Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
50222037
8643

Hosts
2569007
649

Visitors
6514876
1418
9

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.
RSS
Почему в Онеге такие тарифы?
Цитата
Гость пишет:
А затраты, кредит, проценты хозяин этого нового магазина вернет себе через прибыль, но не как не впрямую объясняя покупателям свои проблемы по кредиту и проценты.

сами пробовали перечитать свою фразу? не понятно?smile:)
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:

Цитата

Гость пишет:
А затраты, кредит, проценты хозяин этого нового магазина вернет себе через прибыль, но не как не впрямую объясняя покупателям свои проблемы по кредиту и проценты.

сами пробовали перечитать свою фразу? не понятно?

Вы приходите в новый магазин в надежде купить сахарного песочка хотя бы по тем же ценам, что и в ближайших магазинах, а именно 36Руб. А Вам говорят, песочек у нас как у всех 36р, но мы с вас еще 13р возьмем, потому что взяли кредит на постройку магазина и его,кредит, надо вернуть, а так же еще и проценты по кредиту выплачивать надо. Думаю теперь понятно.

Песок сахарный Вы у меня не купите значит. Жаль. Думал хоть на немного новостройку быстрее окуплю. smile:D
Цитата
Гость пишет:
Вы приходите в новый магазин в надежде купить сахарного песочка хотя бы по тем же ценам, что и в ближайших магазинах, а именно 36Руб. А Вам говорят, песочек у нас как у всех 36р, но мы с вас еще 13р возьмем, потому что взяли кредит на постройку магазина и его,кредит, надо вернуть, а так же еще и проценты по кредиту выплачивать надо. Думаю теперь понятно.

А еще раз на бис? Какой то бред про "кто то вам говорит", "еще 13 р возьмем", как могут такие мысли рождаться...
В тех 36 рублях (либо 49, либо 100, не принципиально) за песочек у любого предпринимателя заложено все, и закупочная цена песочка, и зарплата сотрудников, и налоги, и коммунальные платежи магазина, и транспортные расходы, и стоимость (аммортизация) имущества, и реклама, и проценты по заемным средствам и так далее.

Так и в тарифах коммунальщиков.
Так и в цене билетика на автобус.
Так и в тарифах на интернет - вот товарищ гость оплатил интернет, чтоб здесь ерундой поболтать, и видимо не догадался что оплатил оператору связи в т.ч. его проценты по кредитам, которые он(оператор) брал на строительство линий связи и т.п.

И от песочка надо отказываться, углеводы, липиды там всякие, кровь густая, голове не на пользу. И на вкусе пагубно сказывается.
Вот так и рождаются. Когда нам пытаются величину тарифа на тепло обосновать привлечением кредита и выплатой процентов по нему.
И я думаю такому сырью, как опилки, Вы Евгений могли бы и более лучшее применение найти. Вот я думал, придет на лесопильные предприятия рачительный собственник, он будет бережно относится к лесу, ничего не пропадет напрасно. Наивно заблуждался. Менталитет не переделаешь. Рванем сейчас, а после нас хоть потоп.
Я, конечно, не экономист, но мне кажется, что с кредитом предприятие должно рассчитываться из средств собственной прибыли, а перекладывать погашения на плечи населения путем увеличения нормы по меньшей мере не этично. Тем более, что по статусу "Онега - Энергия" - ОАО, так что это самостоятельное юридическое лицо.
smile:D А с тарифами ломят потому, что боятся, что кочегарка рухнет раньше, чем окупится.
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Цитата
Олег пишет:
Я, конечно, не экономист, но мне кажется, что с кредитом предприятие должно рассчитываться из средств собственной прибыли, а перекладывать погашения на плечи населения путем увеличения нормы по меньшей мере не этично. Тем более, что по статусу "Онега - Энергия" - ОАО, так что это самостоятельное юридическое лицо.
А с тарифами ломят потому, что боятся, что кочегарка рухнет раньше, чем окупится.

Респект,Олег. Полностью с Вами согласен. Именно это и пытался донести через пример с песочком, но был не понят.Ну или просто, каждый стоит на своей точке зрения и не хочет слышать собеседников.
А прибыль откуда возьмется, не из кармана потребителя?
И если не брать из кармана потребителя - зачем предприятию вообще работать?
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
А прибыль откуда возьмется, не из кармана потребителя?
И если не брать из кармана потребителя - зачем предприятию вообще работать?

По Вашему новый магазин в первый же год окупается и приносит прибыль? Блин опять про сахарный песок, извините.
Ага! Товар- деньги - навар!
Вы уж меня простите, не экономист, порассуждаю по простому, на близких примерах. ЛДК закупило новую пилораму. Для покупки взяло кредит в банке. Выплачивает проценты. По логике, аналогичной новой котельной, стоимость кубометра доски должна возрасти, т. к. необходимо рассчитываться с кредитом. Но это не происходит, потому что на рынке присутствуют другие продавцы аналогичного товара и отсутствуют карманные чиновники с депутатами. Руководство и менеджмент ЛДК ищут резервы для погашения кредита из собственных средств, НЕ ЗАЛЕЗАЯ В КАРМАН ПОТРЕБИТЕЛЯ. И, что характерно, ЛДК работает.
И вот еще, если случится чудо и кредит будет выплачен, на сколько снизится стоимость гигакалории?
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Цитата
Гость пишет:

На счет норматива Вы наверно правы. Но обвинения меня в манипуляции напрасны. Цифры брал с официального сайта, а пометок или сносок и разъяснений как-то не обнаружил. Уже слышу, как кто-то сказал: так и не лезь не в свое дело. Только деньги то мои, и достаются они мне не за красивые глазки.

Да и обсуждаем мы это здесь, в надежде найти рациональное зерно. А пока нет ясности, будем кроме нормальных сообщений читать и всякую блевоту. И, извините, у многих чувство, что прежде чем сжечь опилок в топке, он(опилок) получает финское гражданство. Все-таки цену на опилки не так диктует мировой рынок, как цену на нефть.

А про симпатии ЕдРу, это не ко мне.

Я не пытался Вас в чем-то обвинять, пытался объяснить, если плохо получилось, извините.
А про симпатии к ЕдРу - это шутка была, не хотел Вас обидеть. Считаю, что дискуссия по теме вполне конструктивная, за исключением обсуждений цены сахарного песка и т.п.
А насчет цены на опилки - Вы не совсем правы, ее уже диктует мировой рынок. Приведу 2 примера:
1. Лесозавод № 25 в Архангельске построил линию по производству пеллет из коро-древесных отходов мощностью 50 тыс. тонн в год. Собирается расширять до 75 тыс. тонн. Реализация исключительно на экспорт. Цена - 110 - 130 Евро за тонну. В свое время на ОЛДК также рассматривался такой вариант использования опилок, но все - таки решение было принято в пользу создания Онега - Энергии, в том числе и из-за ситуации на ОГЗ.
2. Совсем недавно общался с руководителем одного крупного лесопромышленного холдинга из соседней области. Он мне поведал, что они без проблем продают опилки (грузят вагонами, правда я не уточнил кому)по цене, значительно превышающей ту цену, по которой опилки продаются Онега - Энергии.
Просто для изготовления пеллет необходимо оборудование, а у ОЛДК его нет, а закупить не на что (разве что в кредит smile:D ), С продажей опилка тоже не так все просто, не возить же его морем, а вагонами гнать из Онеги? Сомневаюсь.
Цитата
Олег пишет:

И вот еще, если случится чудо и кредит будет выплачен, на сколько снизится стоимость гигакалории?

Судя про приведенной на сайте Онега - Энергии калькуляции - на 25 %.
Цитата
Inhabitant пишет:

А насчет цены на опилки - Вы не совсем правы, ее уже диктует мировой рынок.

А я уже написал Evgeny Bolshakov, что для опилка есть более достойное применение.

А как на счет танцевать от печки. Посчитайте, вы с цифрами на ты. Сравним, что получится.
я не понимаю о чем речь, какие могут быть "собственные резервы", причем не за счет потребителя?

давай подойдем методом "для чайников".
вы вложили один миллиард рублей в строительство магазина. Решили торговать там яблоками. Покупаете яблоко за 1 рубль, в день продаете тысячу штук. Платите зарплату продавцу, 5 тысяч р/мес. Другие расходы опускаем.
миллиард рублей взяли в банке под % на 10 лет.
1) По какой цене будете продавать яблоки?
2) Как долго вы будете продавать яблоки и жить если сосед купил сараюшку "У Петровны" за 700 рублей и продает такие же яблоки?
Цитата
Олег пишет:
Просто для изготовления пеллет необходимо оборудование, а у ОЛДК его нет, а закупить не на что (разве что в кредит ), С продажей опилка тоже не так все просто, не возить же его морем, а вагонами гнать из Онеги? Сомневаюсь.

smile:D И электроэнергия, а с ней тоже не очень. smile:D
Цитата
Олег пишет:
Просто для изготовления пеллет необходимо оборудование, а у ОЛДК его нет, а закупить не на что (разве что в кредит ), С продажей опилка тоже не так все просто, не возить же его морем, а вагонами гнать из Онеги? Сомневаюсь.

Насколько я знаю, построить линию по производству пеллет было бы значительно дешевле, чем строить котельную О-Э. Но если бы ОЛДК в свое время принял бы решение производить пеллеты, а не строить котельную, кто- бы сейчас отапливал город smile:?: Господин Кулиев с компанией smile:?: smile:D
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
я не понимаю о чем речь, какие могут быть "собственные резервы", причем не за счет потребителя?

давай подойдем методом "для чайников".
вы вложили один миллиард рублей в строительство магазина. Решили торговать там яблоками. Покупаете яблоко за 1 рубль, в день продаете тысячу штук. Платите зарплату продавцу, 5 тысяч р/мес. Другие расходы опускаем.
миллиард рублей взяли в банке под % на 10 лет.
1) По какой цене будете продавать яблоки?
2) Как долго вы будете продавать яблоки и жить если сосед купил сараюшку "У Петровны" за 700 рублей и продает такие же яблоки?

Как чайник отвечу. Не возмусь за такой проект.
А Онега-энергия взялась. Знала что яблоки у неё и по сто рублей купят, даже если в Архангельске 50 рублей. Там не продадут, да и не довезти. smile:D
Evgeny Bolshakov, Вы про яблоки написали тоже, что я про песок, новый магазин и кредит.
Видимо яблоки Вы любите, песок сахарный нет.
Цитата
Гость пишет:
Как чайник отвечу. Не возмусь за такой проект.
А Онега-энергия взялась. Знала что яблоки у неё и по сто рублей купят, даже если в Архангельске 50 рублей. Там не продадут, да и не довезти.

- если по серьезному: взялась, ибо в планах вернуть заемные инвестиции по экологической программе, но правительство рф пока не чешется ее двигать.

- если не по серьезному: а чо сопли распускать из за тарифов? давайте жить в холоде и не клянчить "подайте нам меценаты на отопление".

меня вот больше тарифы за содержание утомляют. Почти 700 рублей с "носа". С дома от 30 т.р. получается, многовато однако. Особенно учитывая что ЖКХ умудрилось с нулевыми первоначальными инвестициями (т.е. нахаляву) за два года в "минус 20 миллионов" уйти. А следствие из них лишь 50 тыс.р нашло smile:D
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
вы вложили один миллиард рублей в строительство магазина. Решили торговать там яблоками. Покупаете яблоко за 1 рубль, в день продаете тысячу штук. Платите зарплату продавцу, 5 тысяч р/мес. Другие расходы опускаем. миллиард рублей взяли в банке под % на 10 лет. 1) По какой цене будете продавать яблоки? 2) Как долго вы будете продавать яблоки и жить если сосед купил сараюшку "У Петровны" за 700 рублей и продает такие же яблоки?

1. Если говорить о нынешнем владельце "У Петровны", то торговать (да и жить) буду недолго... smile:D
2. Яблоками торговать лучше с лотка. магазин за 1 миллиард рублей может предложить более широкий ассортимент + аренда помещений.
3. Собственные резервы - прежде всего экономия (от электроэнергии до заработной платы), сокращение непрофильных производств, рабочих мест. Кажется этим всем и занимается ЛДК, что бы пережить кризис?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU