Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
50351238
4774

Hosts
2577374
258

Visitors
6535436
656
3

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Такое впечатление что у нас в городе нет безработицы.
Никто резюме не размещает, работа как будто никому не нужна !?!
Вместе мы сделаем наш город лучше!
))) А может просто нет свободных рабочих мест?
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:

А что, Вы можете предложить работу.
Цитата
Гость пишет:
Цитата

А что, Вы можете предложить работу.

Я эту тему создавал потому что знаю сколько человек стоит в Онеге на учёте по безработице.
Но зачастую не видел желания самих людей её найти.
Раздел "Резюме соискателей" как существовал на старой платформе сайта - так и тут на новой.
За всё время его существования не видел ни одной нормальной, хотя бы по минимуму заполненной анкеты или резюме.

Стыдно сказать во все услышание что мне нужна работа, или не можем связать несколько слов, или не знаем что такое резюме?
Вероятно удобнее сидеть на пособии по безработице - версия.
Хотел понять в чём причины, возможно чем то помочь в трудоустройстве, создать ресурс помогающий как соискателям, так и работодателям.
Вероятно не верят, что на их резюме откликнутся.
иначе все было бы иначе
Влад, лично мне основная проблема видится в том, что ищущие работу сомневаются в перспективности размещения резюме на сайте, то бишь, не уверены, что потенциальные работодатели будут заходить в этот раздел и читать резюме.
Вторая проблема: это все-таки "непропиаренность ресурса", скажем так. ЦЗН ведь не размещает информацию типа "Ваше резюме можно отправить на сайт www.onega.su в соответствующий раздел". Или я ошибаюсь?
И третье, тесно пересекающееся с первым и вторым. Возьмите популярные ресурсы поиска работы, к примеру www.29.ru. Там ведь зачастую много хлама и разводилова. Хотя канеш это мало связано с размещением резюме, но тем не менее. smile:)
Memento mori...
Не совсем согласна с предыдущими постами. Если бы я искала работу в Онеге - обязательно бы разместила свое резюме здесь. Дело ведь не в том, СКОЛЬКО людей увидит это резюме, а в том КТО его увидит. Думаю, дело как раз в специфике - чем ближе сфера деятельности соискателя к сфере деятельности тех, кто посещает форум и может помочь с трудоустройством, тем больше шансов, что размещение резюме принесет реальный результат.
Цитата
Никто резюме не размещает
Дак и о вакансиях никто не пишет.
Цитата
Onmike5 пишет:
Цитата
Никто резюме не размещает
Дак и о вакансиях никто не пишет.

Потому и не пишет, что безработица в Онеге жуткая. Вообще, Влад, спасибо за попытку сделать нашу жизнь лучше, в том числе открыв этот раздел, но его как видишь можно закрывать. Ну нет в Онеге столько работы, чтобы о ней в интернете писать smile:cry:
да работы полно я думаю,дело в том кем мы хотим работать.дворником или уборщицей полы мыть всегда можно устроиться.и получают сейчас уборщицы неплохо.дак вот не наша это работа.

вот когда напишет кто-нибудь "помогите мне срочно нужна работа,готов делать все ,что потребуется",тогда и вакансия появится.

пример из жизни: я учусь в питере,и выходя из метро часто вижу людей которые просят мелочь,они постоянно стоят,каждое утро.и вот как-то раз утром мне бросился мужичок в глаза с табличкой в руках "помогите найти работу".и больше я его не видел.нашел работу.а те так стоят и просят.

а кинуть резюме на форум и ждать когда тебе позвонят это не вариант.
Изменено: mamo4ka - 03.04.2010 22:51:05
Цитата
mamo4ka пишет:
и вот как-то раз утром мне бросился мужичок в глаза с табличкой в руках "помогите найти работу".и больше я его не видел.нашел работу.а те так стоят и просят.

а кинуть резюме на форум и ждать когда тебе позвонят это не вариант.

почему резюме на форум не вариант, а с табличкой у метро - вариант?
Надо все возможности использовать, конечно. Чтобы заработала схема поиска работы через интернет нужно набрать базу вакансий и резюме. Стоит с центром занятости связаться, я думаю они будут очень непротив предоставлять сведения. (На сайте областного ЦЗ по Онеге данных нет вообще!! - ?)
я говорю "не вариант",в том случае,когда люди оставляют резюме и с мыслями "я ищу работу",ждут когда им позвонят
по своему опыту отмечу, что размещать резюме в интернете крайне малоперспективная затея. Активно занимался как для себя, так и для знакомых, разного уровня требований. Реагируют разве что компании уровня сетевого маркетинга и прочие "рога и копыта".
Цитата
Monstreek пишет:
Надо все возможности использовать, конечно. Чтобы заработала схема поиска работы через интернет нужно набрать базу вакансий и резюме. Стоит с центром занятости связаться, я думаю они будут очень непротив предоставлять сведения. (На сайте областного ЦЗ по Онеге данных нет вообще!! - ?)

Раздел для них давно уже сделан, только вот по сих пор пуст.

Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
по своему опыту отмечу, что размещать резюме в интернете крайне малоперспективная затея. Активно занимался как для себя, так и для знакомых, разного уровня требований. Реагируют разве что компании уровня сетевого маркетинга и прочие "рога и копыта".

Времена и технологии меняются.
Цитата
Vl

По России, и конкретней в Архангельске получается, реальные поступают и без маркетинга. Запускал приятель, фирмы ему помогал проверить. С нашей области по сайту http://www.emitent.arh.ru./
Цитата

Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:

Времена и технологии меняются.

Евгений прав. Размещать резюме в инете для Онеги действительно мало перспективно, крупный город, да, там это имеет смысл.
У нас город меньше, а таки люди на объявления на сайте реагируют. Конечно не стоит надеятся только на объявление, но раз шансы есть хоть и малюсенькие, то человек, который действительно ищет работу должен эти шансы использовать. ЦЗ у вас вообще какой-то шляпный, я смотрю... Увольте их всех и пусть там поработают те, кто хочет работать)) Кстати идея для малого бизнеса - контора по трудоустройству.
Цитата
Monstreek пишет:
ЦЗ у вас вообще какой-то шляпный, я смотрю...

Так и есть, списка вакансий у них никогда не бывает.
Цитата
alpar пишет:

Цитата

Monstreek пишет:
ЦЗ у вас вообще какой-то шляпный, я смотрю...

Так и есть, списка вакансий у них никогда не бывает.

служебный лексус зато есть smile:)
Страницы: 1 2 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU