Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
29410078
3314

Hosts
1842415
253

Visitors
3380636
801
6

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
А есть ли в Онеге программисты?
Меня вот интересует вопрос, есть ли в Онеге настоящие программисты smile:) Не студенты, не те у кого просто есть диплом, а именно те кто этим занимаются повседневно, по работе или хобби, не важно smile:) Если таковые имеются, интересно было бы увидеть таких людей smile:)
Сеть - это самый верхний слой реального мира, а Тело в мире реальном - всего лишь галограмма, облик которой определяет информация в сети и которая исчерпывается этим определением... Потому что человеческое сознание - это всего лишь физический феномен, объ
есть. их просто не может не быть
Обращаться только "на Вы"
Бить только по морде
^.^ ну а я за все время поисков, кроме тебя никого и не знаю smile:)
Сеть - это самый верхний слой реального мира, а Тело в мире реальном - всего лишь галограмма, облик которой определяет информация в сети и которая исчерпывается этим определением... Потому что человеческое сознание - это всего лишь физический феномен, объ
Есть.
а поподробнее smile:D
Хорошо. Поподробнее: Да. В Онеге действительно есть программисты. smile:D
Юмористы блин smile:) Язык, сколько примерно пишешь, работаешь\хобби и т.д. smile:)
По работе: встроеный язык 1С:Предприятия; хобби: pas, c++, javascript, vbscript, asm, вобщем всего по маленьку. Занимаюсь с 2001 года.
Цитата

Функция п_СвойстваЭлементаУправления(Элемент) Экспорт
Рез=п_СписокСвойствЭлементаУправления(Элемент);
ЗаполнитьЗначенияСвойств(Рез, Элемент);
Возврат Рез;
КонецФункции

Интересно, Сколько нужно было убойной травы коллегам Господина Рыжикова, чтобы придумать такое smile:))))
Изменено: MaGnyS - 29.10.2009 13:49:25
Это называется "Структурное программирование" smile:D
Дак оно даже както не читабельно smile:) Зачем было менять устои программирования, и переводить код на русский %) я представлю если Ruby'n'Rails будет на японском - потому что придумал его японец... и т.д. - что будет вообще с ИТ миром smile:)
Изменено: MaGnyS - 29.10.2009 14:08:48
В Предприятии предусмотрена возможность писать и на английском. С другой стороны, мы живем в России, говорим, по большей части, на русском языке, так почему бы не писать программы тоже на русском.
Цитата
MaGnyS пишет:
Дак оно даже както не читабельно Зачем было менять устои программирования, и переводить код на русский %) я представлю если Ruby'n'Rails будет на японском - потому что придумал его японец... и т.д. - что будет вообще с ИТ миром

Магнус, а это демагогия или попытка холиварс? smile;)
Устоев программирования никаких нет. Устоев нет даже в многотысячелетнем мире, а истории программирования от силы полвека.

Предметно-ориентированных языков и средств программирования много. Они занимают свою важную нишу. И критиковать там нечего.
Я валяюсь
Первые программы писал на программируемом калькуляторе (тогда не было компьютеров smile:( ), потом на ISKRA 1256, тоже чистый машинный код smile:evil: , потом пошли Электроники разные, Синклеры, Спектрумы, там Ассемблер, Бейсик, Паскаль, и др. smile:o - параллельно начинал освоение IBM, снова мелочи на Ассемблере, попытки на С++, Бейсик как экспирименты, Паскаль, Парадокс помню - не пошло smile:) , сейчас толком ни на чём не пишу - так, приятные воспоминания переводов кода, управления портами, расчёта времени управления устройствами для телематики, прикольно - хорошие времена были smile:D .

Короче что то знаю, если вспомю, по сути основы без всех тонкостей, поэтому программистом себя не считаю smile8) .
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Цитата
MaGnyS пишет:
Дак оно даже както не читабельно Зачем было менять устои программирования, и переводить код на русский %) я представлю если Ruby'n'Rails будет на японском - потому что придумал его японец... и т.д. - что будет вообще с ИТ миром

Хм ... а почему бы и нет? Вообще довольно удобно, кроме того , есть английские синонимы, как удобно так и пиши ... И кстати работа с массивами очень удобна. Одномерный массив там "СписокЗначений", многомерный "ТаблицаЗначений", очень удобная штука smile:-). Хотя на мой взгляд в 1С наиболее удачно получилась компонента "Оперативный учет", лично мне с ней нравится работать больше всего. Кроме того 1С она вообще всеядна smile:-), при большом желании , можно вообще напрямую с СКЛ базой работать , очень шустро получается. Вобщем то 1С это основное направление работы ... , а так всем понемногу, осваиваю по мере необходимости. Нужен был ПХП , стал изучать ПХП, нужно было написать скрипт для СКЛ , начал изучать СКЛ и т.д. smile:-)
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:
Первые программы писал на программируемом калькуляторе (тогда не было компьютеров)

Да, да ... smile:-) Помню такой калькулятор, до сих пор где то дома лежит. Первая программа которую я написал, будучи школьником, извлечение квадратного корня smile:-).
Цитата
J_777 пишет:
Первая программа которую я написал, будучи школьником, извлечение квадратного корня
А мы на нем даже играли! Тогда в "Технике молодежи" целая рубрика была - программки печатали.
Цитата
Onmike5 пишет:
Цитата
J_777 пишет:

Первая программа которую я написал, будучи школьником, извлечение квадратного корня
А мы на нем даже играли! Тогда в "Технике молодежи" целая рубрика была - программки печатали.

Да было такое .... smile:)
Цитата
Onmike5 пишет:

Эта рубрика была и в журнале Наука и жизнь,называлась "Человек с микрокалькулятором",учила работе с БЗ-34,было это где-то в 83-85-87гг(надо глянуть бумажный архив)
Страницы: 1 2 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге