Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52478218
24293

Hosts
2703307
993

Visitors
6951470
3904
16

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Линукс и игры, годится ли Линукс для игр?
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
Если ставить wine... возникает вопрос о целесообразности использования самого линуха

wine- не Windows, просто одна из многих существующих в среде Linux API.
Но возможно и правда, говорить здесь о виндовых игрушках не стоит, под Linux есть тысячи своих.
Чтобы окончательно закрыть вопрос "Под Linux'ом нет моей любимой игрушки!", даю ссылку на
WINE APP DATABASE
Там только на первой странице столько хитов (спокойно запускающихся в Linux) что все сомнения в совместимости у скептиков должны развеяться как дым. А уж под ссылками- и того больше.
Есть поиск.

Цитата
IVK пишет:
По названиям игр - не то.
Цитата
Monstreek пишет:
мне эти названия ни о чем не говорят
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
так не катит.

Похоже правда не то. Надо как-то по другому... может просто выкладывать скриншоты любимых игрушек со ссылкой на сайт игры? Для наглядности. Как говорится, лучше 1 раз увидеть...
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
Цитата
Dimon MMK пишет:
Но возможно и правда, говорить здесь о виндовых игрушках не стоит, под Linux есть тысячи своих

Тема называется "Линукс и игры", а не "Написанные именно под Линукс игры". Какая человеку разница, пользуется ли Линукс вайном в том или ином случае?

Цитата
Dimon MMK пишет:
Чтобы окончательно закрыть вопрос "Под Linux'ом нет моей любимой игрушки!..."

А в самом деле интересная картина получается. Тут на форуме несколько раз категорически заявляли, что в Линуксе не во что поиграть. Но, когда я открыл тему специально для обсуждения этой проблемы, то оказалось, что её вроде как и нет (во всяком случае, никто не приводит аргументов в пользу непригодности Линукса для игр), и этот вопрос действительно можно закрывать.

Цитата
Dimon MMK пишет:
Надо как-то по другому...

В любом случае танцевать надо от потребности. Поскольку тут сейчас одни линуксоиды, причём, видимо, не геймеры, то как раз с потребностью проблема; некому сказать : "в винде играю в то-то, а в Линуксе этого нет!"
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Цитата
В любом случае танцевать надо от потребности. Поскольку тут сейчас одни линуксоиды, причём, видимо, не геймеры, то как раз с потребностью проблема; некому сказать : "в винде играю в то-то, а в Линуксе этого нет!"


А может виндоюзеры прочитали и им нечего сказать? smile:)
Цитата
Monstreek пишет:
А может виндоюзеры прочитали и им нечего сказать?

Ну почему нечего? Поискал например по Pray, не нашел ничего ..., по Half Life 2: Episide One, выдало целую кучу проблем которые возникали у людей при запуске, самые первые в частности, "Не достаточно памяти", "Не сохраняются настройки" и т.д., дальше просто не смотрел ... И к разработчику (локализатору) не обратишься smile:-), там на коробках Линукса в системных требованиях нет, следовательно помощи ожидать не придется.
Цитата
J_777 пишет:
по Half Life 2: Episide One, выдало целую кучу проблем которые возникали у людей при запуске, самые первые в частности, "Не достаточно памяти", "Не сохраняются настройки" и т.д., дальше просто не смотрел ...

Странно. Half прекрасно запускается под вайном. Кстати, а сколько проблем с ней было у пользователей windows...
Цитата
J_777 пишет:
Поискал например по Pray, не нашел ничего ...
Это файтинг, типа Мортал Комбат? Просто я в файтинги со времен "денди" не играл...
Ну, под Linux есть Open Mortal. smile:)
Рисунок

PS: Вспомнилось... smile:)
Цитата
>А какие есть файтинги под linux нативные?
>Gnome vs KDE
Изменено: Dimon MMK - 08.02.2010 18:13:33
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
О файтингах.
Обнаружил интересный файтинг для Linux. Это, пожалуй, единственный файтинг, который развивает не реакцию и пальцы а МОЗГ игрока. Мультиплатформеный, многопользовательский. Пошаговый. Естественно, бесплатный. smile:)
Загрузка плеера

http://ru.wikipedia.org/wiki/Toribash

Цитата
Toribash — компьютерная игра, пошаговый файтинг, основанный на физике ragdoll. Она была создана шведским программистом одиночкой — Хампусом Сёдерстрём (швед. Hampus Sidimstöm aka Hampa). Toribash является победителем Swedish Game Awards 2006 года в номинации «Лучшая игровая идея».
Изменено: Dimon MMK - 08.02.2010 18:19:33
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
Сам я не очень понимаю, почему люди фанатеют от игр типа Guitar Hero. Видимо, здесь та же фигня что и с караоке. Но факт есть факт. Детям очень нравится... Что ж, под Linux есть и это. Игра называется Frets On Fire.
Загрузка плеера

Игра может, и не отличается ярким сюжетом, но в недостатке сложности упрекнуть трудно.
Сама игрушка и дополнительные уровни- композиции лежат на официальном сайте.
Изменено: Dimon MMK - 11.02.2010 20:48:01
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
Дмитрий (думаю я угадал?), Вы тут насобирали очень много полезной информации, думаю надо будет и на основном форуме это как то продублировать ! Заходите к нам туда будем рады smile:)
Наверное, надо вообще обсудить вопрос взаимодействия наших форумов - в соответствующей теме.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Цитата
J_777 пишет в теме "Linux или Windows":
пробовал установить Half Life .. Steam выдает ошибку и в результате игра не устанавливается.

Воспользуйтесь настроечной утилитой PLayOnLinux или прочтите инструкцию по настройке Steam врукопашную: Установка Steam, HL и CS на Linux

Это работает
Загрузка плеера
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
J_777,
Про Prey спрашивали? Вот скрипты PlayOnLinux для запуска Prey.
http://www.playonlinux.com/repository/?script=43
http://www.playonlinux.com/repository/?script=44

А вот каталог скриптов http://www.playonlinux.com/repository/?cat=1
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
И это только аркады... smile:)

Рисунок

Скриншот довольно старого Live-CD LLGP (Live Linux Game Project)

"Я думаю, live-дистрибутив является наиболее простым и эффективным путем привлечения новичков к Linux, и каждая возможность может быть полезной для вовлечения их в эту специфическую область. Кроме того, я видел множество способов улучшения Knoppix, поэтому сейчас я пытаюсь добавить новые возможности, например, быструю загрузку или улучшенное распознавание оборудования -- я надеюсь, что эти улучшения будут использованы и в других дистрибутивах".
Фабио Фабри (Fabio Fabbri), разработчик LLGP
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
Трудности с играми скорее благо.
Меньше будет потерь времени и проблем с разными зависимостями.
Вообще-то, возможно, и так. Но в этой теме предполагается обратное. Иначе она ни к чему.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
как можно вообще у становить на линукс игры у меня както стояли на нём игры от виндовс через прогу. я даже не могу их установить
Цитата
Zabuza пишет:
как можно вообще у становить на линукс игры у меня както стояли на нём игры от виндовс через прогу. я даже не могу их установить

Смотря какие игры. Если линуксовые, то очень просто, хотя бы вот так. Если виндовые, то с помощью программы Wine. В чём именно проблемы?
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Цитата
IVK пишет:
Смотря какие игры

Вот видите, Вы уже по проблемам Линукса на форум не хотели выходить, а теперь единомышленник появился. smile:)
Внесу свои две копейки:
Дистрибутив, собранный специально для геймеров.
Игровой репозиторий для Ubuntu.
Изменено: noname - 08.09.2011 14:55:56
Как бы то ни было, а как раз с играми в Линуксе не очень. Причём многие игры, которые вообще-то в Линуксе есть, не найти в репозиториях - в альтовских, во всяком случае. Определённее сказать не могу, как-то бегло этим интересовался, сам не играю smile:)
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Цитата
IVK пишет:
многие игры, которые вообще-то в Линуксе есть, не найти в репозиториях - в альтовских, во всяком случае.

Для игр лучше ставить бубунту - почти винда, игр много, достойная поддержка, наличие PlayDeb, периодически (по крайней мере раньше) выпускались Ubuntu GamePack.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU