Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
52526119
21335

Hosts
2705259
692

Visitors
6960880
3963
12

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Политика "невмешательства"-очень удобная позиция местных властей
Пошли-бы в депутаты и всех научили
Ознакомившись с публикациями Н.Новиковой, действительно можно прийти к выводу о ее "левосторонних" взглядах: власть не та, власть не так и т.п.

Но, попробовав найти контраргументы, найти их не могу. Может, кто поможет напомнить, какие положительные изменения произошли, действительно, за три последних года. Кстати, прямо сейчас вспомнил: частично отремонтирован участок дороги Онега - Северодвинск (19 ветка). Кто еще помнит что - нибудь?
Изменено: Сергей - 09.11.2009 21:56:22
Каждый год приезжаю с Онегу ничего особо не меняется. Только предприятия распадаются и дороги хуже становятся.
иначе все было бы иначе
Народ имеет ту власть(тех руководителей), которую он заслуживает. Сами навыбирали на свою голову! Раз выбрали таких... надо и спрашивать с них по полной программе. А мы всё стесняемся чего-то. Как-бы не обидеть ненароком своих знакомых (соседей, друзей, и друзей друзей) Город-то маленький. Вот вам и результат.
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
Политику "невмешательства" также заняла большая часть жителей города. Тоже, кстати, удобно. Типа "почему я? Пусть другие делают" А надо наоборот : "Если не я, то кто?" Это и к выборам относится. Какой % проголосовавших был на последних выборах?
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
Спортзал школы №2 (т.н. "ФОК") всё-таки будет достроен к марту - область только щас даёт обещанные ещё в 8 году деньги 3 млн. Ещё 1,5 млн добавит бюджет района. Почти год район доказывал областным властям, что вообще-то за выполненные подрядчиком работы неплохо бы и заплатить. Так что не всё зависит только от "нашей власти".
То же и по матросова 10 - в обл.департаменте строительства лежат абсолютно все документы,проекты и заключения экпертиз, необходимые для открытия федерального и областного финансирования. Нужно лишь "политическое решение". Но увы...
Значит, плохо "наши власти" доказывали в области! Да и экспертиза многострадального дома 10 по Матросова, насколько я знаю, заканчивается в этом году. Значит, впереди новая! А это еще дополнительные расходы... Факты остаются фактами, и народу не так важно, что готовы документы или нет, важно- что не достроен ни тот ни другой объекты... Как и обещанные тем же Митько три панельных дома еще к прошлой весне, где они ? Причем, это было заявлено на пресс-конференции во всеуслышание...
На вопрос "Кто виноват?" уже ответили. А "Что делать?"
Работать головой и, простите, ножками! А это значит, не тупо сидеть и ждать в кабинетах: сколько область от общего пирога "отвалит" и когда? Самим нужно искать варианты, готовить документы и "влезать" во все программы. Не вылезать из командировок, ходить по кабинетам обладмина и департаментов. Не мною сказано: "как потопаешь, так и полопаешь"...
Надежда Новикова Вы всем всегда недовольны, все у Вас не так, всегда ищете только недостатки, А Вы сами то что хорошего сделали для города???! smile:?:
Пфе, а хотя бы выпуск бесплатной (ну или практически бесплатной) газеты с бесплатными объявлениями не считается "чем-то полезным"?
Иногда лучше жевать, чем говорить. Даже если я ничего полезного для города не сделал, это не значит, что я не имею права критиковать тех, кто это сделать может в силу своих полномочий.
Memento mori...
Да, благодаря Надежде Новиковой,мы хоть какие-то проблемы знаем!А если хотите про былины и стихи,то это в газете "Онега",такое чувство,что там больше ничего не видят,или напишут когда уже в газете "О нашем" прочитаешь,
Надежда Новикова, а ты пробовала разобраться по серьезному с проблемой дорожного управления по настоящему и посвятить этому большую статью в газете? Или слабо? Или Нечаев друг твоего боса - поэтому табу? А?
Цитата
Иван Синицын пишет:
То же и по матросова 10 - в обл.департаменте строительства лежат абсолютно все документы,проекты и заключения экпертиз, необходимые для открытия федерального и областного финансирования. Нужно лишь "политическое решение". Но увы...



А кому нужны эти дома? По матросрва 10 и три панельных тоже. Новые квартиры надо кому-то продать.
А кому? У нас в Онеге никто их не купит. Дорого. Значительно дороже, чем на вторичном рынке.
И в области это прекрасно понимают. Поэтому и денег не дадут, хоть затопайся по коридорам и кабинетам. Для домов этих нужна эл/энергия, а её нет. Нужно тепло, а сним тоже не очень(правда потери 23%), но лучше будут потери, чем подключать новые объекты. И дом по Матросова даже за 30мл. никто особо не рвется покупать. Так что его еще и разбирать придется за деньги налогоплатильщиков, а это 20мл. ркблей наших с Вами денег. И это уже не за горами.
Цитата
Гость пишет:
Надежда Новикова, а ты пробовала разобраться по серьезному с проблемой дорожного управления по настоящему и посвятить этому большую статью в газете? Или слабо? Или Нечаев друг твоего боса - поэтому табу? А?

Нет, пока не пробовала. А у вас что есть какие-то факты, материалы? Согласны на встречу? Это-во-первых!
Во-вторых, прошу не "тыкать", я не знаю с кем дискутирую, точнее, знаю одного чиновника, который любит "тыкать" всем подряд- не важно, кто перед ним- пожилой ветеран или женщина, все равно- похлопать по плечу и на "ты"!
В-третьих, на слабо меня брать не надо, не ведусь. Тем паче, не могу указывать своему босу, с кем ему дружить. Равно как и он мне?
А если вы не доверЯете Новиковой, так по любым вопросам обратитесь к журналистам другой газеты...
Цитата
Гость пишет:
Надежда Новикова, а ты пробовала разобраться по серьезному с проблемой дорожного управления по настоящему и посвятить этому большую статью в газете? Или слабо? Или Нечаев друг твоего боса - поэтому табу? А?


Её босс не является другом П.П. Нечаева, для Павла Петровича он из группы "нужных" людей.
С 29 марта на Большеборском дорожном участке сокращаются последние дорожные рабочие, хотя в настоящее время уже создается сложное положение в связи с их нехваткой для проведения работ по водоотводу, следовательно в апреле сильней разрушатся дороги.
На Онежском участке им предупреждаются о сокращении рабочие, проявившие в последнее время активность.
Каких либо расчетов о необходимости сокращения не выполнялось,обсуждение со специалистами не проводится. Все действия П.П. Нечаев проводит по принципу "я так решил", при этом одновременно умудряется заявлять рабочим, что списки на сокращение подают мастера и механики, он не причем.
Данная тема началась с материала Н. Новиковой о политике невмешательства и бездействии местной власти по ряду вопросов.
Уважаемый rdc! Поскольку Вы в курсе происходящих в Онежском ДУ событий, связанных с реорганизацией и сокращением персонала, подскажите - какую позицию в этом вопросе занимают глава района Митько А.В. и глава (или и.о. главы) города. Помнится в свое время, когда П.П. Нечаев пытался назначить своего сына на должность заместителя ген. директора ОДУ, Митько занимал очень активную позицию на стороне работников - противников этого решения. Или это был очередной предвыборный пиар?
Политика невмешательства в картинках smile:D
Рисунок
13631.jpg (61.35 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU