Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52850457
13184

Hosts
2721175
1116

Visitors
7016476
4574
10

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Почему в Онеге такие тарифы?
Цитата
Наблюдатель пишет:
Пусть почитает комментарии форумчан на статью "Почему в Онеге такие тарифы"!

Это было всё мной рассказано и передано, со своей стороны постараюсь проинформировать о дате приезда, времени и месте встречи, думаю что будет логично если далее подключитесь и Вы и донесёте информацию в доступной форме, а то читая эти 16 страниц включая поэзию и уловить суть уже сложновато с ходу smile:)

Подготовьтесь заранее и приходите на встречу.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
По тарифам уже прокуратура все проверила и отчиталась. Да и на форуме эту тему обмусолили достаточно. Так что теперь комментарии Савкина и других еже с ним уже малоинтересны, да и прогнозируемы. Ничего новго не услышим. Хотелось бы обсудить тему шире - прошел год как онежане выбрали Савкина депутатом от Онежского района в областном Собрании. Что сделал депутат Савкин за этот год для Онежского района? Пусть на форуме или в местных СМИ отчитается, а народ этот отчет обсудит. Влад, как тебе это предложение?
Да и про общий итог обсуждения проблемы с тарифами указанный в сообщении № 320 пусть учтет! Это только в его воле и возможностях!
Не оффтопьте.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:
Не оффтопьте.

Извини,Влад. Я предложил "Отчет депутата Савкина перед избирателями" сделать отдельной темой. Думаю, будет интересно.
Ем уху

Который год я ем уху
И знаешь, почему?
Смотрю на нашу чепуху
И что-то не пойму.
Включаю я телеэфир
Наполнен он мельканьем рыл
Посмотришь – рыло всё в пуху,
И ем уху…

Иду по улице гулять,
Дышу весной, а тут опять
Глядит с рекламного щита
Ума и сердца нищета.
Как будто имя на слуху,
Но оттого я ем уху.

Домой пришел – приходит счет –
Квартплаты всей перерасчет.
Платил я три, теперь все пять,
Ну как же тут не вспомнить мать?
Тариф не то, чтоб по плечу,
По горло стал, но я молчу.
Когда ж я не смогу молчать,
Тогда придется воевать
И исправлять всю чепуху.
Ну а пока – я ем уху.

Офтоп, конечно, но так улыбнулся. Автор - Дмитрий Щелин, Арх-ск.
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Кстати, была заметка в газете "Онега" за вторник, в которой утверждалось, что в Онеге тоже будет снижение тарифов за отопление на 3 %.
Цитата
alpar пишет:
Кстати, была заметка в газете "Онега" за вторник, в которой утверждалось, что в Онеге тоже будет снижение тарифов за отопление на 3 %.
Конечно! Но скоро уже лето и за отопление платить не надо будет! Где же перерасчет! smile:evil:
Цитата
Наблюдатель пишет:

Цитата

alpar пишет:

Все счастливы. Занавес. (Мы тут их ругали, а они, власти, ВСЁ О НАРОДЕ ДУМАЮТ.) smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D (Смех.)
Цитата
XEGN пишет:

Все счастливы. Занавес. (Мы тут их ругали, а они, власти, ВСЁ О НАРОДЕ ДУМАЮТ.) (Смех.)

Открываем завтрашний номер "Онеги":
После выхода публикации о том, что губернатор И.Ф. Михальчук распорядился снизить на территории области тарифы на тепло с 18,1 до 15,1%, (см «Онегу» от 30 марта с.г.), в редакцию позвонил начальник отдела энергетики, транспорта, связи и дорог МО «Онежский муниципальный район» П.П. Шемякин и сообщил: оказывается, поскольку для населения города и района тариф на тепло был повышен не на 18,1%, а лишь на 10,8%, то и снижения его на три процента у нас тоже не будет.
Впрочем, по карманам жильцов в Онеге, да и в районе, больнее всего «бьёт» именно тепловой тариф, который является одним из самых высоких в области… X Илья ИКОННИКОВ.

Похоже И.Иконников в тарифах и процентах окончательно запутался. И что значит его фраза: "у нас тоже не будет"? К чему это?
Цитата
XEGN пишет:

Цитата

Наблюдатель пишет:

Цитата

alpar пишет:

Все счастливы. Занавес. (Мы тут их ругали, а они, власти, ВСЁ О НАРОДЕ ДУМАЮТ.) (Смех.)

А в газете за четверг, не будет снижения, так у нас было мало поднято. Еще больше счастья? smile:D smile:D smile:D
Цитата
rdc пишет:

Цитата

XEGN пишет:

Цитата

Наблюдатель пишет:

Цитата

alpar пишет:

А в газете за четверг, не будет снижения, так у нас было мало поднято. Еще больше счастья?

Вот черт! Счастья было так много, а теперь на 3 % отняли, но почти сутки был рад примерно на 103%. smile;)
Все таки о народе думают.
Цитата
rdc пишет:
Цитата
XEGN пишет:

Цитата

Наблюдатель пишет:

Цитата

alpar пишет:

А в газете за четверг, не будет снижения, так у нас было мало поднято. Еще больше счастья?

Странно, а в номере за вторник тот-же Шемякин вещал о снижении на 3 %. Опять газетчики соврамши... smile:(
Пойду уху варить!
Что вы расстраиваетесь, ведь могли бы поднять до 15%,до разрешенной величины, так что можно считать экономией не 3%, а почти 5. smile:D
Цитата
rdc пишет:
Что вы расстраиваетесь, ведь могли бы поднять до 15%,до разрешенной величины, так что можно считать экономией не 3%, а почти 5.

Не забывайте, что повышения было два. Сначала в октябре, потом в январе. Суммарное намного больше "разрешенных" 15 % будет.
Вообщем опять Онегу обошли стороной! smile:evil: Как платили неразумные деньги за ЖКХ так и будем их платить!
Цитата
alpar пишет:
Не забывайте, что повышения было два. Сначала в октябре, потом в январе. Суммарное намного больше "разрешенных" 15 % будет.

То было повышение 2009 г.
Уменьшение % осуществляется по повышению 2010 г
Цитата
rdc пишет:
Что вы расстраиваетесь, ведь могли бы поднять до 15%,до разрешенной величины, так что можно считать экономией не 3%, а почти 5.

Приложение
к приказу Федеральной
службы по тарифам
от «29» сентября 2009 г. №228-э/3

Максимальная величина роста тарифов на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям, в среднем по субъектам Российской Федерации на 2010 год

№ п/п Субъекты Российской Федерации
Северо-Западный федеральный округ
19 Республика Карелия 116,6%
20 Республика Коми 109,5%
21 Архангельская область 109,9%
22 Ненецкий автономный округ 105,5%
23 Вологодская область 112,7%
24 Калининградская область 108,8%
25 Ленинградская область 110,6%
26 Мурманская область 114,0%
27 Новгородская область 110,5%
28 Псковская область 112,0%
29 г.Санкт-Петербург 116,2%

Нас интересует Архангельская область 109,9%.
В 2009 Триф был 1213.04Руб/Гкал.
Теперь считаем 1213.04Х109.9%=1333.13Руб/Гкал.
А принят 1344.04Руб/Гкал.

Т.е. приказ Федеральной службы по тарифам
от «29» сентября 2009 г. №228-э/3
НАРУШЕН и тариф принят выше на 10.91Руб/Гкал.
А откуда тогда взялось первоначальное, 18% ?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге