Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52588534
22239

Hosts
2707118
1010

Visitors
6970217
3892
15

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Администрации объединить, а одно здание отдать детям
Администрации объединить, а одно здание отдать детям

Письмо с обращением в адрес губернатора области И.Ф. Михальчука...
Очень правильное решение. Давно пора было!!!
Не объеденить, а предатьв Плесецк вместе со всеми работниками. Думаю там такие ценные кадры нужны.
Эта "умная мысля" ДАВНО поселилась у одного из руководителей . smile;) И ,когда вопрос стоит об укрупнении районов ,в частности в ОДИН Плесецкий smile;) то,конечно надо что то срочно выдумывать smile:( а не обьеденить ли две администрации в одну smile;) вот и решают а может направить письмо губернатору и вправду пройдет такой вариант smile:| smile:?: Сомневаюсь, что губернатор будет решать ,что делать с муниципалитетами так дойдет ,что все в один можно обьеденить и все. smile:( приехали- станция Петушки, не забудьте свои мешки. smile:D
Простите, но неужели кто то всерьез думает, что объединить администрации можно? Есть по моему 131-ФЗ "О местном самоуправлении", где четко все расписано по администрациям. А что же инициативная группа ветеранов труда (любят у нас это слово - "ветеран" при подписи документов), напишет письмо премьеру или президенту о слиянии Онежской администрации и администрации области, как мы отреагируем? А ведь и аргументацию можно привести ту же самую, только цифры взять с областного уровня. Маразм, одним словом. ИМХО.
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Я полностью согласен с группой ветеранов. Администрация города и района не только не работает, но и помоему не хочет работать. Одни сплошные разговоры про лучшую жизнь. Работать они начинают только перед выборами чтобы показать свою значимость и незаменимость. Я в Онеге бываю каждый год и вижу лучше в городе не становится только хуже. Не пора ли задуматься жителям города, а нужна им такая администрация которая не в состоянии навести порядок в таком маленьком городе как Онега. А здание действительно нужно отдать под дом детского творчества.
Как славно на Онежском форуме отменить закон о местном самоуправлении. Вот уж действительно "Онега - родина слонов!"
Цитата
В статье:
Мы хорошо помним советское время.

Цитата
В статье:
С целью минимизации расходов на их содержание разместить объединенную администрацию в одном здании. Второе здание отдать для развития детского творчества.

А в здании по адресу Шаревского д.4. видимо дворец пионеров был в советское время.
Я так-же из советского времени помню очереди за хлебом, повидло вместо масла. Помню как в "рочевском" магазине отоваривали какие-то талоны (на чай и колбасу вроде), т.к. родители были на работе, позвонили мне чтоб я туда сходил, я сходил, блин, чуть не задавили в этой очереди, зато, да, помню счастливые ощущения, когда я вырвался из магазина с авоськой "добычи"...
Ну конечно хорошего тоже много чего было, все практически были равны....
Цитата
Мы хорошо помним советское время.

Я хорошо помню, как пацаном стоял с карточкой-календарем на хлеб, где продавец ставил крестик на дне, в котором я уже "отоварился". Это было советское время.
Так же хорошо помню НЗ в шкафчике у матери (тушенка, крупа и т.п.). Это было советское время.
Прекрасно помню пустые полки в продмаге, которые были заставлены зелеными помидорами и повидлом: жрите! А когда "завозили" что-то - бешеная давка с "кому-то плохо стало" в очередях.. Это было советское время.
Помню, как у моих двоюродных бата и сестры началась цинга от недостатка правильного питания. Это не военное время, это советское время.
Помню как на меня "цыкнул" отец, когда я стал ему рассказывать анекдот принесенный из школы про одного политического деятеля (время Андропова) и сказал, чтоб я таких анекдотов не рассказывал на улице. Советское время.
Помню много чего еще, чего тогда не еще понимал.

Все это происходило в 80-90 годах, во время последних судорог съевшей саму себя системы.
Если еще кто-то питает иллюзии насчет возврата страны в это безумие, то напрасно. Впереди безумие другое.
capre diem.
А ПО ТЕМЕ ЛИ ГОВОРИМ?МОГУ ВСПОМНИТЬ-БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГРИГОРИЙ,БЕСПЛАТНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГРИГОРИЙ,БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА ГРИГОРИЙ,ОТСУТСТВИЕ БЕЗРАБОТИЦЫ ГРИГОРИЙ,смешные коммунальные услуги-ценыГРИГОРИЙ,ДЕШЕВЫЙ БЕНЗИН ГРИГОРИЙ,БЕСПЛАТНЫЙ СПОРТ-И ВЫСШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ,БЕСПЛАТНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА,В ШКОЛЕ,В ВУЗЕ,ГРИГОРИЙ,СИЛЬНАЯ АРМИЯ ГРИГОРИЙ,РАКЕТЫ В КОСМОС ЛЕТАЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГРИГОРИЙ,САХАР -96 КОПЕЕК ГРИГОРИЙ,ХЛЕБ -16 КОПЕЕК ГРИГОРИЙ,ВОДКА-4РУБЛЯ 12 КОПЕЕК ГРИГОРИЙ,СВОЙ ПИВЗАВОД В ОНЕГЕ ГРИГОРИЙ,СЕМГА В КАМЕННОМ МАГАЗИНЕ ГРИГОРИЙ,ТРЕСКА,ПАЛТУС,ОКУНЬ - ГРИГОРИЙ,АДМИНИСТРАЦИЯ В ВИДЕ РАЙОННОГО ИСПОЛКОМА -ГРИГОРИЙ,дальше перечислять?вы поздно родились ГРИГОРИЙ,все лучшее уже и не видели?ГРИГОРИЙ ГРИГОРИЙ -вам бы тогда заняться фотографией ,черно белой вот где классика.
Цитата
Гость пишет:
АДМИНИСТРАЦИЯ В ВИДЕ РАЙОННОГО ИСПОЛКОМА
Горком и Райком КПСС как-то не в счет видимо
Цитата
Гость пишет:
ХЛЕБ -16 КОПЕЕК ГРИГОРИЙ,ВОДКА-4РУБЛЯ 12 КОПЕЕК
Водка сейчас дешевле (относительно)
Цитата
Гость пишет:
Как славно на Онежском форуме отменить закон о местном самоуправлении. Вот уж действительно "Онега - родина слонов!"



Я бы сказал: Онега - территория политических экспериментов smile8) . Народ наш не устает экспериментировать. Результат предыдущего эксперимента - с третьей попытки выбрали главой района Митько А.В. (я думаю, что многие из группы ветеранов, подписавших обращение к губернатору, тоже голосовали за нынешнего главу). Теперь пришли к выводу - эксперимент не удался smile:( . Давайте теперь попробуем администрации объединить (кстати, под таким лозунгом шел на выборы Митько А.В., но после выборов как-то сразу с этой темы съехал). Если эффекта опять не будет (что вероятно), то следующий эксперимент - администрации вообще упразднить и ввести прямое губернаторское правление smile:D Вот так и живем, потому что все время экспериментируем.
гостю-анониму (григорий, григорий, григорий...)
вот и доигрались - все бесплатно, съели сами себя. Денег у государства не было, а зерно за рубежом за золото покупали, все развалено было еще тогда, в головах. Если вспомните, вы, похоже, гораздо раньше меня родились, что к бесславному завершению правления такой "славной" компартии снять приличную сумму с собственной книжки стало очень трудно. Догадайтесь почему? Потому что не было уже у государства ВАШИХ денег.
Доедаем остатки ВАШИХ, ветераны, накоплений, сомнительно потраченных государством и сейчас еще, работать-то невыгодно (остатки совка), лучше пособие по безработице получать, оно выше чем зарплаты у некоторых (или многих?) в Онеге.
Металл еще не весь вывезли, но и его время придет. Примерно как с 34-м. Мы когда материал по нему снимали - волосы дыбом. Как просто взять железо, самовозгорание или чирк спичкой - и пожалуйста, тонны Fe.
Если кому-то по неграмотности кажется, что возможно слияние власти города и р-на, и сдача и передача здания в руки детям, то это результат величайшего заблуждения. Есть законы (Олег писал выше #5).
А фотографией заниматься я как раз тогда и начал: проявитель-вода-фиксаж-вода-глянцеватель.. Одеяло на окне, ночная работа с проявкой и печатью.. Всё чб. Довольно быстро пропали из продажи ч/б пленка, хим.реактивы, оборудование - доели запасы.
Вот тебе и классика.
capre diem.
Думаю, что бессмысленно сравнивать настоящее время и прошлое. Нельзя однозначно сказать, что раньше было плохо, а теперь хорошо, либо наоборот. Времена были другие. Государство было другое, политический строй другой, экономика другая. Ностальгировать по прошлому глупо, потому что его не вернешь (если, конечно, кто-то этого хочет). Зачем об этом спорить?
А реформа местного самоуправления и 131 ФЗ, по моему мнению, - вредоносны. Я бы даже сказал - это окончательная дискредитация местного самоуправления, особенно в сельских районах. Народ окончательно разуверился в дееспособности местной власти. Поэтому результат очередных выборов в органы местного самоуправления в следующем году непредсказуем. Что неустраивало Козака (автор реформы МСУ) в предыдущей системе местного устройства власти: в Онежском районе - одна администрация города и района, на местах - сельские и поселковые администрации, подчиненные районной. Чем не вертикаль? Бюджет один общий. А теперь что? Денег в местных бюджетах не прибавилось, а чиновников высокооплачиваемых стало больше. И львинная доля бюджетов теперь тратится на чиновников. Кому такая реформа была нужна? Я считаю, что авторы 131 ФЗ и всей реформы МСУ не изучили ситуации на местах, не просчитали финансовые последствия, не оценили кадровый потенциал. По моему мнению 131 ФЗ нужно кардинально менять и возвращаться к более эффективной модели управления, которая была до 2006 года. Что толку играть в демократию, когда денег в бюджете вечно не хватает. Если все останется как есть, то дальше будет еще хуже. Так что обращение ветеранов не лишено здравого смысла.
Странные рассуждения ,не тот строй ,не то время вы еще вспомните крепостное право,и что лучше жил народ?Время не остановишь не мы выбираем где нам жить и как.Поэтому надо не говорить об одном и том же ,для чего этот форум ,чтобы говорили о том как все было плохо или будет плохо?.Тема про администрации ,так и говорите про них. smile:) Есть преценденты?или Митько себя приравнял к Думе вместе с Президентом.?Группа ветеранов....? ,пустота -демагогия,и абсолютное непонимание институтов государственной власти,может быть самому Митько пора в отставку.? smile;)
Цитата
Гость пишет:
Время не остановишь не мы выбираем где нам жить и как.


Время не остановишь, это бесспорно. А вот как нам жить и особенно где зависит только от нас.

И так как время не остановишь, наступит момент, когда сегодняшняя вертикаль власти не будет устраивать не верхи не низы, тогда и будут изменения. А писма, кого бы то нибыло, вряд ли сильно повлияют, тем более адресат не тот.
Я согласна с письмом и за объединение администраций, не такой уж у нас город и район большой, чтоб два правления было. А то ведь иногда не знаешь с кого спрашивать, с одной овцы легче шкурку снимать. Да и экономия была бы, может и фонарь на эту экономию наконец бы нам повесили.Господа администраторы города с сентября нет фонаря у водоразборной колонки по ул. Вересового д.22 по темноте за водой ходим. ПОМОГИТЕ !!! А законы у нас принимаются,отменяются,видоизменяются,переписываются,переиздаются. smile;) smile:D smile:oops:
В обсуждении вопроса какую-то фигню пишут, думают что умнее всех! А всего-то надо сказать прямо нужно это или нет. Я думаю что нужно!
Цитата
Гость пишет:
Я согласна с письмом и за объединение администраций, не такой уж у нас город и район большой, чтоб два правления было. А то ведь иногда не знаешь с кого спрашивать, с одной овцы легче шкурку снимать. Да и экономия была бы, может и фонарь на эту экономию наконец бы нам повесили.Господа администраторы города с сентября нет фонаря у водоразборной колонки по ул. Вересового д.22 по темноте за водой ходим. ПОМОГИТЕ !!! А законы у нас принимаются,отменяются,видоизменяются,переписываются,переиздаются.

Позвольте не согласиться - район у нас большой. Администрации города и района - разноуровневые, призваны решать разные задачи. А то ведь можно до того дописаться, что предложить и администрации МО поселений объединить с администрацией районной - зачем столько чиновников кормить? Пусть одна будет на весь район. Только когда из 13 администраций осталось только 8, жители района были очень недовольны отсутствием власти на местах. Вместо того, что бы бредятину писать губернатору, лучше бы "группа ветеранов труда" из 42 человек (интересно, а сколько ветеранов труда всего в районе?) завалила администрацию области запросами о тарифах, состоянии дорог, жилфонде - да мало ли можно найти реальных тем, если проснулся зуд преобразователей вселенной... smile;)
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Страницы: 1 2 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU