Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52833897
22978

Hosts
2719568
886

Visitors
7010971
3874
11

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
РЫБАЛКА, КТО ГДЕ РЫБАЧИЛ ОТДЫХАЛ
Цитата
михаил mix пишет:
Рыб инспекция не дала порыбачить в районе речки Тамицы.Приехали мы вчера посмотрели на море, переночевали и сегодня обратно.Первый раз так попал что даже снасти не расчехлил и не выставил,вот так вот я "отдохнул" от рыбалки

Наверно поэтому и горят.
Рябята "кочегары" сказали на днях, если бы не садик с квартирами, тушить было бы нечего. Самих их инспекторы подставили, для протокола в прошлом.
Изменено: Severny Qurdl - 21.08.2011 13:21:41
Fais se que dois adviegne que peut
В районе ходит слух, будто бы в Онегу то ли уже приехали, то ли должны нагрянуть, аж 40 человек из рыбоохраны? Кто нибудь в курсе? Братану сети вынимать, или подождать? smile:)
Цитата
Ёрш пишет:
Кто нибудь в курсе? Братану сети вынимать, или подождать?

Завтра постараюсь узнать.
А сети... Если, на "рыбников", то пусть оставит! Авось - попадут! smile:D
Цитата
Ёрш пишет:
В районе ходит слух, будто бы в Онегу то ли уже приехали, то ли должны нагрянуть, аж 40 человек из рыбоохраны? Кто нибудь в курсе? Братану сети вынимать, или подождать?

Так ведь должны наших бедных погорельцев поддержать.
А на Пороге рыбалка вовсю идёт smile:D

Код
В Онеге «ловят» снаряды

В минувшую субботу уловом онежских рыбаков в очередной раз стал артиллерийский снаряд времен гражданской войны. Проржавевшая болванка лежала среди камней поблизости от железнодорожного моста, который связывает Мурманскую область, Карелию и Поморье. За последний месяц это третья опасная находка. Напомним, неделю назад в окрестностях села Порог на берегу реки Онега были обнаружены и обезврежены на месте два аналогичных снаряда. В этот раз специалистами «Центра гражданской защиты» боеприпас был извлечен и перевезен в карьер, где и был ликвидирован.

http://29.mchs.gov.ru/7924/
Цитата
Severny Qurdl пишет:
Рябята "кочегары" сказали на днях, если бы не садик с квартирами, тушить было бы нечего. Самих их инспекторы подставили, для протокола в прошлом.



Мне вааааще не понятно зачем их сожгли..... их там всего 2-3 человека . . . а ща наверно понаедут их всякие "помощники" из Архангельска, Северодвинска ... Ваще не на реку не выйти, не в море. . . . я уж про сеточки не говорюююю
Цитата
GERMAN пишет:
Мне вааааще не понятно зачем их сожгли.....
Просто, кто-то без мозгов... погорячился, но лучше никому не сделал. Хотя, может беспредельничать будут поменьше, но ведь, насчёт обязанностей, они тоже - подневольные...
Просто, кто-то без мозгов... погорячился


посмотрим чем все выльется - может наооборот мягче станут (что моловероятно), а может озвереют в край...
но пока они вроде не работоспособны, остались только инспектора на море, .......
а я как раз хотел на выходные куда-нибудь на побережье скататься...... охота открывается, заодно и сетку бросить.....главно раньше времени ненабуххххххх....яяяя smile:D smile:D smile:D
Цитата
Ёрш пишет:
В районе ходит слух, будто бы в Онегу то ли уже приехали, то ли должны нагрянуть,
Вроде, нагрянули. Знаю из источника, "близкого к достоверному" smile:D
Недельки на две. Говорят, что до 15-го, но могут и задержаться.
А продольник на 60 крючков запрещен?
кто мне подскажет - куда можно скататься порыбачить...... разумеется я и сам знаю, однако хотелось бы с уловом уехать, ...
Озеро какое-нибудь (спинннннниг и удочка smile:oops: ), на реку не....., на море тем болеее неееее!!!!!!!
Ближайшее - Хайнозеро. В принципе, щучёнка, щас, может взять, но придётся поискать...
Как вариант, можно прошвырнуться, хотя бы, по Тумае, Анде, Вонгуде. Омутков много! Правда, есть минус - свежая вода прёт, рыба не любит...
Хочу спросить у знающих людей. С чем связан выпуск(или запуск) smile:D мальков сёмги на Наволоке - это напротив Пянтино. Сие действо было уже два раза после новогодних праздников, сам видел. Эксперимент? Или же отсутствие дороги на Усть-Кожу? Мальков кстати уже очень хорошо жрёт налим. Это мне рассказывали местные рыбаки. Налим как известно нерестится как раз в январе, а после ему треба поесть smile;)
Формально, создают малькам Родина, где выпустили - придут на нерест. Может и правильно, нужно поэксперементировать.
Цитата
rdc пишет:
Формально, создают малькам Родина, где выпустили - придут на нерест. Может и правильно, нужно поэксперементировать.

Если так, то конечно же надо экспериментировать. Только у нас тут спор вышел. А где у них Родина? Там где родились или там где выпустили? smile:)
Цитата
Ёрш пишет:
Там где родились или там где выпустили?
В данном случае, они зародились при искусственном оплодотворении. Скорее, Родина, им передастся по генам родителей. А родители, были пойманы у нас, вероятно на Коже.
Это моё мнение. Может и ошибаюсь... Далеко - не ихтиолог. smile:oops:
Вот. Кое что нашёл... Правда, не совсем внятно, но местами, даже интересно.
Цитата
Миграции морских лососей
**************
Семга – тот же атлантический лосось, но она размножается в наших северных реках, впадающих в Баренцево и Белое моря. Как исключение, найдена семга в реке Каре, которая является восточным пределом распространения этой рыбы.

Исследованиями советских и зарубежных ученых установлено, что семга имеет две разновидности – летнюю и осеннюю. Половые продукты (икра и молоки) первой дозревают в речной воде за короткое время, 2–3 месяца; половые продукты второй–за 12–13 месяцев. Летняя семга входит в реки летом, когда у нее уже хорошо развиты половые продукты, и нерестует осенью того же года, осенняя – входит осенью, с незрелыми половыми продуктами, и нерестует осенью следующего года, то есть через год после вхождения в речные воды.

Беломорские рыбаки на основании вековых наблюдений присвоили различным стадам семги особые названия–"подледка", "заледка", "закройка", "межень", "тинда", "осенняя".
*******************
Мы уже говорили, что семга и дальневосточные лососи приходят на нерест в те реки, в которых они вывелись. Наблюдения за лососями в природе и эксперименты по пересадке их в реки подтверждают, что, например, горбуша "помнит" свою родину и выводит новое поколение в "родной" реке. Вышедшие из икры мальки горбуши через несколько месяцев после рождения уплывают куда-то в море, но на следующий год идут в ту же реку, где родились. Никаких провожатых у них нет, родители год тому назад умерли. Никакими бакенами, никакими вехами путь горбуши не обставлен. Как же она находит "свою" реку? На этот счет нет единого мнения. Некоторые ученые считают, что лососи в родные реки идут по инстинкту. Ими руководит, как говорят американские ученые, "хоминг инстинкт", то есть инстинкт дома, родины.
http://proakvarium.ru/books/pravdin/17.htm
Цитата
АЛЕКС пишет:
Вот. Кое что нашёл... Правда, не совсем внятно, но местами, даже интересно.

Где бы не читал про сёмгу, везде оговаривается, что процесс миграции не изучен до конца. А большей частью повторяют то, что изучил Сабанеев ещё в 19 веке.
Цитата
АЛЕКС пишет:
Это моё мнение. Может и ошибаюсь... Далеко - не ихтиолог.

Да, Вы батенька - эксперт smile;) smile:)
Изменено: Lom84 - 30.01.2012 21:35:38
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU