Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52842776
5503

Hosts
2720387
328

Visitors
7013879
1936
13

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Онежане, нужна ваша помощь, Куда знаю, а как - нет :)
Здравствуйте, онежане
Дело в том, что я, видимо, дожил до возраста, когда побывать на малой родине предков становится уже потребностью.
Не могли бы вы помочь мне, рассказав максимальное количество способов добраться до д.Пурнема.
Буду признателен, если также подскажете варианты размещения в Онеге.
Спасибо за содействие.
Самый первый вопрос - вы поедете на своём транспорте или нет?
Варианты более всего от этого зависят.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Я очень люблю ездить на своем транспорте, но мама говорила, что обычной дороги туда может и не быть.
Поэтому я поеду так, как мне позволят обстоятельства smile:)
Извините, забыл авторизоваться
Предлагаю свои услуги!!!!
А если серьёзно:
Летом
1.Самолетом из Онеги где то раз - два в неделю до Пурнемы.
2.Морем раз в неделю Из Онеги в Пурнему.
3.Транспорт сколько можно на Уазике потом 7 км пешком.
Зимой
На машине Онега - Нижмозеро- Пурнема. С конца января до марта дорога хорошая. Можно проехать на жигулях.
Как вариант созвопитсья с Пурнемой, раз в неделю ходит почтовая машина, ездит колхоз. Добраться не проблема.

В Онеге можно остановиться в частной гостинице "Аленушка" у А.П. Степанова. Цена около 800 р в сутки с чел. и 1200 с двух. Гостиница, точнее гостевой домик, хороший, мне нравится.
Думаю телефон Алексея Петровича или "Аленушки" можно посмотреть на этом сайте.
Спасибо за информацию, Иван

Самолет не канает - вдруг, меня там никто признавать на станет, так ломает три дня на взлетке куковать и сигнальные костры жечь.
А морем возможно найти частника, чтобы отвёз, подождал чутка, пока я определюсь с перспективами, а потом, при положительном развитии событий, по звонку приплыл и забрал?
Если там звонки, конечно, возможны.
7 км пешком вообще не проблема. А о каком виде пешеходной стези речь? А то ж у вас не там свернул и "дорогая, а ты знаешь - до тещи-то и впрямь рукой подать"

А до Онеги на машине добраться великий геморрой? Ну то есть, если зимой весь маршрут на машине или летом до Онеги машиной, а дальше как получится.

Заранее спасибо за проявленное терпение к, несмотря на
Тогда Вам самый простой способ до Онеги авто или маршруткой - потом отсюда спокойно проехать до Юго-западной в направлении верхнеозерска и там оставшиеся 7 км либо снегоход либо читал в газете лошадка там ходит - кстати недавно статья на сайте была.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Noti вы откуда планируете в Пурнему добираться? Зимой? Летом? Летом там красотааа...

"вдруг, меня там никто признавать на станет" - либо вы там в Пурнеме чего то натворили, или человек не северный, не знакомы с северным гостеприимством.
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Vladislav Karpuhin, спасибо ! Лошадка порадовала своим наличием безмерно smile:)


Иван Сусанин, вообще из Москвы, но для бешеной собаки семь верст - не крюк. Я летом все равно кажен раз на севере оказываюсь. Потому, что я как раз северный smile:) Родился в Мурманске, в Пурнеме никогда не был - отец оттуда. А насчет гостеприимства - знаком еще как, но стараюсь не злоупотреблять smile:)
Там, по большому счету, дом стоит фамильный, но я в нем НЕ хозяин и не претендую. Но посмотреть хочу. У меня тетя туда ездит, пока в силах. Но ей много лет. Брательник, если что, дом, наверное, продаст сразу. Так вот успеть хочу посмотреть, побыть, потрогать.
Изменено: noti - 11.01.2010 15:07:23
Поясню: Тетя ездит из Мурманска, всегда по зимнику, я так понял, и альтернатив не рисует совсем. Поэтому я вас и терзаю smile:)
Года два альтернатива есть. На УАзике до дороги (100 км) (через Верхнеозерск) и 7 км пешком по болотистой дороге. И вы в Пурнеме. Доберётесь до Онеги. А с Онеги до Пурнемы летом в течении дня можно оказию найти.
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?t=72 как до Пурнемы Архангельски рыболовы добираются
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Ага, почитал про местный экстрим, спасибо smile:)
только там про лета ни словечка
разрыв в записях с апреля по октябрь smile:(
Noti, вы учтите то, что рыбаки едут в Пурнему впереди дорожников, прокладывающих зимник. По незамёрзшим рекам и болотам. И доезжают!!!!! Зимник в этом году будет с 20- 25 января, если Дед Мороз не подведёт. Ну летом рыбаки в Пурнему не едут smile:). Экстрима меньше и все гораздо прозаичнее: пыльная грунтовка (можно проежать хоть на "Оке") около 100 км и 7 км пешком в сапогах.
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Да я уж понял, что рыбаки архангельские не лыком шиты smile:)
Я так понимаю, мне проза больше подойдет
Особенно если есть период, когда комарья поменьше smile:)
И не могу на сайте найти ничего про А.П.Степанова и его "Аленушку"
Контакты в бизнес справочнике
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Комарья поменьше в июле, но больше мошки, оводов и слепней. Никакой твари нет в январе. В Пурнеме я бы выбрал июньских комаров и белые ночи над Белым морем... Закаты - рассветы, костерок... Эх, ностальгия накатила smile:cry: Ветра в Пурнеме всех комаров сдувают. Да и репелленты сейчас есть, накомарники, так что комаров бояться - в Пурнему не ездить. А вот слепни и овода это жуть. Помню как на Пурнемском бережку отбивался от них ракеткой для бадминтона. smile:o Еле отбился. smile;) Ух..
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Vladislav Karpuhin, о, разул глаза и нашел, спасибо ! Бизнес-справочник нашел. Аленушку Степанову там не нашел. smile:(
Иван Сусанин, я, пожалуй, выберу комаров. От слепней я летом на трассе Кола отбивался - забыл даже для чего и останавливался. Мясистые, сволочи, и реально слепые - ну видно же кто кого..
Изменено: noti - 12.01.2010 12:08:57
Издалека услышав стоны,
Не торопись слинять в кусты
Найти Степанову Алену
Помочь, быть может, в силах ты
Цитата
noti пишет:
Vladislav Karpuhin, о, разул глаза и нашел, спасибо ! Бизнес-справочник нашел. Аленушку Степанову там не нашел.

Иван Сусанин, я, пожалуй, выберу комаров. От слепней я летом на трассе Кола отбивался - забыл даже для чего и останавливался. Мясистые, сволочи, и реально слепые - ну видно же кто кого..


Тут
/reklama/reklama_v...NT_ID=1031
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Страницы: 1 2 3 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU