Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
51119795
13253

Hosts
2629928
986

Visitors
6673585
2891
6

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Linux или Windows?
Цитата
Onmike5 пишет:
Цитата
Dimon MMK пишет:

Новый комплект лицензий стоит для одного рабочего места от 72х до 144х долларов со всеми скидками, сроком на три года.
+ переучивание всех учителей, изменение программ преподавания. - у подавляющего большинства учеников, у которых есть копьютер дома - там Windows
Хотя все это похоже на религиозный спор

Мне тоже временами так кажется smile:). На самом деле ситуация на самом деле неоднозначная. Если объективно посмотреть то на данном этапе Линукс уже совсем не то , что был 3-4 года назад, устанавливается легко, особых знаний при этом не требует, все интуитивно понятно. А вот работа с ним пока что не совсем интуитивна, по крайней мере АлтЛин 4.1 (по моему), который тут в какой то из тем советовали, я уже писал, что пытался провести "чистый" экспиремент т.е. без танцев с бубном и т.д. Однако даже настроить инет без прокси сервера мне лично не удалось, по крайней мере вручную прописав IP, шлюз и т.д., визуальная же оболочка тупо не работала. "Прозрачно" установить Виндовые приложения удалось далеко не все. Иными словами эксперимент "Линукс глазами дилетанта", считаю проваленным smile:), но думаю, что если он (Линукс), будет и дальше развиваться такими темпами то через 2-3 года, возможно будет уже вполне конкурентно способным.
Цитата
Dimon MMK пишет:
Они ж УЧИТЕЛЯ. Если сами не в состоянии освоить свой предмет- информатику- то как они детей учить смеют? Тут на авторитете педагога не выедешь, надо знать предмет...

Это как повезет с учителем. Сам конечно не видел и не сталкивался, но читал, что есть учителя информатики которые учат писать веб сайты в Ворде smile:). Уж не знаю насколько правда, но если это так, то это страшно smile:).
Цитата
J_777 пишет:
Это как повезет с учителем. Сам конечно не видел и не сталкивался, но читал, что есть учителя информатики которые учат писать веб сайты в Ворде . Уж не знаю насколько правда, но если это так, то это страшно .

Так в Linux, слава Торвальдсу, нет Ворда. smile:D Пусть осваивают OO.org, все больше толку. Там тоже можно сайты писать smile:)

А если серьезно- да, это проблема. Пытаемся решать как можем. smile:( Возможно, как раз переход на Linux и поможет поднять общую планку.
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
Цитата
J_777 пишет:
Это как повезет с учителем.
Мне кажется у большинства учителей информатики информатика - не основной предмет. В этом и проблема.
Цитата
J_777 пишет:
думаю, что если он (Линукс), будет и дальше развиваться такими темпами то через 2-3 года, возможно будет уже вполне конкурентно способным.

Да, примерно на такой срок и рассчитываем. Конечно, не все сразу...

Цитата
J_777 пишет:
по крайней мере АлтЛин 4.1 (по моему), который тут в какой то из тем советовали, я уже писал, что пытался провести "чистый" экспиремент т.е. без танцев с бубном и т.д.

Его советовали только потому что на форуме есть человек, готовый помочь именно с этой версией. Но Вы ж за помощью не обращались... 4-я платформа- это не совсем тот современный линукс, о котором Вы говорили. Новая платформа- 5-я - совсем другое дело. Эксперимент "глазами чайника без поддержки" честнее было бы ставить на ней.
Там по сравнению с "четверкой" бубен в комплект не входит, все работает "из коробки". Ну почти все, как и в Windows.
Цитата
Onmike5 пишет:
Мне кажется у большинства учителей информатики информатика - не основной предмет. В этом и проблема.

Ага, так и есть. Все совмещают, а специализация по информатике- вообще редкость.
Цитата
Dimon MMK пишет:
Новая платформа- 5-я - совсем другое дело. Эксперимент "глазами чайника без поддержки" честнее было бы ставить на ней.

Там по сравнению с "четверкой" бубен в комплект не входит, все работает "из коробки". Ну почти все, как и в Windows.

А ссылочку (желательно на торренте), можно? Просто я в версиях Линукса как то не очень разбираюсь, чтобы не скачать "не то". Попробую пятую версию поставить, в принципе даже 4-я версия немного заинтересовала. А если 5-я версия ещё лучше то хочу её тоже попробовать установить ...
Цитата
Dimon MMK пишет:
Но Вы ж за помощью не обращались...

В том то и дело, что было бы очень интересно если бы помощь вообще не понадобилась.
Изменено: J_777 - 22.03.2010 12:43:45
Цитата
Onmike5 пишет:
Цитата
Dimon MMK пишет:
Новый комплект лицензий стоит для одного рабочего места от 72х до 144х долларов со всеми скидками, сроком на три года.
+ переучивание всех учителей, изменение программ преподавания. - у подавляющего большинства учеников, у которых есть копьютер дома - там Windows

Onmike5, а почему Вы к затратам на покупку Винды ПЛЮСУЕТЕ затраты на обучение учителей Линуксу?

У меня идея- отдайте эти деньги вместо MS нашим учителям- они за такую сумму не то что Linux освоят- они свой напишут!
Цитата
J_777 пишет:
А ссылочку (желательно на торренте), можно? Просто я в версиях Линукса как то не очень разбираюсь, чтобы не скачать "не то". Попробую пятую версию поставить, в принципе даже 4-я версия немного заинтересовала. А если 5-я версия ещё лучше то хочу её тоже попробовать установить ...

А Вам какая версия нужна? 64х, 32х разрядная? Ну чтоб прямую ссылку дать?
Вообще надо ее в КС закинуть, а то в Большом Бору Есть, а в Онеге- нету. Непорядок.
Да, кстати! Чиновникам и вообще бюджетникам тоже стоит начинать готовиться.
"Единая Россия" поддержала идею разработки российской Linux
Правда, пока сам не знаю, как на эту новость реагировать. Там наш супергерой в зачинщиках, как бы хуже не было... Загубят ведь всё, им не впервой...
Цитата
Onmike5 пишет:
Хотя все это похоже на религиозный спор

Просто каждому участнику дискуссии надо постараться коротко и ясно ответить на вопрос : "Что я предлагаю?" И разговор пойдёт ближе к делу.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Цитата
Dimon MMK пишет:
Цитата
J_777 пишет:

А Вам какая версия нужна? 64х, 32х разрядная? Ну чтоб прямую ссылку дать?

Вообще надо ее в КС закинуть, а то в Большом Бору Есть, а в Онеге- нету. Непорядок.

32-х
Цитата
J_777 пишет:
Цитата
Dimon MMK пишет:
Но Вы ж за помощью не обращались...

В том то и дело, что было бы очень интересно если бы помощь вообще не понадобилась.

Да, Вы ставите интересный эксперимент, примерно как описанный здесь - только у Вас предварительная подготовка намного лучше. Но, заметьте : мы никогда не утверждали, что можно легко освоить Линукс в-одиночку. У нас совсем другая стратегия. В идеале она предполагает просто установку Линукса на комп новичка, настройку и обучение на месте. Вот тогда у новичка проблем обычно не бывает.
Цитата
Dimon MMK пишет:
Да, кстати! Чиновникам и вообще бюджетникам тоже стоит начинать готовиться.

"Единая Россия" поддержала идею разработки российской Linux

Правда, пока сам не знаю, как на эту новость реагировать. Там наш супергерой в зачинщиках, как бы хуже не было... Загубят ведь всё, им не впервой...

Судя по всему будет разработан НАНО Линукс, который будет впариваться условно - бесплатно ну т.е. для пользователей бесплатно , но на бюджетные деньги (это самый хороший вариант, может быть и хуже). Во всяком случае история с нано фильтрами для воды, навевает такие мысли.
Цитата
Dimon MMK пишет:
Вообще надо ее в КС закинуть, а то в Большом Бору Есть, а в Онеге- нету. Непорядок

В Большом Бору её тоже нет, в Анциферовском есть. Но неужели в Онеге нигде невозможно скачать?
Цитата
Воин дZена пишет:
Тут дело не в "шашечках" и "счетчике", а в "марке машины". Можно и на свалке найти кузов запорожца с запчастями, и слепить что то, а можно купить феррари

Феррари, феррари, спорить не стану. Суперкар.
Клиренс 3 сантиметра, топливо жрет как слон, запчасти стоят как алмазы, печки нет...
Прокатитесь на такой до Плесецка. Я даже примерно знаю, на каком километре она развалится. smile:D
Не, я уж лучше на уазике лифтованном с военными мостами поезжу. smile:D Я не гордый.
Цитата
Dimon MMK пишет:
Клиренс 3 сантиметра, топливо жрет как слон, запчасти стоят как алмазы, печки нет...

Прокатитесь на такой до Плесецка. Я даже примерно знаю, на каком километре она развалится.

А вы оптимист smile:D . Было бы очень интересно если бы она (Феррари), хотя бы до половины Онеги доехала smile:), тут при дорожном просвете в 15 см., регулярно днищем скребёшь, что уж про 3 см. говорить.
Цитата
Dimon MMK пишет:
Onmike5, а почему Вы к затратам на покупку Винды ПЛЮСУЕТЕ затраты на обучение учителей Линуксу?

У меня идея- отдайте эти деньги вместо MS нашим учителям- они за такую сумму не то что Linux освоят- они свой напишут!

Обшибся, извините. + конечно-же к переходу на Linux.
Про то, что напишут-освоят, сомневаюсь, однако...
Цитата
J_777 пишет:
32-х

Че-то я и сам запутался. Уж больно их здесь http://torrent.altlinux.ru/ много разных.
Наверно, вот эта, первая в списке: http://torrent.altlinux.ru/gettorrent...b17276533f

JVK, поправьте если ошибаюсь...
Цитата
IVK пишет:
Да, Вы ставите интересный эксперимент, примерно как описанный здесь - только у Вас предварительная подготовка намного лучше.

Ну так в том то и дело! Поскольку опыт работы с компьютером вполне приличный, проблемы при использовании Линукса должны стремиться к нулю. В общем то у меня и так "почти" получилось smile:), но вот например с инетом были непонятки, хотя где прописать настройки я нашел и прописал, но почему то это не помогло.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU