплохо если бы тот кто берется за дело отвечал, за него. Как в больших городах? Есть допустим стройка висит табличка, кто подрядчик, когда начато строительство, когда будет завершено, с теми же дорогами, кое где уже есть такое , что подрядчик ОТВЕЧАЕТ за КАЧЕСТВО выполненной работы и в том случае, если работа была сделана некачественно переделывает её за свой счет.
Господа, предлагаю игру "Онежские частушки".
Правила простые. Каждый пишет по строчке.
Думаю это будет настоящее народное творчество.
В частушках предлагаю высмеивать или, наоборот, хвалить происходящее с нами и вокруг нас.
То, о чем пишут СМИ и т.д.
Может потом диск запишем. smile;) smile:D
Пример начала: 1.Мы общаемся в инете
2.???
3.
4.

Ваше мнение?
2. И на форуме флудим,
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
3. Анонимусов ругаем,
4. Семгу прям с герба едим!
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
Страницы: 1 2 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU