Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52479237
25312

Hosts
2703325
1011

Visitors
6951592
4027
10

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Бывшие онежане, Поиск тех кто жил раньше в Онеге...
Начало положено! Я вот в 98-м уехал в Белгород. По сей день живу тут...Так! Подтягиваемся давайте!!! Веселее будет, одному тут как то скучновато в этой теме smile:-(
Я уехала из Онеги в 1981 году. С тех пор только в гости туда приезжаю. Жила в разных местах нашей большой страы. сейчас живу в степном Поволжье. smile;)
Родители увезли меня из Онеги в 1971 году в Новодвинск (тогда -пос.Первомайский или Архбум). С 1989 г. по 2006 г. снова жила в Онеге. Теперь живу в Северодвинске. В Онегу приезжаю каждый месяц.
Я уехала в 96 г. Живу в Московской области... учусь в Москве.
Уехал из Онеги в 2002 сейчас живу в Москве
Цитата
Костя Куликов пишет:
Уехал из Онеги в 2002 сейчас живу в Москве


а что Вас здесь беспокоит
А по-моему, здесь никого ничто не беспокоит. Всем на всё начихать. Давайте, хоть порадуемся за тех, кто уехал, но продолжает приезжать в родной город! Значит, всё-таки тянет...
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
smile;)
Изменено: Александр Совершаев - 28.11.2009 21:33:05
Все смешалось люди, кони...
Цитата
Александр Совершаев пишет:
как то тухленько прожить всю жизнь зарабатывая деньги и тратить на всё что угодно

Цитата
Александр Совершаев пишет:
больших городах ничего нет....только если первое впечатление удивление и планы на будующее. одним словом обложка....

Ну если все так плохо и вам противно, купите билет на родину. Живите там, запасайтесь на зиму, детей на природе ростите. Только дело в том, что
Цитата
Александр Совершаев пишет:
Не жалуюсь я счастлив и в достатке

О чем ваш пост не понятно. Соскучились? Скатайтесь на родину погостите.
не шаришь...чувак!
Шарящие чуваки уже видимо уехали.
Почитал я этот сайт, тему в Контакте... Ну что, вижу, что в Онеге мало, что изменилось, к сожалению. Вот только хрущёб настроили. А рождаемость падает, молодёжь хорошим профессиям учиться не хочет, в школах большой процент детей из неимущих семей и безработных. Потому что на словах все патриоты, а сами при первой возможности валят с родины в Питер или хотя бы в Северодвинск или Архангельск. Я сам такой, только уехать удалось подальше, в ЕС. Потому что Россия и россияне меня постоянно разочаровывают. Страна деградирует, причины всем понятны, но мало тех, кто старается что-то изменить. Потребительская психология торжествует, хотя и на фоне прокоммунистических настроений. Но тут нет противоречия, ведь практика коммунизма всегда была основана на зависти, ненависти к удачливым и талантливым. Только прикрывалось это красивой ложью об общем благе и справедливости. Приучили народ к лицемерию. Хозяев извели, заморили всех, как тараканов. Осталось ленивое пьяное быдло, без самоуважения и целей в жизни. smile:evil:
Вах, какое высокомериеу гостя а посте #1212.12.2009 00:09:29 В ЕС то где поселились? Что - то менять в стране опасно для жизни. КАк насчёт китайского коммунизма и швелского социализма? То же зависть и ненависть?
Не знаю в каком там ЕС е поселился гость12, но знаю точно зависть и жадность были его друзьями.И не надо про хозяев и господ ,они рванули первыми в 17 году, с награбленным капиталом,легко было на крепостных бабло срубать.В европе там в то время пахать надо было,чтобы на кусок с маслом заработать.Про коммунистов тоже не надо сказки рассказывать,знаем кто такие ,историю читаем.Сейчас то что побежали ,от себя далеко не убежишь,да не спорю климат ,экология там лучше ,за работу платят в евро.Но на диване не полежишь ,там за все и везде надо платить,а про пьяное быдло зря вы так про Родину с которой уехали,может придется вдруг вернутся и что .Менталитет ваш на западный не изменить,и для них вы сами такой же как пишите.Были и в Португалии,и во Франции работали,знаем как относятся к русским.Если вы не другой национальности...Бежать еще раз бежать ваш наверное лозунг ,так вот бегите ноги в руки ,куда вы там бежите.Но про Онегу не надо писать глупостей ,и сравнивать с тем кто вы сами.
Вы что тут с ума все посходили? Откуда столько злости? Кому здесь не нравится - уехали, кому нравится - остались. Это жизнь. Успокойтесь уже.
Русские народные пословицы:
-Всяка птица своё гнездо любит;
-Глупа та птица, которая гнездо своё марает;
-За морем веселье, да чужое, а у нас и горе, да своё. smile;) smile;) smile;)
Приезжаю я в Онегу, каждый год. Что вижу-изменения есть,новые магазины,чистотой не блешет,центральные улицы по набережной превратились в трущёбу.Только пивной бар "красивеет". Да ещё один ресторан на Рочево, между складами (хоз-н...)Дороги некоторые довольно хорошие,не говоря о других.Одним словом меняется город во все стороны.Только народ остаётся тем-же Онежским(доброжелательным).Я скучаю по Онеге, уехал в 1960г.Но сейчас мои родственники от (жадности всё прибрали к рукам), а тобы вернулся на зад.
Большого ВАМ счастья. сдоровья.
X German
Как тему назвали, те и пишут, "Бывшие".
Сам не хотел писать, но пост № 6, ответ Дмитрия на пост № 5 и первое предложение поста № 7 Любови Пономаревой ввели меня в smile:evil:
Я тоже уехал в 2001 но не считаю себя "Бывшим". Уехал по причине будущего для своей семьи. Не видел я в то время перспектив своему сыну.
У меня родители живут в Онеге и я каждый год по нескольку раз приезжаю в Родной город. И вижу что Вам, оставшимся, (которые не смогли - нет таких, которые не хотят) самим ни чего не надо. Читая данный форум и старый и новый, слышу только одни оскорбления в адрес уехавших, о том что бросили Вас на произвол судьбы, жируете в Больших городах, не помогаете Родной стороне, а представься Вам возможность, 100% Вас бы уже не было в Онеге, утверждаю так потому что постоянно общаюсь со всеми своими однокласниками, однокурсниками живущими в Онеге и на вопрос "Уедете если появится возможность, все отвечали, ДА".
А я, закончив трудовую деятельность и подняв детей, обязательно вернусь в отчий дом и буду встречать вечную жизнь уже на Родине. Потому что я не "Бывший".
Цитата
Dimitr пишет:
И вижу что Вам, оставшимся, (которые не смогли - нет таких, которые не хотят) самим ни чего не надо

Во первых строках своего письма хочу сказать Вам, батенька, что при изложенных Вами обстоятельствах Вы не "бывший" или "не бывший", Вы - гастарбайтер. Уехали из города ради работы, ездите сюда постоянно и, закончив работу, обязательно вернетесь обратно. smile:D И про всех говорить не надо! Не смогли. Ха - ха! Я не хочу жить ради того чтобы работать (ради нее, работы, мотаться по стране и т.п.), я хочу работать ради того, чтобы жить. Меняйте приоритеты, и -в Онегу!
Зачем ехать туда где лучше, если можно сделать лучше там где ты есть!
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Я не считаю себя гастарбайтером smile;) Они не ставят перед собой цель обжиться, пустить так сказать корни, что бы их род продолжался на новом месте. А то что сделал я и многие Онежане называется переезд smile:D
Влад, переезд не туда где лучше, а туда где больше возможностей для собственного развития, для будущего моего рода, на тот момент и на сегодня я не вижу в Онеге что-либо для себя или сына.
А все выкрики что вместе мы можем сделать все, так и остаются шумом. Без обид.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU