Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52796215
13257

Hosts
2718211
484

Visitors
7004818
2182
13

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Совместимость Linux с прикладным ПО, Какие приложения без проблем работают под Linux, а какие нет?
Будучи на официальном семинаре по внедрению Linux могу повторить, что под Linux без проблем работают 1С и КонсультантПлюс.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Здесь много о линуксовых аналогах виндовых программ.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
На данный момент, для Линукс существует только сервер 1С Предприятия, клиентские же части запускаются либо на Виндоус машинах либо на эмуляторе под Линукс. Последний вариант, на сколько мне известно, не лишен глюков. Возможно на семинаре были представлены релизы Предприятия для Линукс, если так то хотелось бы на них посмотреть.

Список аналогов порадовал. Не думал что для Линукс есть аналоги практически всех привычных программ. Надо подумать о переходе на эту ОС. Жаль что не получится полностью отказаться от использования Виндоус.
Сразу хочу внести ясность. Форум "Linux для всех" возник спонтанно, и отнюдь не во всех направлениях развивается успешно. Тот небольшой коллектив, который там складывается - это люди, использующие Линукс в основном на личных компьютерах. Соответственно, мы можем эффективно помогать именно в освоении Линукса для домашнего пользования. Как только речь заходит о Линуксе в организациях, о программах типа 1С и т. п., то тут от нас толку мало - почти нет соответствующего опыта. Если удастся привлечь на форум хотя бы одного линуксоида-сисадмина - тогда будет другое дело.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Цитата
netroot пишет:
На данный момент, для Линукс существует только сервер 1С Предприятия, клиентские же части запускаются либо на Виндоус машинах либо на эмуляторе под Линукс.


Была представлена действующая модель, на какой платформе не скажу - не помню просто.


Цитата
IVK пишет:
Если удастся привлечь на форум хотя бы одного линуксоида-сисадмина - тогда будет другое дело.


А вот это я постараюсь сделать.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Уважаемый IVK, первая часть моего сообщения была адресована Владиславу Валентиновичу, так как меня непосредственно касается все что связано с 1С Предприятием. Касаемо системного администрирования, 1С Предприятие не является таким уж жутко специализированным ПО, это, в общем случае, обычная прикладная программа как, например, Фотошоп или Маткад, выполняющая специфические функции. Она вполне может работать на домашнем ПК (например, использоваться частным предпринимателем или просто человеком желающим ее изучить) и для ее обслуживания не требует особых навыков системного администрирования.
Понятно. Просто я никогда не сталкивался с 1С. В любом случае, моё уточнение насчёт коллектива форума "Linux для всех" лишним не будет : надо, чтобы все представляли, что мы сейчас можем делать, а для чего надо искать других людей.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Если говорить о софтах для бизнеса и работы - тут нужно искать именно платформенные релизы... это да..

А если для дома, то под тот же бунту\дебиан всегда можно поставить вайн )
Сеть - это самый верхний слой реального мира, а Тело в мире реальном - всего лишь галограмма, облик которой определяет информация в сети и которая исчерпывается этим определением... Потому что человеческое сознание - это всего лишь физический феномен, объ
Цитата
А если для дома, то под тот же бунту\дебиан всегда можно поставить вайн )

Можно. Но винду тоже оставить, пока в ней есть хоть какая-то потребность. Потому что через вайн не всё работает.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вайн от версии к версии становится все лучше.. Вайн есть даже для виндовс експи, если хотите знать smile:) Игры под ним вполне запускаются. Пробовала любимый виндоюзерами тотал-коммандер - идет со всеми плагинами под вайном и в общем-то прекрасно себя чувствует. Думаю, это поможет адаптироваться при переходе на линукс. Что еще.. Переходите на кроссплатформенное программное обеспечение, типа опенофиса. Игроманам советую опенарену - там можно юзать карты от третьего квейка, но и свои у нее очень даже. smile:)
Если компьютер достаточно мощный, то лучше тогда поставить VirtualBox и запускать Windows в нём. Вот тогда точно все виндовые программы будут работать, а не некоторые (как через вайн). Впрочем, особо осторожные могут, наоборот, поставить VirtualBox в Windows и там запускать Линукс - без установки его непосредственно на компьютер.
Изменено: IVK - 30.10.2009 19:47:12
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Есть замечательный дистрибутив - Windows-mini. После загрузки Windows занимает всего 50 мегабайт памяти. Для запуска в виртуальной машине самое то.
Очень интересно !!! Ссылку, где скачать эту штуку не подкинете. Кто ее собрал, какая лицензия ?
Для той же цели есть еще ReactOS . но она у меня не пошла.
Ссылку не подкину. Думаю в Гугле можно найти. Лицензия всего скорее пиратская.
Цитата
Лицензия всего скорее пиратская.

Тогда это не в тему. У нас форум по свободному ПО, и всё, что выходит за рамки закона, тут неуместно.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Погуглил , пиратская и 210 Мб, ну ее (точно не в тему форума). Ладно , народ уже научился на Wine директ 9-ый ставить smile:D
2IVK: винда в виртуалке либо пиратская, либо нет смысла ее пихать в виртуалку, не находишь?
Цитата
винда в виртуалке либо пиратская, либо нет смысла ее пихать в виртуалку

Пиратская ли винда в виртуалке - не наше дело. Тут не милиция. Мы сами закон соблюдаем, а соблюдают ли его другие - за этим мы следить не обязаны.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
А Вы что хотели?! Думали Мелкософт выпустит Вам урезанную по самое нехочу Виндоус! По моему не для кого уже не секрет что большинство российских пользователей используют пиратскую версию Виндоус. Дистрибутив весит столько, я же говорил о использовании физической памяти.
А я и не о законе. Если уж хватает денег на лицензию и тебе нужен сугубо виндовый софт, то лишние заморочки с виртуалбоксом просто не нужны.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге