Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
51369812
10238

Hosts
2643144
561

Visitors
6714535
2164
9

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Колонка редактора
Тысяча многовато, а вот 100 в самый раз. Да за кровные.
Так такой ситуации просто не случилось бы.
Цитата
Гость пишет:
Тысяча многовато, а вот 100 в самый раз. Да за кровные.

Так такой ситуации просто не случилось бы.

Почему не случилось бы? Опишите механизм.
Потому что когда у человека 6 халявны акций он не мотивирован.
А когда 600 за кровные то ох как иотивирован.
На собранья ходит, думет, участвует .... чтоб не потерять кровные, а еще и заработать.
пришло бы 100 человек на собрание акционеров на гидролизном. Им - так мол и так, повестка дня одобрить крупную сделку. Даже если все 100 человек(49%) прошаренные. Другие (в единственном лице) 51% голосуют за одобрение сделки.
Далее 100 человек не успокаиваются, начинают пыжится, проверки, контроль...
тянется полгода. Крупную сделку про...ют. Главный акционер собирает внеочередное собрание. Повестка: так мол и так, долги отдать не может, надо начинать банкротство. 51% за. Все. Приезжает главный кредитор, говорит тем 100 акционерам - Вы кто? Сначала по закону я забираю все себе, если долги покроются и что то останется - сможете растащить себе...
Все. 100 человек выстраиваются в очередь к высотке в Арх. и прыгают с 24 этажа. Финансовый крах их "кровных" smile8)
Песемиэм. Демагогия.
По Вашему 100 человек это толпа.
По моему продвинутые челы. и гл инженер у них будет пользоваться доверием.
причем здесь гл.инженер?smile;-)
ерунда какая то.

Рассуждать на тему управления акционерами можно еще, если ни у одного лица нет контрольного пакета акций.
А в России в настоящее время иметь такие АО не актуально, по той причине, что:
- нет кадрового резерва грамотных, а главное добросовестных управленцев этими АО,
- финансы сосредоточены среди очень узкого круга лиц, которым возня с мелкими долями не интересна.

Таким образом, если у одного лица контрольный пакет, то другое лицо - догадайся кто? smile:D
А я и предлагаю это изменить.
Цитата
Гость пишет:
А я и предлагаю это изменить.

А я и спрашиваю механизм. Способ. Что и как конкретно изменить.
Механизм, примерно, описан мною выше.
Суть: В улучшении качества жизни народа участие должен принять сам народ.
Никакой добрый дядя не придет и не сделает нам "красиво".
Но для этого верхам надо посмотреть внутрь страны, а не за бугор через газовые и нефтянные трубы.
Ничего не описано выше.
Качество жизни народ и улучшает сам каждый в меру своих возможностей и желания.
"Верхам посмотреть внутрь..." и что именно увидеть и сделать? "Красиво"? smile:-)

По моему "верхи" лучше нас знают, внутрь и наружу смотрят нормально.
[QUOTE]Evgeny Bolshakov пишет:
По моему "верхи" лучше нас знают, внутрь и наружу смотрят нормально.[/QUOTВ

Вы наверно всем довольны, перемены не нужны. под руководством парти Едим Россию к светлому будущему.

А я вот поддерживаю гостя. Основная идея котоого-Пора вкладывть деньги в создание предприятий.
ребята, что вы какой то бред несете.
Есть у вас идея вкладывать деньги в создание предприятий? Ну так вкладывайте.
Или кому тут советы даете? Куда нах вкладывать, писать грамотно не можете - а кто ж грамотно работать будет? smile:D
[QUOTE]Evgeny Bolshakov пишет:
ребята, что вы какой то бред несете.
писать грамотно не можете .

Ну что тут скажеш? Повезло Онеге, есть у неё Evgeny Bolshakov .
Ну если люди создадут хотя бы 10 предприятий подобных строганию стружки, каждое трудоустроит 10 человек, то 100 людей будет трудоустроены.
Посту №15 "Живем у моря я подчеркивал у моря можно поставить на Поньге причем свободно целый солеваренный завод.Это я говорю проект ,который даст работу тысячам людей." Допустим солеваренный завод построим установим црены (ванны для выпарки соли из воды), водовод, насосы воду качать,контору - работой обеспечим человек 50 максимум, хорошо в 3 смены - 150 человек. Насос включить, соль лопатой сгрести, в мешки насыпать. Но ума не приложу что будут ещё 850 чел делать. Точно! Воду из моря ведрами таскать! Ну её трубу нафиг. А ведроносцу каждому З/П 10 тыс., нет 20 тыс. Электроенергию потребуем бесплатно!!! (Попробуйте зачерпните в литровую кастрюлю 1 л. морской воды, сколько потребуется газа/ эл. энергии чтобы её выпарить)А потом, вы будете есть морскую соль? Она на цвет желто - коричневая и горчит. А на Украине есть месторождения белой каменной соли, только Экскаватором черпай!!!
Пост 15, не рассматривали варианты:
1. Ручной распиловки круглого леса. 2. Теска кирпичей из натурального камня 3. Производство каменных топоров. Можно занять и 1000 и 5000 человек.

Почитайте лозунг на конторе "Онегалеса".Задача власти - поддержание и сохранение производств. О создании ни слова. Это задача бизнеса и богатых граждан.
[QUOTE]Гость пишет:

Почитайте лозунг на конторе "Онегалеса".Задача власти - поддержание и сохранение производств. О создании ни слова. Это задача бизнеса и богатых граждан.[/QUOTE

Вот я и думаю, надеюсь не я один, что пока государство не озаботится созданием новых производств, мы так и будем на окраине цивилизации. А бизнес и богатые люди нам ничего не создадут. Телевизор то все смотрят, немного в курсе куда богатые люди деньги вкладывают.
Можно попробовать смотреть не "Дом-2", а Новости экономики,
ходить не в "Привал", а в спортзал,
выписывать не "оракул", а более деловую прессу
и не будет казаться что государство и бизнес ничего не пытается создавать и ворочать.

И вообще не интересная постановка вопроса: "Пока государство не... - ...мы так и будем на окра..". Давайте наоборот - Пока мы не начнем - государство так и будет окраиной цивилизации!

Государство это мы. Не путать с группой чиновников. Пинать их конечно можно и нужно, но сам по себе чиновник какое то производство открывать не будет, не его задача. Зато его головная боль - кому доверить какие либо ресурсы... прожженому бизнесмену что попилил, или "грамотному" гостю чтоб "пропил"?
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
прожженому бизнесмену что попилил, или "грамотному" гостю чтоб "пропил"?
Наглец ВЫ сударь.
Цитата
Evgeny Bolshakov пишет:
"грамотному" гостю чтоб "пропил"?

100 баллов, намек понятен!!!
[QUOTE]Дмитрий пишет:
Evgeny Bolshakov пишет:
Два зас..нца хамят всем гостям.
А гостей на форуме всегда на порядок больше.
Так к сведению админа.
Да дискуссия, нынче по этому вопросу,нам всем не хватает только возглавить министерство по труду.Все бы и работали вместе.Для Онеги выхода два,это разворот180 градусов.Для начала надо воссоздать финскую дорогу 18 км до Нименьги а там на Карелию,этот проект называется федеральные дороги ,надо попадать в программу и заниматься строительством моста через Онегу работы хватит для всех жителей точно.И конечно отдавать Онеге статус нынче модного названия МОНОГОРОД,и пусть на уровне области федерального центра,решают какой приоритет в создании производства желателен для Онеги.Надо заявлять о себе ,а не только друг с другом на эти темы общаться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге