Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
39063114
27539

Hosts
2175004
528

Visitors
4731127
3438
17

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Колонка редактора
Цитата
Надежда Новикова пишет:
В идеале, на мой взгляд, первое- это свежий взгляд на "старые" проблемы, во-вторых- не связан родственными узами и знакомствами(сват, брат и тому подобное), т.е. отсутствие кумовства,
И в-третьих- при желании и сам может стать местным.

Наивная вы женщина, Надежда. Уж если в человеке заложено быть нечестным, то он хоть на краю земли уже через пару дней работы найдет и друзей, знакомых, и тех с кем творить свои нечистые дела. Поэтому разделение на местных и неместных здесь на 100, даже на 1000 процентов неуместно. Просто Ваша газета нацелена на освещение проблем города в одном ракурсе и накак иначе, вот и причина, на мой взгляд. Тогда уж и всех местных журналистов вон из города и района. Надо чтобы неместные освещали проблемы города. Так что ли получается????
Цитата
ГостьРВ пишет:
Всетаки настаиваю что треугольник.
Суд лиш оценил работу каждого из трех-всем неуд.

Ваше право, настаивть. Только вот настаиваете Вы даже не зарегистрировавшись на форуме, я бы назвал "исподтишка". А на "уд" или на "неуд" отработал суд??? Настаиваете на чем - нибудь? Я могу настаивать как на том, так и на другом, это мое право как свободного гражданина. Право иметь свое мнение. Только вот мнение нужно подкреплять конкретными фактами, а кричать всякие самому себе кажущиеся умности, в качестве анонимного пользователя, извиняюсь уважаемый, не мой уровень.
Наивная вы женщина, Надежда. Уж если в человеке заложено быть нечестным, то он хоть на краю земли уже через пару дней работы найдет и друзей, знакомых, и тех с кем творить свои нечистые дела. Поэтому разделение на местных и неместных здесь на 100, даже на 1000 процентов неуместно. Просто Ваша газета нацелена на освещение проблем города в одном ракурсе и накак иначе, вот и причина, на мой взгляд. Тогда уж и всех местных журналистов вон из города и района. Надо чтобы неместные освещали проблемы города. Так что ли получается????[/QUOTE]
Уважаемый Дмитрий! Меня мои покойные родители научили с детства трем вещам: не брать чужого,т.е. не воровать, уважать старших и работать. По этим трем правилам я и стараюсь жить! Лучше быть наивной, чем нечестной, даже перед собой! А какой иной ракурс для газеты Вы предлагаете? Мне интересно всегда знать мнение читателей.
Насчет местных и неместных, будь то журналист, прокурор, или врач..., место прописки имеет значение только для каждого из них в отдельности. Я попыталась ответить в общих чертах, а не конкретизируя по профессиям, в частности.
Цитата
Надежда Новикова пишет:
свежий взгляд на "старые" проблемы, во-вторых- не связан родственными узами и знакомствами(сват, брат и тому подобное), т.е. отсутствие кумовства,

А какая у них мотивация? Кроме своей корысти (а это либо высокая зарплата, что вряд-ли, либо какие-то другие свои интересы) - не вижу.
Изменено: Onmike5 - 30.11.2009 08:55:26
Да уж - в патриотизм для неродного края у приезжего уж точно поверить сложно, соотвнтственно одним "+" меньше.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Цитата
Дмитрий пишет:
Просто Ваша газета нацелена на освещение проблем города в одном ракурсе и накак иначе, вот и причина, на мой взгляд.

На 100% полностью согласна с мнением автора!
Цитата
Надежда Новикова пишет:
А какой иной ракурс для газеты Вы предлагаете? Мне интересно всегда знать мнение читателей

Попробую высказать свое мнение в сравнении двух печатных изданий района: газеты "Онега" и газеты "О нашем".
"ОНЕГА"
Первая, вроде как, издается с приложением - муниципальным вестником, поэтому ее я считаю официальным источником публикаций правовых актов. Там сухой официальный текст. Из народа этот вестник мало кто читает, требуется он лишь юристам, а также в основныом деловым кругам города и района как источник муниципального права. Сама газета, на мой взгляд, это сборник исторических очерков о жизни города, района, о тружениках села и.т.п. Короче, в основном, о былых временах. Еще значительный блок - ЛИТ копилкка Онеги: стихи, рассказы и пр. О власти - или хорошо или ничего.
"О НАШЕМ"
критика власти, критика власти, критика власти и еще раз критика власти. о власти - или плохо или ничего.

ВОПРОС?
неужели нельзя сделать газету, как ту, так и другую, разносторонней.

Однобокость надоела людям, народ этим пересытился.

ps мнение автора не претендует на единственно верное.
Цитата
Дмитрий пишет:
О власти - или хорошо или ничего.
smile:) Так только про покойников smile:)
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
Цитата
Гость пишет:

Дмитрий пишет:

Цитата

Надежда Новикова пишет:
А какой иной ракурс для газеты Вы предлагаете? Мне интересно всегда знать мнение читателей

Попробую высказать свое мнение в сравнении двух печатных изданий района: газеты "Онега" и газеты "О нашем".
"ОНЕГА"
Первая, вроде как, издается с приложением - муниципальным вестником, поэтому ее я считаю официальным источником публикаций правовых актов. Там сухой официальный текст. Из народа этот вестник мало кто читает, требуется он лишь юристам, а также в основныом деловым кругам города и района как источник муниципального права. Сама газета, на мой взгляд, это сборник исторических очерков о жизни города, района, о тружениках села и.т.п. Короче, в основном, о былых временах. Еще значительный блок - ЛИТ копилкка Онеги: стихи, рассказы и пр. О власти - или хорошо или ничего.
"О НАШЕМ"
критика власти, критика власти, критика власти и еще раз критика власти. о власти - или плохо или ничего.

ВОПРОС?
неужели нельзя сделать газету, как ту, так и другую, разносторонней.

Однобокость надоела людям, народ этим пересытился.

ps мнение автора не претендует на единственно верное.

Дмитрий, с интересом прочитала ваше мнение, спасибо. Насчет концепции коллег из районки комментировать не буду, из журналистской солидарности. А вот о том, что "О нашем"- сплошная критика власти, смею не согласиться. Скорее всего, вы читате газету не регулярно, экономите на подписке. Так вот, если бы вы были постоянным читателем газеты "О нашем", сумели бы заметить, что темы, поднимаемые на страницах нашей газеты, самые разносторонние.
Что касается ваших слов "о власти-или плохо или ничего", тогда это- "Пионерская правда", читайте ее!
Цитата
Гость пишет:
Что касается ваших слов "о власти-или плохо или ничего", тогда это- "Пионерская правда", читайте ее!

А что в газете "О нашем" было что-то хорошее про власть?
Конечно в газете материалы не только про власть, много и других статей о жизни города и района.
Но мне как-то тоже кажется есть перекос в сторону - "во всем виновата власть! и все тут."
После критики как-то хотелось-бы видеть и ответы критикуемой стороны.
Цитата
Дмитрий пишет:

Цитата

ГостьРВ пишет:
Всетаки настаиваю что треугольник.
Суд лиш оценил работу каждого из трех-всем неуд.

Ваше право, настаивть. Только вот настаиваете Вы даже не зарегистрировавшись на форуме, я бы назвал "исподтишка". А на "уд" или на "неуд" отработал суд??? Настаиваете на чем - нибудь? Я могу настаивать как на том, так и на другом, это мое право как свободного гражданина. Право иметь свое мнение. Только вот мнение нужно подкреплять конкретными фактами, а кричать всякие самому себе кажущиеся умности, в качестве анонимного пользователя, извиняюсь уважаемый, не мой уровень.

Уважаемый Дмитрий в чем проблемма.
В том что я не заригистрировался?
вроде вход на форум не ограничен.
Тем более вряд-ли Вы меня знаете.
Да и мне кроме вашего имени ничего о Вас неизвестно.
А выражатся в духе, что я тут один такой умный, а кто не заригистрировался недоумки не каректно.
Удачи Вам в работе.
И немного о фактах.
От рядовых грждан они скрыты за семью печатями,но есть такая поговорка шило в мешке не утаиш.( по поводу истории с нашим всенародно избранным, глубокоуважаемым Мэром.)
Давайте на следующих выборах звать к нам районом править кого-нибуди из Москвы, Питера, а лучше сразу немца! Уж немцы-то гораздо лучше "местных" править умеют.
Кстати, первыми управленцами Онеги были нецы.
У одного даже фамилию помню-Сильверарм.
Если что Алексей Крысанов поправит.
Кстати немцы еще не все уехали из Онеги.
Цитата
Onmike5 пишет:
А что в газете "О нашем" было что-то хорошее про власть?

Поверьте, было. Не верите, приходите, подшивку полистаем! А про хорошие дела власти два раза в месяц читайте "муниципальный вестник", пресс-служба админа должна же свой хлеб отрабатывать, зачем у нее отбирать и повторяться! Да плюс официозная районка!
Цитата
Onmike5 пишет:
После критики как-то хотелось-бы видеть и ответы критикуемой стороны.

Молчание- знак согласия!
Цитата
Надежда Новикова пишет:
Молчание- знак согласия!
Я имел в виду пытались-ли Вы взять у кого-то из критикуемых представителей власти интервью или что-то типа того
Молчание, уважаемая Надежда Михайловна, - это вовсе не знак согласия. Это знак того, что "критикуемая сторона" занята всё-таки решением более серьёзных и значимых вопросов, нежели висеть часами на форуме газеты "О нашем"...
Цитата
Onmike5 пишет:

Цитата

Надежда Новикова пишет:
Молчание- знак согласия!Я имел в виду пытались-ли Вы взять у кого-то из критикуемых представителей власти интервью или что-то типа того

Почему пыталась? Я брала интервью, писала, участвовала в пресс-конференциях и даже теледебатах, ну,а если вы имеете в виду мою "редакторскую колонку", то здесь я выражаю свое мнение, на которое имею по закону о СМИ. поэтому она так и называется. Но, чаще все вопросы, которые затрагиваются и в этой, и в других "неугодных кому-то" материалах газеты, поднимают и высказывают читатели и просто жители,но которые открыто боятся сами сказать или написать. поэтому я и пишу от своего имени.
Цитата
Иван Синицын пишет:
Молчание, уважаемая Надежда Михайловна, - это вовсе не знак согласия. Это знак того, что "критикуемая сторона" занята всё-таки решением более серьёзных и значимых вопросов, нежели висеть часами на форуме газеты "О нашем"...

Во-первых, Иван Витальевич, я никого не призываю "висеть" часами на форуме "О нашем"!!! Что касается решения более серьезных и значимых вопросов- у каждого они свои! В том числе и у критикуемой стороны! А СМИ должны быть экспертом власти, а никак не наоборот...
Уважаемая Надежда Новикова вашу газету надо сделать областным изданием ,вы пишите все правильно и очень грамотно.Это хорошая и наверное лучшая в районе газета я с удовольствием покупаю ее в "КОСМОСЕ".Пишите и дальше Надежда побольше правды о нашем городе и районе и дай бог вам всего самого наилучшего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге