Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52536952
5308

Hosts
2705521
161

Visitors
6962406
811
9

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Совместимость Linux с прикладным ПО, Какие приложения без проблем работают под Linux, а какие нет?
Не понял, какая связь между виртуалбоксом и лицензией. По-моему, это совершенно разные вопросы.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
2IVK: очень простая связь. Но объясняю по пунктам.

если нужен фотошоп и т.д.
если у тебя есть лицензионная виндовс
то
тебе нужен виртуалбокс только в одном случае - если у тебя вдоль и поперек один компьютер и тебе нельзя ни в коем случае там дуалбут держать.
Цитата
IVK пишет:
Тогда это не в тему. У нас форум по свободному ПО, и всё, что выходит за рамки закона, тут неуместно.

Ну смотря что понимать под выражением "свободное ПО". У меня за этот дистрибутив никто не требовал денег, тогда можно ли считать его свободным?
VirtualBox может требоваться в таких случаях :
1. Человек интересуется Линуксом и хочет познакомиться с ним основательнее, чем позволяет LiveCD, но боится ставить его на комп. Тогда он устанавливает виндовый VirtualBox и запускает Линукс из него.
2. Наоборот, он уже настолько освоил Линукс, что виндой почти не пользуется, но на всякий случай хочет иметь её под рукой. Выход : линуксовый VirtualBox и винда в нём.
3. На компьютере по какой-то причине невозможно (или крайне нежелательно) организовать мультизагрузку.
4. Человеку просто интересна виртуализация как таковая.
Вот по крайней мере 4 ситуации, когда VirtualBox может потребоваться. Меня, например, к виртуалбоксу подталкивают второй и четвёртый варианты.
А отталкивает то, что процессор слабоват и не имеет аппаратной поддержки виртуализации.
Изменено: IVK - 30.10.2009 21:50:12
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Цитата
netroot пишет:

Ну смотря что понимать под выражением "свободное ПО". У меня за этот дистрибутив никто не требовал денег, тогда можно ли считать его свободным?


свободное ПО . А вообще, если дистрибутив выложен владельцем в инете для свободного скачивания, то он определённо свободный.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Во всяком случае, там где я его качал ничего не было сказано ни о каких лицензионных соглашениях и тд. И если бы я не знал что такое Виндоус и кому она принадлежит, то я бы и не задумался ни о каких правах и лицензиях.
Короче говоря, так.
То, что Windows платная, а если бесплатная - то ворованная - общеизвестно.
Все Линуксы, которые у меня есть, получены мною законным путём, и ни к одному из них не прилагался документ, запрещающий его использование на других компьютерах. Кого, тем не менее, беспокоит этот вопрос, тот пусть сам выясняет подробности, благо всю информацию можно найти на сайте производителя соответствующего дистрибутива.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Цитата
IVK пишет:
Все Линуксы, которые у меня есть, получены мною законным путём, и ни к одному из них не прилагался документ, запрещающий его использование на других компьютерах.

СОглашусь, Лично я сам заказывал Линукс из Голландии, и прямо на упаковке была надпись - ".. вы можете ставить данную ОС куда угодно и сколько угодно раз, и если пожелаете можете делиться ею с друзьями..." smile:))
Сеть - это самый верхний слой реального мира, а Тело в мире реальном - всего лишь галограмма, облик которой определяет информация в сети и которая исчерпывается этим определением... Потому что человеческое сознание - это всего лишь физический феномен, объ
К тому дистрибутиву тоже не прилагалось никаких документов smile:) Вы не подумайте что я за пиратское ПО. Напротив! Я веду к тому, что для большинства пользователей что Линукс, что Виндоус одинаково бесплатны, но у последней есть ряд преимуществ. А о лицензиях большинство вобще никакого понятия не имеют! Многие полагают что если они купили диск с Виндоус в магазине за 100 рублей то они теперь полноправные ее владельцы.
Если вдруг. обьявят войну пиратству, или взять и позвонить куда следует из вредности smile:) то стандартный комп с виндой, фотошопом, неро и офисом - запомниться хозяину надолго )))) а за линуксы можно посмеятся контролерам в лицо и послать их в.... лес smile:)
Сеть - это самый верхний слой реального мира, а Тело в мире реальном - всего лишь галограмма, облик которой определяет информация в сети и которая исчерпывается этим определением... Потому что человеческое сознание - это всего лишь физический феномен, объ
Никто и не спорит. Теперь объясните это всем остальным и тогда все будут счастливы! smile:)
В Архангельске уже был случай, когда человека посадили за пиратскую винду, причем именно на домашнем компьютере. Задуматься уже есть о чем. Проблема еще в том, что лицензии на вин экспи больше не продают, риск влететь очень большой, а висту не всякий компьютер потянет.
Цитата
Monstreek пишет:
В Архангельске уже был случай, когда человека посадили за пиратскую винду, причем именно на домашнем компьютере.

Похоже на утку. Или там были какие-то очень-очень особые обстоятельства. Но в перспективе такая опасность вполне может стать реальной. Ведь, насколько я понимаю, установка пиратского ПО с точки зрения закона не отличается от обычной кражи.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Кто-нибудь помнит некоего господина Поносова (ударение на первый слог) ныне бывшего директора сельской школы, которого обвиняли в установке пиратских версий Виндоус на школьных компьютерах. Он был если не героем, то покрайней мере мучеником в глазах большинства россиян. В итоге он не только был полностью оправдан, но и неплохо на этом заработал. Подробнее можно почитать на сайте газеты "Коммерсант".
Поносов ведет свой сайт или блог.. Большинство из российского линукс-сообщества относится к нему, как к клоуну, кстати сказать. Потому что он много и неграмотно выступал на линукссакс smile:)
Не знаю чем господин Поносов занимается сейчас, да мне это и не интересно, но то как он отстаивал свою невиновность делает ему честь.
Цитата
Ксения Кузнецова пишет:
2IVK: винда в виртуалке либо пиратская, либо нет смысла ее пихать в виртуалку, не находишь?

Ксения, смысл есть: в скафандре линукса винда будет куда защищённее от вирусов, чем просто живя на HDD. С сетевой заразой или с заражёнными флэшками будет иметь дело линукс, а его иммунитет весьма серьёзен. К тому же, все файлы можно хранить в линуксе и даже если что случится с виртуальной виндой, останется лишь переустановить её в в-боксе. Ещё может встретиться ситуация, когда драйверы на железо утрачены (скажем, комп б.у). Для виртуальной винды это безразлично.
2netroot: нарушение закона не делает чести никому. Невиновности там не было, не знание закона не освобождает от ответственности.
Изменено: Monstreek - 31.10.2009 17:47:06
Цитата
Monstreek пишет:
Невиновности там не было, не знание закона не освобождает от ответственности.

Тот факт что Поносов был полностью оправдан разве не говорит о его невиновности. Или Вы сомневаетесь в справедливости нашего правосудия? smile;)
Сомневаюсь, представьте себе. В России могут посадить голодного, укравшего еду, а убийцы ходят на свободе. Сама видела. Молчу уже о тех, кто украл миллионы - они и вовсе не прикосновенны. Будете возражать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU