Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52779789
28762

Hosts
2717645
836

Visitors
7002118
4159
11

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Команда кадетского класса
Команда кадетского класса

Слет в Новодвинске кадетских классов
Кадеты - это, возможно, хорошо. Но разве главное военная выправка? А как же быть с внутренним содержанием?
На наших кадетов мне, честно говоря, порой смотреть тошно. Как раз из-за того, как они это внутреннее содержание показывают. Не имею к ним непосредственного отношения, поэтому могу видеть их без перьев и блёсток.
Hey! It`s me!
В прошлом году, возвращаясь домой по ул Кучина вынужден был слушать разговор двух кадетов(кадеток). Набор слов как у двух слесарей на серьезной аварии водопровода. Аж свернул на тротуар - неприятно. После этого кадетство как явление для меня осталось в дореволюционном прошлом. Но с другой стороны, красиво несут вахту 9 мая.
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Скорее всего, большинство ребят обращают внимание именно на внешнюю атрибутику, воспринимают принадлежность к кадетам как игру. Интересно, а есть ли у онежских кадетов занятия по этикету или что-нибудь подобное?
Изменено: Anta - 10.02.2010 10:41:16
Везде одинаковые кадеты, в том числе в суворовских и кадетских училищах столицы и Питера. Там даже похлеще, т.к. набирают детей из детских домов.
иначе все было бы иначе
фигня все это "кадеты" smile:!:
smile:!: Предлагаю ответить на вопросы: 1. вы хотите стать кадетом? 2. Почему?
Елена
To Anta:
так они дети же. Это и есть игра. Игра в военизированную группу.
У кадетов есть занятия по таэквондо, насколько я понимаю. Но по этикету, похоже, нет..
capre diem.
Цитата
Григорий пишет:
To Anta:

так они дети же. Это и есть игра. Игра в военизированную группу.

У кадетов есть занятия по таэквондо, насколько я понимаю. Но по этикету, похоже, нет..


Отчасти согласна smile:)
В данном случае предмет Этика обязателен.
на мой взгляд кадетский класс был набран непосредственно для игры в зарницу.
Кадетские классы, школы, созданы по России, а какя идея их создания, чем отличается воспитание, обучение, от обычных школьников?
Ошибаетесь! В "Зарницу" "играет", как вы выразились, клуб "Авангард", а не кадеты. Цель создания класса - дать возможность реализовать себя тем, кто решил связать свою жизнь со служением Родине, будь-то гражданская или военная служба, сейчас или в будущем.
Цитата
12345 пишет:
Ошибаетесь! В "Зарницу" "играет", как вы выразились, клуб "Авангард", а не кадеты. Цель создания класса - дать возможность реализовать себя тем, кто решил связать свою жизнь со служением Родине, будь-то гражданская или военная служба, сейчас или в будущем.

По возможности расскажите: у нас, кроме формы, чем отличается обучение, от других школьников?
Изменено: rdc - 26.05.2010 18:18:45
Я учусь в кадетсом классе и я не понимаю почему вы судите всех кучей да есть такие которые не понятно зачем пошли в кадеты!?Сейчас заканчивает 11 кадетский класс в основном они все идут на юридический они очень дружны и поэтому так всё красиво прошло на 9 мая в том и этом году мы шли на 9 мая первый раз и 11 кадетский нас поддержал они помогли нам собраться и мы прошли все очень дружно как один класс!!!Мы им очень благодрны..
Если ты пошел в кадетский класс,значит тебя к чему то обязывает. Считаю, что кадет должен вести себя прилично и за прделами школы.
Цитата
Елена Красильникова пишет:
Я учусь в кадетском классе и я не понимаю почему вы судите всех кучей да есть такие которые не понятно зачем пошли в кадеты!?Сейчас заканчивает 11 кадетский класс в основном они все идут на юридический они очень дружны и поэтому так всё красиво прошло на 9 мая в том и этом году мы шли на 9 мая первый раз и 11 кадетский нас поддержал они помогли нам собраться и мы прошли все очень дружно как один класс!!!Мы им очень благодрны..


Мне лично объединение молодёжи в виде Кадетского класса очень нравится, действительно есть много плюсов, вот только хочется об этом узнать из Ваших уст.

Если не сложно Елена, будьте добры расскажите что лично вам дал Кадетский класс, чем отличается моральный дух в этом объединении, какую идею это несёт, чем вы занимались будучи Кадетом, почему решили пойти в Кадеты, в общем всё что пожелаете о Кадетстве.

И не бойтесь критики и относитесь к ней нормально, на форуме конечно могут написать и довольно обидные вещи, но учтите что это всё в рамках обсуждения и личного мнения конкретного индивидуума, то есть не выражает общей позиции и взгляда на обсуждаемый вопрос.

Смело выражайте и отстаивайте свою позицию, а мы поддержим! smile:)
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Цитата
Елена Красильникова пишет:
Я учусь в кадетсом классе и я не понимаю почему вы судите всех кучей да есть такие которые не понятно зачем пошли в кадеты!?Сейчас заканчивает 11 кадетский класс в основном они все идут на юридический они очень дружны и поэтому так всё красиво прошло на 9 мая в том и этом году мы шли на 9 мая первый раз и 11 кадетский нас поддержал они помогли нам собраться и мы прошли все очень дружно как один класс!!!Мы им очень благодрны..

Вот также дружно сходите- помогите навести порядок на старом кладбище (по крайней мере дружненько, по-кадетски, сделайте ту часть работы, которая не требует материальных затрат)- цены вам не будет. У нас в школе кадетов не было,-так, пионеры только, но как мы красиво с одноклассником знамя выносили на торжественные мероприятия! smile:) smile;) smile:D Это я к тому,что чтобы научиться"в ногу шагать" не обязательно быть кадетом! Что качество строевой подготовки не есть признак белой кости.Все-таки, вероятно, цель создания класса состоит в том, чтобы воспитать качественно принципиально иное (с намеком на дворянское воспитание)поколение: патриотов, интеллигентов и т.д...Или я ошибаюсь?
Изменено: Наталья Попова - 27.05.2010 14:42:58
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям.
Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Марк Твен.
Цитата
Наталья Попова пишет:
Вот также дружно сходите- помогите навести порядок на старом кладбище (по крайней мере дружненько, по-кадетски, сделайте ту часть работы, которая не требует материальных затрат)- цены вам не будет. У нас в школе кадетов не было,-так, пионеры только, но как мы красиво с одноклассником знамя выносили на торжественные мероприятия! Это я к тому,что чтобы научиться"в ногу шагать" не обязательно быть кадетом! Что качество строевой подготовки не есть признак белой кости.Все-таки, вероятно, цель создания класса состоит в том, чтобы воспитать качественно принципиально иное (с намеком на дворянское воспитание)поколение: патриотов, интеллигентов и т.д...Или я ошибаюсь?

Нет, Наталья, не ошибаетесь. Просто кадетам об этом никто не сообщил.
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Страницы: 1 2 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге