Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
50221216
7822

Hosts
2568941
583

Visitors
6514732
1263
7

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ноутбук - и Windows "в нагрузку"
Точно, я купила бук с вистой лицензионной, надбавка к цене нехилая, а что я получаю? Офис там стоит, но с ограниченной лицензией, кодеков естественно нет, плеер качает какую-то гадость свою, браузер их.. И все в стоимость включено, тьфу!
Приобретя операционную систему вы получили возможность совершать операции, в частности над файлами.
Кодеки форматов, в которых законные правообладатели свою аудио- и видеопродукцию не выпускают на рынок, разработчики предусмотрительно не включают в состав операционной системы.
smile8) smile:D
Могли бы свободное включить, зачем мне недоукомплектованная система. В линукс же проще при наличии интернета, все требуемое теперь тут же тянется и ставится.
Цитата
Monstreek пишет:
Могли бы свободное включить, зачем мне недоукомплектованная система. В линукс же проще при наличии интернета, все требуемое теперь тут же тянется и ставится.

Кто мог бы "свободное включить" и как бы они доказали что за "свободное" не взяли с вас денежки? А зачем вы покупали "недоукомплектованную" систему? У вас был выбор в магазине - взять ноутбук с вистой, линуксом, freedos или голый. Если выбор не был предоставлен или вы введены в заблуждение - имеете право попросить денежки за висту назад, что сейчас вполне распространено.
Цитата
Monstreek пишет:
Точно, я купила бук с вистой лицензионной, надбавка к цене нехилая, а что я получаю? Офис там стоит, но с ограниченной лицензией, кодеков естественно нет, плеер качает какую-то гадость свою, браузер их.. И все в стоимость включено, тьфу!

А как насчёт удаления Висты и возврата денег, заплаченных именно за неё? Вроде разговоров про такую возможность было много, а чтобы действительно кто-то вернул себе эти денежки - не слыхал.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Цитата
IVK пишет:
А как насчёт удаления Висты и возврата денег, заплаченных именно за неё? Вроде разговоров про такую возможность было много, а чтобы действительно кто-то вернул себе эти денежки - не слыхал.

Возвращают. И майкрософт эту возможность признал. А в ряде цивилизованных магазинов делают такой возврат даже без обращений в роспотребназдор или суд. Не в курсе правда нынче все ли производители железа(буков) поддержали это, вероятно где то и посудиться надо.
Так я это и имел в виду : можно ли вернуть деньги в реальности, а не только теоретически.
Цитата
Monstreek пишет:

Хорошо что Windows можно вернуть продавцу. Реально можно вернуть деньги.
http://www.samsung.com/ru/support/com...owsOS.html
http://jetxee.googlepages.com/windows-refund

Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
Кодеки форматов, в которых законные правообладатели свою аудио- и видеопродукцию не выпускают на рынок, разработчики предусмотрительно не включают в состав операционной системы.

Вот только сегодня кроме проприетарного кино и музыки в интернет лежит куча свободно распространяемого абсолютно легального контента. Не предусмотрели этого разработчики Windows.

Цитата
Monstreek пишет:

Не могли. По условиям лицензии на эти самые кодеки. Низзя их использовать в комерческих программах. Потому формат WMA и придумали.
Изменено: Dimon MMK - 21.01.2010 23:19:15
Рисунок Самый лучший линукс- это FreeBSD! :)
За многообразие свободно распространяемого контента трудно быть в ответе. Ну и плюс "По условиям лицензии на эти самые кодеки. Низзя их использовать в комерческих программах".
А ничего, что снеся висту(в данном случае - снеся установочный раздел с вистой) я теряю гарантию на бук? Выбор у нас в магазине? Два варианта - с вистой или не берете)
Хороший такой ход есть - операционная система рекомендована производителем, при ремонте для проверки работоспособности обязательно наличие неповрежденного установочного раздела с ней.
Изменено: Monstreek - 21.01.2010 23:49:06
теряете гарантию на бук? я бы его целиком вернул и взыскал еще моральный вред smile;-)
Цитата
Monstreek пишет:
А ничего, что снеся висту(в данном случае - снеся установочный раздел с вистой) я теряю гарантию на бук? Выбор у нас в магазине? Два варианта - с вистой или не берете)

А вот это да, это хуже. За Висту деньги небольшие- 25 баков, а гарантия- дело серьезное. Тут или с магазином пинаться за гарантию или весь гарантийный срок держать Висту на первом разделе мертвым грузом...
25 баксов? а не 100 за убитый хоум? а в наших магазинах по моему еще дороже.

в формозе месяц назад брал, правда по акции:
- мне 4 ядерный, 4 гига и т.п.,
- пожалуйста, на выбор .... 23 самый дешевый,
- ок, но мне без этого Г. (показывая на наклейку),
- пожалуйста, 16 т.р., проходите в кассу.
(итого 7 т.р.виста)
Цитата
Dimon MMK пишет:
Тут или с магазином пинаться за гарантию или весь гарантийный срок держать Висту на первом разделе мертвым грузом...

Сделать диск-реаниматор, чтобы с него восстановить Висту, если придётся нести в гарантию. Правда, это не сработает, если комп повредится настолько, что и реаниматор не запустится smile:(
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
теряете гарантию на бук? я бы его целиком вернул
.............(итого 7 т.р.виста)

Да, наверное действительно стоит вернуть ноут с Вистой в магазин и купить другой в интернет-магазине. за 7тыр можно и подождать. Проще чем с магазином за гарантию пинаться.
Магазины у нас к гарантии отношение имеют весьма опосредованное, диск реаниматор не катит - бук без привода встроенного, маленький. Менять - на что? У нас выбор смешной, я выбирала железо, ну пришлось переплатить за гадость, се ля ви...
В Архангельск съездить, как я понимаю, проблема - но, по-моему, уж лучше это, чем такие ужасы с Вистой.
если серьезно, вообще надо почитать гарантийные условия и на автора-фантазера посмотреть. Филькина грамота скорей всего, либо не правильная трактовка - может что то связано с распространением гарантии на работу ПО в случае телодвижений каких то.

Иначе можно написать - сняли защитную пленку с экрана - все, гарантию потеряли.
Да пусть живет на своем установочном разделе, вдруг настроение будет - поиграю в игру "поставить и убить висту за полчаса" smile:D
Дорогая игрушка получается. Впрочем, деньги не мои, так что комментировать шенкурский сервис более не буду. А в Онеге с этим как, кстати? Я, например, не знаю.
Изменено: IVK - 22.01.2010 11:35:16
Страницы: 1 2 3 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге