Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
51137614
9793

Hosts
2630734
535

Visitors
6676622
1816
8

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Windows 7
Цитата
Onmike5 пишет:
Цитата
J_777 пишет:

Кстати у Майкрософт есть очень интересная штука, если вы меняете что то в компьютере (особенно это касается процессора и материнской платы), то подразумевается что это уже ДРУГОЙ комп и надо снова покупать лицензионный ключ. Другой !

Если поменять материнскую плату + жесткий диск. Поочереди можно. И регистрировать XP по телефону тоже можно сказать, что вышла из строя мат. плата.

Ну это опять таки уловки ... smile:) С таким же успехом можно вообще никуда не звонить , поставив все с пиратки да и все дела smile:). Я то говорю о том, что ЕСЛИ В ТОЧНОСТИ соблюдать правила лицензионного соглашения, то при замене этих комплектующих НАДО покупать вновь ....
Часто программный комплекс дороже компьютера, например «ПК «ГРАНД-Смета», особенно с учетом необходимых баз и обновлений.
Цитата
J_777 пишет:
Кому что нужно ... В любом случае, если говорить о ПОЛНОСТЬЮ лицензионном ПО, то как правило его стоимость сопоставима со стоимостью компа.

я бы даже уточнил: в среднем стоимость компьютера (железа) составляет 1/10 часть от стоимости владения им (включая обслуживание).
это не у нас, это на западе эмпирическим путем пропорция выведена smile:-) Проверить не сложно, пересчитав в деньги свой софт на ПК.

Это кстати и для ведения бюджета полезно. Скажем в этом году запланирован 1 ПК, 700 у.е. Срок службы, скажем, 5 лет. Итого на ближайшие 5 лет закладываем в бюджет 7000 у.е, т.е. по 1200 в год smile:D
Цитата
rdc пишет:
например «ПК «ГРАНД-Смета», особенно с учетом необходимых баз и обновлений.
Ну дак! Люди, использубщие "Гранд-смета" обычно им денежки зарабатывают.
А мы тут вроде про домашний комп
Простите но денежки можно зарабатывать и в Word, Excel, при использовании других программ, например CorelDRAW или AutoCAD, просто их можно использовать "пиратские", а часть программ, из-за постоянных необходимых обновлений, без лицензии не удобна. На домашних компах у людей разные программы, есть и устаноленные 1С, разных видов и версий. Программа на домашнем зачастую дает возможность пользователю более детально изучить её, повысить свои знания.
Цитата
rdc пишет:
Простите но денежки можно зарабатывать и в Word, Excel, при использовании других программ, например CorelDRAW или AutoCAD, просто их можно использовать "пиратские",
Нафиг дома CorelDRAW а тем более AutoCAD???
И WORD и Excel - замечательные вещи, для домашнего пользования не так и дорого, но дома большинство пользователей их и на 5 % не пользует!
Цитата
rdc пишет:
Программа на домашнем зачастую дает возможность пользователю более детально изучить её, повысить свои знания.

Знания надо на курсах повышать, а не на пиратских программах.
Не знаю, что из платного ПО, кроме Windows просто позарез необходимо дома простому пользователю??
Цитата
Onmike5 пишет:

Цитата

rdc пишет:
Простите но денежки можно зарабатывать и в Word, Excel, при использовании других программ, например CorelDRAW или AutoCAD, просто их можно использовать "пиратские",Нафиг дома CorelDRAW а тем более AutoCAD???
И WORD и Excel - замечательные вещи, для домашнего пользования не так и дорого, но дома большинство пользователей их и на 5 % не пользует!

Цитата

rdc пишет:
Программа на домашнем зачастую дает возможность пользователю более детально изучить её, повысить свои знания.
Знания надо на курсах повышать, а не на пиратских программах.

Да большинство дома не использует подобные программы, т.к. комп. используют только для игр или сидят в соц.сетях.
Насчет курсов, можно использовать и водительские курсы, окончание курсов, получение водительских прав, еще не говорит о том, что данный человек стал хорошим водителем, необходим опыт вождения в разных условиях, отработка автоматизма движений, подобное и при использовании комп.программ. В любом случае в компе нужны только те программы которые пользователь желает и может использовать и соответстенно сам решает нужны ему лицензионные, бесплатные или пиратские.
Да, из необходимого платного ПО, бесплатные антивирусники зачастую дороже обходятся.
Цитата
Onmike5 пишет:
Не знаю, что из платного ПО, кроме Windows просто позарез необходимо дома простому пользователю??

Т.е.другими словами - кроме виндовс дома ничего не надо? А зачем тогда компьютер? smile;)
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
А зачем тогда компьютер? smile;)
Игры, интернет и т.п.
А Фотошоп и корел использовать дома чтоб свои фотки поправить или календарик смостырить - это как из пушки по воробьям.
Цитата
Onmike5 пишет:

Игры, интернет и т.п.
А Фотошоп и корел использовать дома чтоб свои фотки поправить или календарик смостырить - это как из пушки по воробьям.

Неужели Вы серьезно считаете, что устраивающее Вас должно распространяться и других?
Цитата
rdc пишет:
Неужели Вы серьезно считаете, что устраивающее Вас должно распространяться и других?

Нет, это мое личное мнение. Я считаю, что воровать не хорошо.
А если нужны программы серьезные - покупай.
Для личных нужд многое, если не все, можно сделать с помощью бесплатных или недорогих программ.
Да, но ведь мы скачиваем игры, фильмы, клипы и также вредим правообладателю, т.е воруем у него. Но многие ли готовы купить лицензионный диск на 12 клипов при стоимости от 300 и выше, когда можно взять контрафакт на 100-200клипов за 100 рублей или скачать практически бесплатно? Подобное и с прог. При таком ценовом разбеге сложно удержаться от контрафакта.
Цитата
rdc пишет:
сложно удержаться от контрафакта.
не о том речь сложно-ли.
Я хочу понять какие платные и дорогие программы просто необходимы 90% домашних пользователей?
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:
Установил сегодня себе Windows 7 Pro, достойна уважения и по установке и по работе, первые впечатления отличные - особенно после Vista (страшный сон).
Но пока это начало, ведь первый день не показатель - посмотрим что далее будет - что интересное для других выявлю, отпишу.

Сколько стоит, нынче, диск Windows 7?
Изменено: Max - 26.11.2010 23:39:17
Стоит Win7 x64 Ultimate. Доволен. Поддерживает большой объём памяти (на двух компах у меня по 8Гб ОЗУ). Съедает ОЗУ поболее, чем ХР,но гораздо проворнее, особенно на многоядерных машинах.
А где у нас в ОНЕГЕ можно найти 7 ?
Я семерочку ни на какое новое виндо не поменяю. Работает отлично. Все понятно. Попробовал 8, попробовал 10 - не надоть мне такого счастья. Я по старенькому, потихонечку
Видео урок как правильно устанавливать Виндовс на компьютер найдете тут http://goldtubes.info
Хорошая система . Мне она тоже нравится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU