Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
39065243
29668

Hosts
2175044
568

Visitors
4731401
3715
18

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Колонка редактора
Колонка редактора

Как говорят, "слово-не воробей, вылетит- не поймаешь". Смотря, какие слова и кому говорить- надо думать...
"Так что время слоганов: «Всё будет хорошо!», прошло. Народ этим пресытился..."

И избрал на должность председателя далеко не своего и не местного. Будет ли толк???
А какой толк от местных? Приведите хотя бы три аргумента...
1. У них нет желания поскорее отсюда уехать. Знаю по собственному опыту, так как еще после учебы можно было остаться в Архангельске, но абсолютно осознанно вернулся обратно, в Онегу, а это значит что местный не будет относится потребительски к своему городу и району, по принципу "после меня хоть потоп".

2. Местным жителям не нужно долго "втягиваться", изучать проблемы, они все известны, и сразу нужно работать над их решением,

3. Трудолюбивее народ из глубинки, хотя бы.
Цитата
Дмитрий пишет:
1. У них нет желания поскорее отсюда уехать. Знаю по собственному опыту, так как еще после учебы можно было остаться в Архангельске, но абсолютно осознанно вернулся обратно, в Онегу, а это значит что местный не будет относится потребительски к своему городу и району, по принципу "после меня хоть потоп".

2. Местным жителям не нужно долго "втягиваться", изучать проблемы, они все известны, и сразу нужно работать над их решением,

3. Трудолюбивее народ из глубинки, хотя бы.

С вашим первым аргументом я не согласна на 100%, ведь сколько наших местных кадров покинули Онегу, как только им представились возможности!!! А. Поликарпов, О.Головин, С. Гаркавенко smile;)
Тогда почему же не решаются местными наши местные проблемы? Не год и не два уже...Наоборот, обрастают как снежный ком... smile:evil:
Насчет трудолюбия согласна smile:)
Изменено: Надежда Новикова - 25.11.2009 07:55:06
Цитата
Надежда Новикова пишет:
теперь наши дети по дырявым мостовым ходят

Какое отношение профсоюз к мостовым имеет? или я чего не понял???
Цитата
Дмитрий пишет:
И избрал на должность председателя далеко не своего и не местного

Ну у нас традиция такая, издревле варягов править звали smile:)
Местных пробовали, давай не местных теперь!
Цитата
Onmike5 пишет:

Цитата

Надежда Новикова пишет:
теперь наши дети по дырявым мостовым ходят
Какое отношение профсоюз к мостовым имеет? или я чего не понял???

Профсоюз- никакого! Написала я, а говоритдругой человек. И ударение здесь не на мостовые, а на своих...
Цитата
Надежда Новикова пишет:
С вашим первым аргументом я не согласна на 100%, ведь сколько наших местных кадров покинули Онегу

А почему это Вы считаете, что уезжают ценные кадры. Считаю, что уезжают пессимисты, туда им и дорога, а оптимисты остаются!!!
Цитата
Надежда Новикова пишет:
А какой толк от местных? Приведите хотя бы три аргумента...

А какой от не местных? Тоже желательно три аргумента...
Цитата
Дмитрий пишет:

Цитата

Надежда Новикова пишет:
С вашим первым аргументом я не согласна на 100%, ведь сколько наших местных кадров покинули Онегу

А почему это Вы считаете, что уезжают ценные кадры. Считаю, что уезжают пессимисты, туда им и дорога, а оптимисты остаются!!!

Не соглашусь, иногда находишься так сказать на грани, когда задолбает всё до нельзя, вот как тут работать - когда сегодня свет отключили, завтра связь не работет, послезатра вагон не пришёл, потом проверяющие помогли, а вся регистрационная инфраструктура не там где мы, ну а требования в глубинке как к центральным регионам, сравните объёмы оборотов и возможности исполнения требований, когда у нас в предприятии нет возможности содержать такое количество юристов, бухгалтеров и делопроизводителей чтобы выполнить все предъявленные требования. Вот и думаешь сколько ещё надо на всё это оптимизма и терпения.

Очень не хочется уезжать, но иногда и жить не в моготу в таких условиях, а тем более работать.

Я вроде не пессимист, но временами тоскливо становится.

Тоже раньше как вы говорил, а сейчас понимаю и оптимистов которые уезжают.

Сам никуда не собираюсь.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Цитата
Дмитрий пишет:

Цитата

Надежда Новикова пишет:

А разве в моем тексте есть слово "ценные"?
Почитайте новости из прокуратуры, похоже Треугольник: Прокуратура-Мэр-Директор ЖКХ преподнесут нам еще много интересного и главное все при работе за неплохие деньги опять же за счет налогоплатильшиков т.е. нас с вами.
Извиняюсь кадры там и местные и пришлые но видимо не это главное.
Не, все-таки хотелось-бы услышать аргументы за "не местных"...
За местных вот Дмитрий привел
Что значит не местный.
Какой срок оседлости?
Или имеются другие принципы деления на местных и не местных?
Цитата
ГостьРВ пишет:
Почитайте новости из прокуратуры, похоже Треугольник: Прокуратура-Мэр-Директор ЖКХ преподнесут нам еще много интересного

забыли Вы ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ мелочь. Это не треугольник, так как в нем есть еще СУД!!!!Из Вас кстати, населения, называемый присяжных!!!
Кстати, неплохая тема для обсуждения: "Суд присяжных. За и Против"
Цитата
Гость пишет:
Цитата
ГостьРВ пишет:
Почитайте новости из прокуратуры, похоже Треугольник: Прокуратура-Мэр-Директор ЖКХ преподнесут нам еще много интересного

забыли Вы ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ мелочь. Это не треугольник, так как в нем есть еще СУД!!!!Из Вас кстати, населения, называемый присяжных!!!

Всетаки настаиваю что треугольник.
Суд лиш оценил работу каждого из трех-всем неуд.
Цитата
Onmike5 пишет:
Не, все-таки хотелось-бы услышать аргументы за "не местных"...
За местных вот Дмитрий привел

В идеале, на мой взгляд, первое- это свежий взгляд на "старые" проблемы, во-вторых- не связан родственными узами и знакомствами(сват, брат и тому подобное), т.е. отсутствие кумовства,
И в-третьих- при желании и сам может стать местным.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU