Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52586592
20297

Hosts
2707082
974

Visitors
6969946
3616
10

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
Почему в Онеге такие тарифы?
QUOTE]Onmike5 пишет:



Цитата


XEGN пишет:
Тарифы и температура в теплоносителях, это две разные темы.
Да я про грамотность и компетентность, для меня выражение "температура в теплоносителях" говорит о очень низкой компетентности человека в вопросаэ энергетики.[/QUOTE]


Откуда сразу такие выводы?
Может у человека мысли уже вперед убежали, а язык за мыслями не успевает. Вот и получилось как у В.С. Черномырдина. Что касается меня, как было написано, так и скопировал. Смысл понятен.


Цитата
Inhabitant пишет:



Цитата


А вообще Ваше предложение начинать считать с ноля весьма интересно. По правилам арифметики на ноль делить нельзя, сколько на ноль не умножай, все-равно получим ноль, если от ноля будем вычитать - будут отрицательные числа (т.е. коммунальщики нам еще будут должны , что нереально). Таким образом к нолю можно только прибавлять, а это опять повышение Сколько ж можно повышать


Думаю, что вряд ли осталось так много народа верящих, что тарифы по онежски посчитаны, так называемыми, специалистами в вопросах энергетики обоснованно и честно.
А с ноля, значит, все расчеты необходимо проверять. Или ждать пока на вилы поднимут, тоже неплохой вариант, и он начинает мне больше нравится.
Спасибо за курс арифметики.


Что касается меня, то по вопросу цен на энергоресурсы имею свое личное мнение, но это выходит за рамки города и области.


И удивляет меня, блин, столько специалистов смотрю у нас, а катимся в пропасть. Может специалисты от сохи, да от лаптя. Один кочегар вот городом руководит.
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:



Цитата


XEGN пишет:
Телефоны «горячей линии»: комиссия по тарифам на услуги ЖКХ при губернаторе Архангельской области — (8182) 20-03-23, 28-72-06;

Второй день автодозвоном набираю - занято.


Накопилось вопросов у народишка.
Позвони по мобильному Савкину. Какие проблемы?
http://www.newtariffs.ru/

Интересная ссылочка.
Цитата
XEGN пишет:
Что касается меня, то по вопросу цен на энергоресурсы имею свое личное мнение, но это выходит за рамки города и области.

Вы выскажитесь - авось полегчает, а то прямо таки государственный подход... Помните, у Филатова -
"... Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль - а как народ?
И икра не лезет в глотку
И компот не льется в рот..."
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Не знаю какая система сейчас при установлении тарифов, но 4 года назад, региональная энергетическая комиссия имела несколько десятых процента от принятых цен
Цитата
Олег пишет:



Цитата


Вы выскажитесь - авось полегчает,



А мне не тяжело. smile:D А ответ может быть ооооочень длинным, т.к. свою позицию надо обосновывать, а это уже политикой попахивает. А я публично политикой не занимаюсь. smile:D На кухне-ради бога. smile:D
Цитата
rdc пишет:
Не знаю какая система сейчас при установлении тарифов, но 4 года назад, региональная энергетическая комиссия имела несколько десятых процента от принятых цен


Это как smile:?: smile:o
Цитата
XEGN пишет:
QUOTE]Onmike5 пишет:



Цитата


XEGN пишет:

Думаю, что вряд ли осталось так много народа верящих, что тарифы по онежски посчитаны, так называемыми, специалистами в вопросах энергетики обоснованно и честно.
А с ноля, значит, все расчеты необходимо проверять. Или ждать пока на вилы поднимут, тоже неплохой вариант, и он начинает мне больше нравится.

И удивляет меня, блин, столько специалистов смотрю у нас, а катимся в пропасть. Может специалисты от сохи, да от лаптя. Один кочегар вот городом руководит.


Какие - то странные у Вас рассуждения из разряда "верю - не верю", аргументируйте, наконец-то Ваши доводы.
Зайдите на сайт "Онега-Энергии", посмотрите расчеты, сами сделайте альтернативный расчет - тогда и будет что обсуждать. А так - демагогия одна и понты, извините за такое выражение, вырвалось smile;) .
А то,что Вам нравится, как Вас на вилы поднимают - так это из области садомазо smile:D
А Вы сами - то от сохи, или от лаптя smile:?: smile:D Или не от мира сего smile:?: smile:D Шутка smile;)
Советую поуважительнее о людях отзываться, в том числе и о главе города, независимо от того, как Вы к ним относитесь.
Архангельская область поделилась опытом сдерживания роста тарифов
15.03.2010, 16:59

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак провел селекторное совещание с регионами, на котором обсуждалась ситуация с ростом тарифов на услуги ЖКХ в регионах страны...

Напомним, что 12 марта Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру в 10-дневный срок разобраться с причинами резкого роста коммунальных платежей за воду и тепло в Сургуте, Самаре, Балтийске (Калининградская область), Армавире (Краснодарский край), Балаково (Саратовская область) и Брянске.

Причины, по которым выросли платежи населения, самые разные. Например, как отчитались на совещании представители из Камчатского края, с 1 января 2010 года в этом регионе были установлены нормативы потребления тепловой энергии, разные для разных групп домов. В результате для одно-двухэтажных домов платежи за отопление выросли в два раза и превысили 10 тыс. рублей с квартиры. Аналогичная ситуация в Пермском крае. После введения дифференцированных нормативов потребления в двухэтажных домах платежи населения за отопление выросли на 70 процентов, а в Самаре по этой же причине — на треть. В Балаково Саратовской области резкий рост платежей произошел из-за холодного января и февраля. Ведь в этом городе практически во всех домах были установлены коллективные приборы учета тепловой энергии. В Воронежской области на рост платежей из-за холодной зимы наслоилось выставление счетов с годовой корректировкой платежей за отопление.

Общая проблема регионов — нечестное ведение бизнеса некоторыми управляющими компаниями. Тарифы на жилищные услуги должны устанавливать сами жильцы на общих собраниях. Недобросовестные УК подделывают подписи населения и самовольно повышают свои тарифы.

Кроме того, по словам министра регионального развития России Виктора Басаргина, платежи населения за коммунальные услуги растут из-за повышения стоимости топлива, снижения дотаций предприятиям коммунального комплекса, уменьшения перекрестного субсидирования и некоторых других факторов.

Дмитрий Козак поручил регионам в недельный срок провести анализ роста платежей за жилищно-коммунальные услуги и поправить муниципальные образования, которые своими решениями превысили предельные индексы роста тарифов. Кроме того, при повышении тарифов регионы и муниципальные образования не должны забывать про меры социальной поддержки населения.

Заместитель губернатора Архангельской области по вопросам ТЭК и ЖКХ Алексей Верещагин рассказал о мерах, предпринимаемых в регионе по сдерживанию роста тарифов и дополнительных мерах социальной защиты населения: «По распоряжению губернатора Ильи Михальчука в регионе создаётся четырехстороння комиссия, в которую войдут представители правительства области, жильцов, профсоюзных организаций и поставщики коммунальных услуг. Созданная рабочая группа с выездом на места разбирается в платежных документах, которые приходят жильцам. Уже появились вопросы к некоторым управляющим компаниям».

Сейчас областное агентство по тарифам и ценам проводит проверку решений муниципалитетов по установлению тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, по поручению губернатора правительство области рассмотрит вопрос о снижении стандарта максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22 до 19 процентов. При этом Илья Михальчук поручил максимально упростить процедуру получения субсидий, сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе областного правительства.

(ИА «Двина-Информ»)
Цитата
Inhabitant пишет:



Цитата




Это как


Приложение N 1
к постановлению
главы администрации
Архангельской области
от 23.04.1996 N 190

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления главы админ. Архангельской области
от 11.07.1996 N 341)

1.9. Финансирование Комиссии осуществляется из бюджета Архангельской области по статье расходов на содержание аппарата управления на возвратной основе с погашением затраченных средств за счет отчислений на содержание региональных органов регулирования, предусматриваемых в структуре цен и тарифов на продукцию и услуги регулируемых организаций. Размер указанных отчислений утверждается администрацией области по представлению председателя Комиссии.

далее
областной закон от 5 ноября 2001 года N 67-9-ОЗ "О региональной энергетической комиссии"
Изменено: rdc - 16.03.2010 12:09:06
Цитата
Inhabitant пишет:



Цитата


Советую поуважительнее о людях отзываться, в том числе и о главе города, независимо от того, как Вы к ним относитесь.


Цитата
Inhabitant пишет:



Цитата


Dimon MMK пишет:

Если выбор только между первым и вторым- для меня выбор очевиден. Наименьшее зло.

Глава муниципалитета - наименьшее зло, прикольное звание
Если по такому принципу будем вибырать - то и жить так будем дальше . А насчет наименьшего зла я бы с вами поспорил. Не буду оправдывать второго - он уже показал на что способен и перспективы у него призрачные, но первый своей деятельностью (или скорее бездеятельностью) наносит району куда больший вред. И слоган этот дурацкий от "Русского радио" - "Все будет хорошо" теперь звучит как издевательство над онежанами. Посмотрите его предвыборные обещания (кстати, все предвыборные материалы ему готовили "известные журналисты" Иконников и Горбунов)- все ложь от первого до последнего слова. Я думаю, что листовки эти у кое-кого сохранились (у меня по крайней мере есть), да и в местных газетах 2005-2007 г.г. все это можно почитать. Ни одно предвыборное обещание не выполнено, да он и не собирался их выполнять. В программе "Своя правда"(у Влада запись есть)он сказал замечательную фразу: "Я поставил себе цель стать главой района". Главное прорваться к креслу, не важно какими путями. И ведь получилось - въехал на откровенном горбуновско- иконниковском вранье в кресло руководителя. Три года уже просидел. Зарплату себе поднял в разы. А что для района сделал-то? Результатов не видно. Когда нужно будет отчитаться перед выборами - припишет себе чужие заслуги, не впервой ведь (я уже где-то на форуме читал, что оказывается он и школу в Маложме построил, хотя школа в Маложме вводилась в эксплуатацию в 2006 году, когда он еще был главой города).
А сейчас "Онегу" откройте - уже предвыборный пиар, фото на каждой странице, слащавые статьи, и опять же вранье... Так что перед следующими выборами добра этого накушаемся вдоволь. На выборы пойду - но не за первого, ни за второго голосовать не буду .


Вам тоже надо бы поуважительней, в том числе о главе района. smile:D

Сам я не от мира сего, в этом моя проблема. Но Вам этого не испытать и слава богу. Людей уважаю, воров нет.
Изменено: XEGN - 16.03.2010 11:48:50
Цитата
rdc пишет:

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления главы админ. Архангельской области
от 11.07.1996 N 341)

1.9. Финансирование Комиссии осуществляется из бюджета Архангельской области по статье расходов на содержание аппарата управления на возвратной основе с погашением затраченных средств за счет отчислений на содержание региональных органов регулирования, предусматриваемых в структуре цен и тарифов на продукцию и услуги регулируемых организаций. Размер указанных отчислений утверждается администрацией области по представлению председателя Комиссии.

далее
областной закон от 5 ноября 2001 года N 67-9-ОЗ "О региональной энергетической комиссии"


Устаревшая информация. Это об источниках финансирования РЭК. Раньше эти расходы закладывались в тарифы. Теперь такого нет. Департамент по тарифам и ценам как орган госвласти финансируется из областного бюджета. Так что к обсуждаемой теме Ваше высказывание прямого отношения не имеет.
Цитата
XEGN пишет:

Вам тоже надо бы поуважительней, в том числе о главе района.

Сам я не от мира сего, в этом моя проблема. Но Вам этого не испытать и слава богу. Людей уважаю, воров нет.


По толковому словарю русского языка Ожегова УВАЖЕНИЕ - почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств.
За сим свое замечание к Вам снимаю, если достоинств нет - можно и не уважать. Давайте просто соблюдать правила форума и быть корректнее друг к другу. Согласны smile:?: smile:)
Цитата
Inhabitant пишет:



Цитата




Устаревшая информация. Это об источниках финансирования РЭК. Раньше эти расходы закладывались в тарифы. Теперь такого нет. Департамент по тарифам и ценам как орган госвласти финансируется из областного бюджета. Так что к обсуждаемой теме Ваше высказывание прямого отношения не имеет.


В информации сообщалось о состояниина несколько лет назад, если говорить об устаревшей, то теперь нет и департамента по тарифам и ценам, а есть агентство ...... smile:D
Цитата
Inhabitant пишет:



Цитата


По толковому словарю русского языка Ожегова УВАЖЕНИЕ - почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств.
За сим свое замечание к Вам снимаю, если достоинств нет - можно и не уважать. Давайте просто соблюдать правила форума и быть корректнее друг к другу. Согласны


Принимается. Давайте соблюдать правила форума. Тем более мы здесь обезличены. То, что можно здесь прочитать, можно никогда не услышать от окружающих. По этому, воспринимаю все абсолютно спокойно.
Демагогия? а что нам еще осталось?
Наконец, на третий день, дозвонился на "Горячую линию"

От Онеги поднял вопрос о неправомерно завышенном в Онеге нормативе потребления тепло/энергии для обогрева 1 м.кв., Вопрос будет перенаправлен в министерство теплоэнергетики, пообещали что они подготовят запрос с требованием разобраться и предоставить результаты, если получу ответ, то выложу его тут.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:
Наконец, на третий день, дозвонился на "Горячую линию"

От Онеги поднял вопрос о неправомерно завышенном в Онеге нормативе потребления тепло/энергии для обогрева 1 м.кв., Вопрос будет перенаправлен в министерство теплоэнергетики, пообещали что они подготовят запрос с требованием разобраться и предоставить результаты, если получу ответ, то выложу его тут.


Влад, а как ты сделал вывод, что в Онеге завышен норматив?
И зачем такой сложный способ получить информацию? Сделал бы запрос в администрацию района или Онега -Энергию. Я думаю, что получил бы исчерпывающую информацию. Запрос с министерства попадет как раз в администрацию района - они и будут отвечать. Так что от вопроса твоего никакого толку не выйдет.
Цитата
Inhabitant пишет:
Влад, а как ты сделал вывод, что в Онеге завышен норматив? И зачем такой сложный способ получить информацию? Сделал бы запрос в администрацию района или Онега -Энергию. Я думаю, что получил бы исчерпывающую информацию. Запрос с министерства попадет как раз в администрацию района - они и будут отвечать. Так что от вопроса твоего никакого толку не выйдет.

Уважаемый! Здесь Вы не правы - на нескольких ветках форума идет обсуждение тарифов, возможности обратить внимание на Онегу внимание власти, необходимости быть инициативнее. Сделал человек хоть что то, проявил инициативу. (не для себя, заметьте, старался!) И тут такое замечание. Если Вы знаете способ проще и эффективнее, то что же до сих пор нечего не сделали?
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Цитата
Олег пишет:

Уважаемый! Здесь Вы не правы - на нескольких ветках форума идет обсуждение тарифов, возможности обратить внимание на Онегу внимание власти, необходимости быть инициативнее. Сделал человек хоть что то, проявил инициативу. (не для себя, заметьте, старался!) И тут такое замечание. Если Вы знаете способ проще и эффективнее, то что же до сих пор нечего не сделали?


Всю информацию о тарифах и нормативах, которой я обладаю - на форум выложил. Если интересует что-то еще - спрашивайте, поищу в неофициальном порядке. Владу замечания не делал - просто высказал свое мнение относительно вопроса. То, что Влад не за себя, а за онежан радеет мне объяснять не надо, я и так это знаю. Наши сообщения на форуме власть может быть и читает, но внимание особое вряд ли обращает. Слишком мало нас...
Цитата
Inhabitant пишет:



Цитата



Влад, а как ты сделал вывод, что в Онеге завышен норматив?
И зачем такой сложный способ получить информацию? Сделал бы запрос в администрацию района или Онега -Энергию. Я думаю, что получил бы исчерпывающую информацию. Запрос с министерства попадет как раз в администрацию района - они и будут отвечать. Так что от вопроса твоего никакого толку не выйдет.


Согласованием данных расчетов наши администрации не занимаются, Онега-энергия сообщит, расчеты выполнены на основе действующей методики. Когда выполняются расчеты по действующим методикам необходимо проверить обоснованность данных примененных в расчетах. т.к. люди согласовывающие тарифы в первую очередь обращают внимание на конечную цену, если она является средней к какому то принимаемому уровню то детальной проверки расчетов не производится.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU