Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
50272095
17316

Hosts
2572718
1424

Visitors
6522691
2782
9

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Почему в Онеге такие тарифы?
Цитата
Санек пишет:
А какая доля данной кочегарки принадлежит ЛДК? И почему опилок продается из правого кармана в левый или наоборот?

Санек, алкоголики делятся на рациональных и не рациональных. Купил бутылку пива за 30 рублей. Стоимость ее состоит из пива и, собственно, бутылки. Пива там на 15 рублей. Остальное бутылка. Рациональный сдаст бутылку и вернет часть стоимости. Нерациональный выкинет на помойку, причинив материальный ущерб себе и экологический природе.

Также и купленное бревно - пилится на доски и опилки. Таким образом ЛДК возвращает себе стоимость опилков, а Онега-Энергия используя их создает добавочную стоимость в виде энергии.
Кто именно создаст добавочную стоимость (сам ЛДК или Онега-Энергия) для потребителя совершенно без разницы.
Изменено: Evgeny Bolshakov - 05.02.2010 00:08:16
Про пиво это ближе к правде
Но это ж пятьдесят на пятьдесят
И где тут прилипить нам три процента
Не надо бы дурить не алкашей не работяг.
Так лирично о тарифах! Кто бы мог подумать! Но, помилуйте, господа!Вы перепутали раздел. С таким талантом стихотворца пожалуйте в раздел "Онежские игры". Там активности не хватает.
Цитата
Гость пишет:
Так лирично о тарифах! Кто бы мог подумать! Но, помилуйте, господа!Вы перепутали раздел. С таким талантом стихотворца пожалуйте в раздел "Онежские игры". Там активности не хватает.

Стишки я сочинял на злобу дня
А рифмовать так просто для меня х. не интересно.
По материалам газеты "Онега"от 04.02.2010.
и всего выше сказанного.

Почитали, посчитали
Мотнули сопли на кулак
Да тут еще Серега:
Куда ты мол, неграмотный дурак.

Открыл газету, но и там
Про обещанья Николай(Матвейчук) напомнил нам
Того бы немца нам вернуть
Ему пожалится, всплакнуть

И даже бывший прокурор
Рисует грустную картину
Вот житуха, 49- перебор,
Кто нас держит за скотину?
В передаче "диалог" сегодняшней был звонок от онежанина, вопрос как раз про тарифы. Губернатор говорил про компенсации льготникам, что они будут перечисляться авансом. Что-то еще говорил, я пропустила, к сожалению.
Сайт правительства Архангельской области вот здесь наверное попозже выложат вопросы-ответы
Изменено: Monstreek - 06.02.2010 14:06:39
Цитата
Monstreek пишет:
В передаче "диалог" сегодняшней был звонок от онежанина, вопрос как раз про тарифы. Губернатор говорил про компенсации льготникам, что они будут перечисляться авансом. Что-то еще говорил, я пропустила, к сожалению.
Сайт правительства Архангельской области вот здесь наверное попозже выложат вопросы-ответы

Спасибо за информацию. Но надеятся что приедет барин и нас рассудит направильно, не будет этого.
Только борьба за свои права может принести успех. Борьба в разных формах.
Вот мои стишки зацепили директора ЛДК. Теперь знаем: опилок впарили по дешовке. Наверно перевозка,погрузка, выгрузка, фасовка стоит очень дорого. Жду ответы от всех перечисленых выше товарищей.(Пару дней) Потом начну высмеивать рифмами. А как Вы думали? Жду ответ про нармотив.
Цитата:
Т.е. чтоб согреть Онежанина тепла необходимо в 1,5-1,7 раза больше нежели согреть Архангелогородца.
Ау где Вы депутаты и А.В.Митько? Или Вам диалог вести слабо?
Вопрос
Здравствуйте, Илья Филиппович. Меня зовут Лидия Максимовна. Я слышала, что опять повысили все тарифы на коммунальные услуги. Как нам, пенсионерам, дальше жить? Мы же уже все прожили: и голод, и холод, и войну. Ничего не видели: ни детства, ни юности, и на старости ничего. Как нам дальше жить?

И.Ф. Михальчук
Вы знаете, мы помогаем как никогда. В 2010 году мы запланировали выделить на субсидии на коммунальные услуги и оплату жилого помещения 435 миллионов рублей, в то время как в 2009 году было выделено всего 290 миллионов рублей. Существуют нормы, согласно которым тарифы на горячую и холодную воду, жилищные услуги устанавливает муниципалитет.

Областное агентство по тарифам устанавливает тарифы на тепло, газ, электричество, исходя из пределов, определяемых федеральной службой по тарифам. Мы действуем строго в рамках установленных пределов. Наша главная задача — не допустить необоснованного роста тарифов. И помощь населению с каждым годом увеличивается.

Право на субсидию по жилищно-коммунальным услугам может получать семья, у которой на квартирную плату уходит более 22 процентов всего заработка или совокупного семейного дохода. Если у пенсионерки доход меньше, то у нее либо не оформлены документы, либо есть задолженность за квартплату. Но даже при задолженности субсидию получать можно, но нужно постепенно гасить долг.

Маленький комментарий. При совке всех унижали талонами. При ЕдРе унижают субсидиями. Ходить и доказывать, что ты нищий и не в состоянии оплатить своё жильё, это унижение достоинства человека.
краем уха слышал что то про монетизацию субсидий. Не стал вникать с чем ее надо кушать, ибо на соседнем канале эротику показывали, но может там частичный ответ на предыдущий комментарий?
Согласен.
Плата за отопление для населения должна быть социально приемлема.
Ответ от губернатора ожидаем. Правда, мне показалось, что он оказался не совсем готов к ответу на вопрос. Но отмазка дежурная - получите субсидии.
По поводу ответов всех остальных представителей власти. Посмотрите "Онегу" за субботу, 6 февраля. В повестке дня сессии районного Собрания депутатов вопроса по обсуждению ситуации с тарифами нет, похоже депутатов он не волнует.
Митько нормативы утвердил в 2007 году, а в 2008 передал полномочия по организации теплоснабжения Попову. Поэтому он считает, что вопрос не его. А его тезис:"За ВСЕ, что происходит в районе, отвечаю Я (Митько А.В.)" - только тезис. Поэтому от Митько ответа вряд ли дождемся. Как впрочем и от Попова, потому что, хотя полномочия по организации теплоснабжения относятся к полномочиям городской власти, но Попов ни к принятию тарифов, ни к утверждению нормативов отношения не имеет.
Открываем газету "Онега" - приехал министр по делам молодежи, спорту и туризму Старостина А. Об этой поездке Митько А.В. дал БОЛЬШОЕ интервью. А почему не приехал министр по ТЭК и ЖКХ, а Митько не дал БОЛЬШОЕ интервью о тарифах?
Судя по всему Митько озабочен только своим имиджем (ведь через год выборы), а давать комментарии по тарифам - уже брать ответственность и этот самый имидж подпортить. Попову уже не до имиджа, ему все - равно, но он просто не хочет ничего комментировать.
А насчет методов борьбы, то высмеивать рифмами врядли будет эффективно, охват аудитории слишком мал, на форуме ограниченное число посетителей.
Было предложение в газете "О нашем" от П.Рябинина навести в этом вопросе порядок с привлечением общественных организаций. Вопрос - каких? Здесь могла бы проявить себя местная ячейка КПРФ - социальная обстановка это ведь их конек, у них даже фракция в районном Собрании депутатов есть, но коммунисты молчат...
Поэтому делаем вывод - все хорошо.
При такой ситуации когда всех, кроме граждан, все устраивает, властям остается сделать один шаг и в 2011 году прекратить субсидировать теплоснабжающие организации, т.е. перейти на 100% оплату населением услуг теплоснабжения. Областной бюджет сэкономит 700 млн. рублей. А плата для населения г. Онеги будет составлять 55 - 60 рублей за 1 кв.м. в месяц. Все - в очередь за субсидиями.
Примерно так...
Рисунок
u14139.jpg (15.19 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Гость пишет:
Согласен.
Плата за отопление для населения должна быть социально приемлема.

Это очень радует, что я не одинок в понимании, какими должны быть тарифы.

Цитата
Гость пишет:
Посмотрите "Онегу" за субботу, 6 февраля. В повестке дня сессии районного Собрания депутатов вопроса по обсуждению ситуации с тарифами нет, похоже, депутатов он не волнует.

Мы должны их заставить разобраться в вопросе тарифа за тело. Мы их выбрали, и они отвечают перед нами. Кто-то и форум этот читает. Вот пусть и шевелят мозгами.

Цитата
Гость пишет:
А насчет методов борьбы, то высмеивать рифмами вряд ли будет эффективно, охват аудитории слишком мал, на форуме ограниченное число посетителей.

Думаю, что и рифмами, сатирой можно бороться с этим беспределом. Если Вы заметили, то одна очень крупная партия, постоянно высмеивает своих оппонентов. Метод стопроцентно действующий. Выставить противника дурачком, и ты победил.
Рифмы могу и по ярче предложить в пределах нормы, но все равно Влад может удалить. Пока вот не удаляет. Спасибо.
Вопрос только нравится ли это форумчанам?

Цитата
Гость пишет:

Было предложение в газете "О нашем" от П.Рябинина навести в этом вопросе порядок с привлечением общественных организаций. Вопрос - каких? Здесь могла бы проявить себя местная ячейка КПРФ - социальная обстановка это ведь их конек, у них даже фракция в районном Собрании депутатов есть, но коммунисты молчат...

Не верю не одной местной партийной группировке. Им бы только присосатся, и они забывают всё, даже к какой партии принадлежат.

Инасчет М и П, поздно пить баржоми, когда почки отвалились.
Немного накосячил. Исправте, пожалуйста.
Зарегистрируйтесь лучше и сами сможете исправлять smile:)
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Цитата
Гость пишет:
Мы должны их заставить разобраться в вопросе тарифа за тело. Мы их выбрали, и они отвечают перед нами. Кто-то и форум этот читает. Вот пусть и шевелят мозгами.
Цитата
Гость пишет:
Ау где Вы депутаты и А.В.Митько? Или Вам диалог вести слабо?

Даже если они все читают этот форум, думаете кому-то из них станет стыдно? сомневаюсь. Вот если бы конкретно спросили Иванова Иван Иваныча или Петрова Петра Петровича в прямом эфире или на каком-то собрании. Может быть он хоть покраснел бы. А так, на форуме, мне кажется, не проймёт. Давайте тогда выскажем В.В. Карпухину ещё раз своё желание увидеть и услышать прямой эфир с главами и иже с ними. Карпухин пишет, что не изъявляют они желания с нами говорить. Тогда как заставить? Надо как-то настаивать.
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
Цитата
Любовь Поном@rёv@ пишет:
Карпухин пишет, что не изъявляют они желания с нами говорить. Тогда как заставить? Надо как-то настаивать.

Простите - не помню таковых изречений своих, напротив если поискать, то можно найти мой сабж, где указано что без проблем принимали участие.
По поводу программы "Своя правда" - не выходит она исключительно по причине того что не могу по сих пор решить вопросы с оформлением разрешительной документации, и каждая программа нам стоит 5 000 рублей - после выплаты всех наложенных на меня штрафов позволить себе этого не могу.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Смотрел на первом канале об общественной организации "Вера",которой руководит (!) семидесятилетняя бабушка.Эта организация занимается помощью людям, которые судятся с комунальщиками.И сама эта бабушка выйграла уже несколько судов по поводу обслуживания и платы за комунальные услуги.Каждое утро она замеряет температуру своей радиаторной батареи,поставила везде счетщики,и чуть что не так сразу пишет жалобу в суд. Дак почему же мы сидим и глупо рассуждаем в инете,а делом никто ничего не сделает.

Я , в принципе, согласен платить за услуги если бы они в полной мере оказывались.
Спорить с женщиной,все равно что брить свинью-шерсти мало,а визгу дофига.)))
21 февраля в Архангельске состоится митинг протеста против роста цен на услуги ЖКХ. Организатор - КПРФ. А как у нас smile:?:
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков! Не выйдет у нас народ на улицу митинговать, да если и выйдет, ни к чему это не приведет. Выступит мэр (а скорее всего его зам.), пошумят, примут резолюцию митинга, пообещают отправить ВВ и ДА и все, с чувством глубокого удовлетворения пойдут по домам...
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU